Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BUXIERES LES MINES
Lundi 24 Septembre 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
C COMMENTRY CYCLISTE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3 /GS/ DéCALéS
Distance en Kms:
5,500
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H30
Contact :
jeanclaude.devaux2@gmail.com 0684744013
Classement :

2ème catégorie 23 partants
1 44 LEPETIT Sylvain Commentry Cycliste 03
2 29 DELEEGHER Jean Luc Etoile Cycliste Clermont Ferrand63
3 28 PORTO Anthony EC Bourbonnien 71
4 23 TEYSSANDIER Pierre A.C.Trevol 03
5 34 MESSNER Patrick Omnium Cycliste Raphaelois 06
6 41 PIGAUD Gauthier Union Sportive Bonnichonne 18
7 30 CHORLEY Marc Guidon d'or Costellois 42 42
8 32 PORTEJOIE Jacquy Montmarault Vélo Nature 03
9 47 GUEYDAN Christophe AC Trevol 03
10 26 DENEUX Marc Cyclo Sport Abbevillois 80
11 33 ROUCHON Lionel Montmarault Vélo Nature 03
12 40 THEBAUD Thierry A.S.L.D. St Doulchard 18
13 25 CAROLI Patrick C.S.L.G St Amand 18
14 43 CHASSAGNE Philippe Cournon D'Auvergne 63
15 45 ROUGE Jean Paul Commentry Cycliste 03
16 39 BERNET Nicolas Cercle Cycliste Mainsat Evaux 23
17 22 DEFACQUE Xavier A.C.Castelneuvienne 18
18 42 BLASCO Jean Philippe Bellerive Sport Cycliste 03


3ème catégorie 24 partants

PL DOS NOM Prénom Club VAL Dept
1 72 BARSSE Rémi UV St Eloy les Mines 63
2 65 MAIZA Said Guidon d'or Costellois 42
3 64 KURAST Xavier Entente Cycliste Chazemais Vaux 03
4 63 FOUILLOUSE Hervé Dynamic Vélo Riorgeois 42
5 71 CHEVALIER Philippe Union Cycliste La Châtre 36
6 67 POIDEVIN Cyril Team Ileo 58 58
7 54 NICOLAS Fabrice Aumance Tronçais Cycliste 03
8 55 LOISEAU Jean Pierre Aurore Sport et Culture Fours58
9 80 CHENAFI Eric Ufolep 37 37
10 66 REVERET Fabien R.O.M.Y.A. 03
11 60 BOUDET Eric Commentry Cycliste 03
12 79 AMANT Gérard EC Bourbonnien 71
13 52 JURY Joel AS C Fours 58
14 68 CONOR Cédric U.C.D.M 03
15 78 RENAULT Michel Team Cycliste Menetou 18
16 74 ROUTIER Serge V.C Castelpontin 63
17 51 GUILLAUMIN Jacky A.C.Trevol 03
18



4ème catégorie 23 partants
classement non officiel d'après vidéo
1 Henri AUDEBERT Aigueperse 63
2 Jean-Claude MONARD Riorges 42
3 Christian SUBERT Cournon 63
4 Jean MOSCATO Digoin 71
5 Yves JAVELOT St-ELOY LES MINES 63
6 Patrick LEVAVASSEUR Domérat-Montluçon 03
7 Henry POTY Beaumont 63
8 Christian CASIER St-Eloy les mines 63
9 Daniel GALLIOT Braquet Olympien 58
10 Daniel SALLARD Clermont-fd 63
11 Serge MICARD St-Eloy les mines 63
12 Fréderic BESSON Domérat-Montluçon 03
13 Joël BAPTISTE Bellerive 03
14 Gérard BOUILLOT Lussac 86
15 François LEGUILLON ROMYA 03
16 Adrien BELANGER Aigueperse 63
17 Bernard HERNOULT Avermes 03
18 Bernard GORIN ECOSA 18
19 Serge USSEL Cournon 63
20 Daniel CHAMPAGNAT Bellerive 03
21 Noël CUISSINAT Bourbon-Lancy 71
AB Michel SENOTIER Domérat-Montluçon 03
AB Michel MATHIOT Commentry 03.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 731 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite