Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


POEZAT
Dimanche 19 Aout 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Bellerive / sports cyclistes
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
13/14 ANS -15/16 ANS- 1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
7
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
thierry.ghis@wanadoo.fr 0608523397
Classement :

1ère catégorie 26 partants
1 CUISSINAT JEAN MARC ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN 071
2 BOUQUIER OLIVIER SAINT-FLOUR VELO CLUB PAYS DE ST FLOUR 015
3 FOURNIER CEDRIC VELO SPORT GERZATOIS 063
4 ALAUX CHRISTIAN CYCLOS COURNON D AUVERGNE 063
5 ROUGEMONT FREDERIC VELO SPORT GERZATOIS 063
6 FILLION THEO U S PEDALE ISSOIRIENNE 063
7 HANS STEEVE AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003
8 FONDARD GUILLAUME BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 003
9 LEMAIRE FRANCOIS CYCLOS COURNON D AUVERGNE 063
10 NOWAK CHRISTOPHE TEAM CYCLISTE CHATEL GUYON 063


2ème catégorie 32 partants
1 BOUCHET LIONEL GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 042
2 TREMOLIERE ERIC ETOILE CYCLISTE DE CLERMONT FD 063
3 RAVEYRE GILLES GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 042
4 RANVIER ALEXIS VELO CLUB COURNON D AUVERGNE 063
5 VALLAT THIBAUT U S PEDALE ISSOIRIENNE 063
6 CELLIER CHRISTOPHE VOLVIC VELO NATURE 063
7 DUBOIS ALEXANDRE CLUB MARZY CYCLISTE 058
8 CHORLET MARC GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 042
9 VANNIER ERIC AURORE SPORT.ET CULT. FOURS 058
10 CUSSAC JEAN DAVID CYCLOTOURISTES MARTRES DE VEYRE 063



3ème catégorie 29 partants
1 ROGEAUX OLIVIER CYCLOTOURISTES MARTRES DE VEYRE 063
2 MILLER JULIEN ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN 071
3 ROUGERON LUC VELO CLUB SAUXILLANGEOIS 063
4 MOREAU ERIC COMMENTRY CYCLISTE 003
5 VINCENT SEBASTIEN CYCLOS COURNON D AUVERGNE 063
6 SOULHAT THIBAUD ROUE D'OR SANARYENNE 083
7 MALLEN MAXIME UNION CYCLISTE DOMERATOISEMONTLU 003
8 DENEVE PHILIPPE U S PEDALE ISSOIRIENNE 063
9 JURY JOEL AURORE SPORT.ET CULT. FOURS 058
10 CHAUSSARD JEAN CYCLOTOURISTES MARTRES DE VEYRE 063



4ème catégorie 35 partants (arrivée filmée)

1 José NAVAJAS Clermont-fd 63
2 Roland MARIDET Bellerive 03
3 Jean MOSCATO Digoin 71
4 Alain FANGUIN Le Bourget 93
5 Patrice CHAMPONNEAU Bourbon-Lancy 71
6 Jocelyn VITALIS Effiat 63
7 Yves JAVELOT St Eloy les mines 63
8 Elie BIGNON Marzy 58
9 Jean-Claude MONARD Dynamic vélo Riorgeois 42
10 Henri AUDEBERT Aigueperse 63
11 Christian SUBERT Cournon 63
12 Jean-Louis LEGROS Aigueperse 63
13 Gérard HERMET Aigueperse 63
14 Jean DEBAQUE Gaudechart 60
15 Emmanuel LOTH St Eloy les mines 63
16 Jacques VAUDIERE Bellerive 03
17 Michel SENOTIER Domérat-Montluçon 03 (modérateur du site)
18 André PEJOUX UCVSP 03
19 Joël BAPTISTE Bellerive 03
20 Jean-Louis CHARRET Decize 58
21 Joël JACQUET Mainsat 23
22 Jacques PANAUD Domérat-Montluçon 03
23 Jennifer LUZURIER Issoire (1ère féminine)
24 Noël CUISSINAT Bourbon-Lancy 71
25 Marc BURGUES Cournon 63
26 Daniel CHAMPAGNAT Bellerive 03
27 Didier GEORGES Montmarault 03
28 Robert DUBOUSSET Néris les bains 03
29 Philippe LARDY Chatel-Guyon 63
30 Yannick BONIFACE Decize 58
31 Jean-Marie METIVIER Gien 45
32 Claude FOURNIAL Beaumont 63
33 Roland RABANY Issoire 63
34 Jean-Pierre JOLY Beaumont 63.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 643 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite