Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


STE FOY ST SULPICE
Samedi 13 Octobre 2018
Epreuve de type:
GENTLEMAN
Organisée par :
GUIDON D'OR COSTELLOIS 42
Fédération:
FSGT
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
13,3 kms
Nombre de tours:
1
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
14H00
Grille des prix
lots
Contact :
06 26 19 59 10 ou guidondor@goc42.fr
Classement :

Gentlemen de Ste Foy St Sulpice

Jérome Mainard et Christian Giraud meilleur temps scratch.
243 participants pour 130 départs.

Toujours attractif et fidèle à sa réputation le gentlemen de Ste Foy St Sulpice a de nouveau attiré de nombreux participants avec une météo des plus favorable.Les débutants cotoient les spécialistes dans une ambiance des plus conviviale ou toutes les générations vont donner le meilleur .
Le plus jeune ayant 4 ans et le plus ancien 76 ans.
Le soutien de la municipalité et la qualité du parcours et la qualité d'organisation étant sans doute les atouts de cette réussite. Les fidésiens étaient présents et c'est Vercheran Patrice, qui réalise le meilleur temps.Michael Miomandre Maire de la commune a également donner un apercu de sa forme et termine 1er Elu.
La remise des récompenses c'est effectuée dans la salle mise à disposition par la municipalité.
A l'issue du protocole s'est déroulé le toujours prisé tirage au sort ou de nombreux lots étaient en jeux avec comme gros lots un mini taille haie ainsi qu'un VTT.
Rendez vous est pris pour 2019.

1 GIRAUD CHRISTIAN MAINARD JEROME 0:18:15
2 TINET ROMAIN MAINARD JEROME 0:18:31
3 BEGARD L - LJALLIGOT CH VALMORY – L-CENY – L0:18:35
4 JALIGOT JULIEN BEGARD LAURENT 0:18:38
5 MARCELLIN BENOIT MONIER CORENTIN 0:18:40
6 TINET ROMAIN MONIER CORENTIN 0:18:59
7 CHARROIN JORIS 0:18:59
8 GOUTILLE CHRISTOPHE GUICHARD YANNICK 0:19:01
9 SIBILLE JEAN MICHEL MICHAUD LAURENT 0:19:07
10 VALMORI E CENY J CHR GIBERT JUL BOURLIERE THIB 0:19:16
11 MOLLIE SYLVAIN FORGE YANNICK 0:19:16
12 PERRIN JEAN BAPTISTE GOUTILLE CHRISTOPHE 0:19:18
13 COPERE VICTOR SURIEUX ALEXANDRE 0:19:36
14 DUPUIS A BOUIHOL A BELLANCA J VALEYRE G 0:19:46
15 CHARROIN DIEGO 0:20:02
16 BUFFIN LOIC 0:20:04
17 FERNANDES MICHEL XAVIER THEO 0:20:05
18 VASSOILLE ARNAUD TINET ROMAIN 0:20:05
19 MORISET VIRGILE MARTINIK BENJAMIN 0:20:06
20 VILLARD PATRICK AUBERT STEPHANE 0:20:09
21 MATTONI NICOLAS PATAY CHRISTOPHE 0:20:09
22 BENOIT JOHAN 0:20:13
23MAHLER FRANCK 0:20:16
24 MONTALIEN OLIVIER 0:20:18
25 PESSIN B -VERNUSSE C-PRONCHERY MI,LBERNAERT M MIC, 0:20:19
26 forge yannick 0:20:19
27 ANGELY STEPHANE DELEAGE LAURENT 0:20:24
28 GIBERT JULIEN bouilhol AURELIEN 0:20:24
29 KOVAK.JULIEN bufin lois 0:20:25
30 DE MACEDO RUI DIJOUD JEAN PHILIPPE 0:20:25
31 LOPEZ ROMAIN 0:20:28
32 LEMERCIER MICKAEL 0:20:28
33 BELLANCA JEREMIE BOURLIERE THIBAULT 0:20:30
34 LOPEZ ROMAIN 0:20:34
35 GIBERT JULIEN 0:20:36
36 MORISET VIRGILLE 0:20:39
37 MALHER FRANCK BERNARD saby 0:20:44
38 DIJOUD JEAN PHILIPPE DA COSTA ARNAUD 0:20:46
39 FABRE FREDERIC RODRIGUEZYOHANL 0:20:59
40 PERRONON HERVE MONTALIEN OLIVIER 0:21:16
41 DUPUIS ALEXANDRE 0:21:17
42 VALEYRE GREGORY 0:21:18
43 GALANT DAVID FAYARD RENE0:21:23
44 CHARROIN VILLARD CHARROIN Aubert 0:21:26
45 SEIGNERET VINCENT CORNET EMILIEN 0:21:29
46 ANGELY BERNARD ANGELY STEPHANE 0:21:31
47BACOT GREGORY(GORAND E MICHELMASSON GR 0:21:33
48 LYON PIERRE ANTOINE HUBERT 0:21:33
49 FEREY JOCELYN 0:21:53
50 BOURGEAY SERGE ROSE BERTRAND 0:21:53
51 BRUEL DAMIEN ROBERT CYRILLE 0:21:54
52 DUVERT LEO BEAL HUBERT 0:21:56
53 DUPIN SEBASTIEN COMBY CEDRIC 0:21:57
54 LYON PIERRE ANTOINE 0:22:05
55 PAQUIN PATRICK 0:22:07
56 LYON PIERRE ANTOINE MESSNER PATRICK 0:22:10
57 PRONCHERY MICKAEL 0:22:11
58 ROYER ANTHONY 0:22:13
59 TRIBOULET ROLAND COQUARD JEAN MICHEL 0:22:16
60 IZSO FREDERIC FEREY JOCELYN 0:22:19
61 BOUIHOL AURELIEN JOLY JEAN LUC 0:22:22
62 FOURNIER NICOLAS 0:22:27
63 DE MACEDO RUI BEAUDRAN STEPHANE 0:22:31
64 DUVERT LEO RAULT FREDERIC 0:22:36
65 BOUTTET MAXIMILIEN FABRERICHARD 0:22:39
66 FERNANDES TONY 0:22:41
67 SABY LAURENT 0:22:42
68 DEBROSSE DAMIEN REYNAUD CHRISTOPHE 0:22:44
69 MESSNER PATRICK 0:22:53
70 RIVOIRE GERARD BOURRIQUAND JEAN CLAUDE 0:23:02
71 BONIS LAETITIA MAGNIEN DOMINIQUE 0:23:04
72 MOLLE ALAIN MOLLE LINA 0:23:11
73 JOLY JEAN LUC VASSOILE ARNAUD 0:23:13
74 SOLEILLANT QUENTIN 0:23:15
75 IZSO FREDERIC 0:23:24
76 SAUNIER PHILIPPE 0:23:26
77 KOVAK JULIEN MATHELIN DEBORAH 0:23:39
78 TORTI ERIC JACOB LAURENT 0:23:42
79 BEAUDRAN STEPHANE 0:23:44
80 VERCHERAN PATRICE DUINAT JACKY 0:23:47
81 AUBIGNAT ANTOINE AUBIGNAT CHRISTOPHE 0:23:51
82 BRUNELIN CLEMENT SEIGNERETVINCENT 0:23:52
83 VILLENEUVE CHRISTOPHE 0:23:58
85 BRUNEL JEAN PIERRE SILVECTRIN GINO 0:23:59
85 DUBESSAY RICHARD DUBESSAY AMANDINE 0:24:17
86 MONARD JEAN CLAUDE CORTESE GILLES 0:24:20
87 BEGARD JEAN MARC BEGARD BRUNO 0:24:26
88 PROPHETE EMERIC PROPHETE CLEMENT 0:24:31
89 TRIBOULET RL COQUARD DUCREUX JP GATHIER M 0:24:39
90 SAUNIER PHILIPPE BURTIN ALAIN 0:24:41
91 DUBOUIS STEPHANE 0:24:43
92 MORO E BOREL D FORESTIER CDEBOVE B 0:24:55
93 CHABAT GUILLAUME BAILLON FABRICE 0:24:55
94 CAUDRON JEAN MARC CAUDRON RENE 0:24:56
95 CAILLOT CECILE GUYOT ANGELIQUE 0:24:56
96 VILLENEUVENCHRISTOPHENBERTHINNYVANN 0:24:58
97 AUBIGNAT ANTOINE BOIVIN ADRIEN 0:25:05
98 POMMIER CHRISTIAN LAPOIRE GILLES 0:25:11
99 GRANDJARD GAELLE DEMARE JEAN PAUL 0:25:31
100 CAILLOT CECILE CAILLOT NOEL 0:25:43
101 darjet valerie stezma estelle 0:25:50
102 BERTRAND SAMUEL POMMIER AURELIEN 0:25:50
103 miomandre MICKAEL DUINAT JACKY 0:25:52
104 RORY ETIENNE 0:26:11
105 BOUDOT ELISABETH GUERPILLON GWENAELLE 0:26:14
106 GILLETO DANIEL 0:26:19
107 BOUTTET MAXIMILIEN BOUTTET LUDOVIC 0:26:20
108 PLOTTON THIERRY 0:26:52
109 CHEVALIER MICHEL BURTIN ALAIN 0:27:06
110 FERNANDES TONY FERNANDES MATHIAS 0:27:19
111 MASSON ROXANE MASSON GREGORY 0:27:23
112 SOLEILLANT LYDIE THIERRY FRANCIS 0:27:24
113 BILLET LEO MONIER CORENTIN 0:27:37
114 GORDON ELYAS VERGNAUD LUBIN 0:27:43
115 GORAND JEAN MARC DUPORT PIERRE 0:27:47
116 CHAUSSINAN PASCAL CHAUSSINAN ENZO 0:28:13
117 SANIEZ CHRISTOPHES SANIEZ ANTONIN0:28:42
118AUBAGUE QUENTIN AUBAGUE BERNARD 0:32:10
119 MARCELLIN BENOIT MARCELLIN CLEMENCE 0:32:32
120 BERNAERT THIMOTEE BERNAERT MICKAEL 0:33:55
121 VERCHERAN ANTONIN 0:34:18
122 CHAVAROT DANIEL CHEVRON CAPUCINE 0:35:49
123 LAFFONT THINET CHRISTIAN 0:36:09
124 CORTESE Ghislain CORTESE GILLES 0:37:40
125 VERCHERAN ROMAN 0:38:50
126 BRUNELIN CLEMENT AUDAY TIMOTHE 0:41:02
127 MAHLER FRANCK MAHLER NOA 0:43:42
128 LOPRESTI GIANNI REYMOND CLEMENCE 0:44:08
129 CHARLAT FABRICE CHARLAT FAUSTINE 0:48:54
130 BRUNET AUYMERIC BRUNET GIANNI 1:02:15


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 392 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite