Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


COSNE D'ALLIER
Dimanche 09 Septembre 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
C COMMENTRY CYCLISTE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
13/14 ANS -15/16 ANS- 1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
2,450
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
jean-Claude DEVAUX 0684744013
Classement :

2ème catégorie 21 partants

PL DOS NOM Prénom Club VAL Dept
1 68 DELOUCHE Pascal Team Gervaisien Vélo 63
2 54 PERRIER Maxime Commentry Cycliste 3
3 67 PORTEJOIE Jacky Montmarault Vélo Nature 3
4 65 RAPHANAUD Steve MG Vélo 3
5 71 MILLER Julien E C BOURBONNIEN 71
6 51 CHABOUIS Loic Commentry Cycliste 3
7 60 BERNET Nicolas Cercle Cycliste Mainsat Evaux 23
8 55 CIVADE Jérôme A.C.Trevol 2 3
9 53 MOURIER David Commentry Cycliste 2 3
10 52 DE LAMARLIERE Arnaud Commentry Cycliste 23
11 70 VINSONNEAU Daniel ROMYA 3
12 63 TOGNI Christophe Entente Cycliste Chazemais Vaux 3


3ème catégorie 27 partants
1 13 GROBELNIAK Sylvain Levet Tout Terrain 18
2 19 MALLEN Maxime U.C.D.M 03
3 10 KURAST Xavier Entente Cycliste Chazemais Vaux 33
4 14 ROUCHON Lionel Montmarault Vélo Nature 03,monte en 2
5 25 DUHAMEL Christian Vélo Club Eudois Bresloi76
6 16 GAZUIT Nicolas Team Gervaisien Vélo 63
7 23 CLEMENT Michel VC Gouzon 23
8 7 ROUAULT Gaspard AC Trevol 03
9 27 JURY Joel AS Aurore Sport Et Tours 58
10 24 REVERET Fabien R.O.M.Y.A 03
11 17 LAZARE Dominique Team Vélo Bourges 18
12 22 BARSSE Rémi UV St Eloy les Mines 63
13 8 NICOLAS Fabrice Aumance Tronçais Cycliste 33
14 5 GARGOT Gilles Commentry Cycliste 03
15 12 GOUX Marcel Le Grand Bourg 23
16 20 TRUJILLO Francisco UC Digoin 71
17 21 CHEVALIER pilippe Union Cycliste La Châtr 36
18 28 RELIANT Pascal Entente Cycliste Chazemais Vaux 03
19 26 ROUTIER Serge V.C Castelpontin 63
20 18 CONOR Cédric U.C.D.M 03
21 1 RAGON Sylvain Commentry Cycliste 03
22 9 CARTERON Eric CSLG St Amand Montrond 18


4ème catégorie (16 partants)
1 Yannick BONIFACE Decize 58 "29 points"
2 Yves JAVELOT St Eloy les mines 63 "22 points"
3 Serge USSEL Cournon 63 "27 points"
4 Serge MICARD St Eloy les mines "21 points"
5 Christian OUAHIOUNE Beaumont "2 points"
6 Patrice COMPAIN CLSG 18 "8 points"
7 Daniel CHAMPAGNAT Bellerive 03 "28 points"
8 Patrick LEVAVASSEUR Domérat-Montluçon 03 "20 points"
9 Gérard BOUILLOT Lussac 86 "19 points"
10 Sandrine LEYLAVERGNE cslg Montluçon " 9 points"
11 Joël BAPTISTE Bellerive 03
12 Patrick LIS Domérat-Montluçon 03
13 Noël CUISSINAT Bourbon-Lancy 71
14 Jean-Paul VILLATTE St Eloy les mines 63
AB Alain PIRIOU Mainsat 23
AB Bernard HERNOULT Avermes
NP Michel SENOTIER Domérat-Montluçon 03(modérateur du site).

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 692 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite