Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TRONGET
Dimanche 22 Juillet 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AUMANCE/TRONCAIS
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS
Distance en Kms:
3,100
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H15
Contact :
autcyclisme@orange.fr 0603093863
Classement :

1 PETITJEAN CEDRIC AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003
2 CUISSINAT JEAN MARC ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN 071
3 BEAUBRUN ANTOINE VELO ET TOURISME TRANZAULT 036
4 RAPHANAUD JESSIE MGVELO 003
5 DUPONT NICOLAS AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003
6 TERRET FREDERIC CLUB SPORTIF ET DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE 003
7 MARTIN FEDERIC BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 003
8 BUVAT GUILLAUME AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003
9 FAYOLLE CEDRIC MONTMARAULT VELO NATURE 003
10 URBANIAK DENIS UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE 023


1 MANCINI GEORGES VELO CLUB SAUXILLANGEOIS 063
2 TOURET HUGO AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003
3 BRECHIGNAC THIBAUD COMMENTRY CYCLISTE 003
4 BERNET NICOLAS CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 023
5 PASQUET FREDERIC ASSOCIATION CYCLISTE TRÉVOLOISE 003
6 CAROLI PATRICK CSLG ST AMAND MONTROND 018
7 SAVINA GUILLAUME TEAM VELO BOURGES 018
8 BRULETOURTE MICKAEL BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 003
9 CIVADE JEROME ASSOCIATION CYCLISTE TRÉVOLOISE 003
10 THEBAUD THIERRY ASLD SAINT DOULCHARD 018
11 DE LAMARLIERE ARNAUD COMMENTRY CYCLISTE 003
12 BELLANGER FREDERIK BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT - 064


3ème catégorie + 30 partants (Arrivée filmée)
1 Christophe CELLIER Volvic 63 (monte en 2)
2 Samuel CHARRIER Chatel-Guyon 63
3 Thibault VALLAT Issoire 63
4 Gaëtan LONGEON Issoire 63
5 Steev RAPHANAUD MG Vélo 03
6 Anthony MALLANGI MG Vélo 03
7 Saïd MAÏZA Costellois 42
8 Fabrice NICOLAS Aumance-Tronçais 03
9 Stephane NEBOUT ROMYA 03
10 Lionel ROUCHON Montmarault 03
11 Laurent MOUSSY Bourges 18
12 Julien MILLER Bourbon-Lancy 71
13 Serge PETIT Bourbon-Lancy 71
14 Daniel CHAUSSARD Nevers 58
15 Hervé FOUILLOUSE Riorges 42
16 Yvan SAVINA Bourges 18
17 Jean-Pierre LOISEAU Fours 5
18 Daniel NEBOUT ROMYA 03
19 Joël JURY Fours 58
20 Cédric CONOR Domérat 03
21 Joël CHAMPEME St Eloy les mines 63
AB Maxime MALLEN Domérat 03
AB Rémi BARSE St Eloy les mines 63
AB Michel CLEMENT Gouzon 23
AB Thierry FONDARD ROMYA 03
AB Jacques BOICHUT St Eloy les mines 63
AB Jacky FRANCOIS Mainsat 23



4ème catégorie 29 partants (arrivée filmée)

1 Daniel CHAMPAGNAT Bellerive 03
2 Jean MOSCATO Digoin 71
3 Didier TOURRAUD Marzy 58
4 Didier NICOLAS Bellerive 03
5 Jean-Claude DEVAUX Commentry 03
6 Noël PEGUIN MG Vélo 03
7 Bernard COLLIN Commentry 03
8 Bernard GORIN ECOSA 18
9 Jean-Pierre BALICHARD Bellerive 03
10 Adrien BELANGER Aigueperse 63
11 Michel POURTIER Bourges 18
12 Patrick LEVAVASSEUR Domérat 03
13 Joël BEAUX Avallon 89
14 Christian CASIER Commentry 03
15 Alain ANGOT Nevers 58
16 Bernard HERNOULT Avermes 03
17 Didier GEORGES Montmarault 03
18 Jean-Claude MONARD Dynamic vélo Riorgeois 42
19 Alain PIRIOU Mainsat 23
20 Joël BAPTISTE Bellerive 03
21 Joël CUISSINAT Bourbon-Lancy 71
22 André PEJOUX UCVSP 03
AB Guy FREDOUELLE St Eloy les mines 63
AB Patrick OUAHIOUNE Beaumont 63
AB François LEGUILLON ROMYA 03
AB Jean-Louis CHARRET Decize 58
AB Bernard MARTIN Fours 58
AB Jean JAROUSSE Clamecy 58
Modérateur du site Michel SENOTIER.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 608 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite