Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Rhône Alpes > Loire > PISTE DE KART LE COTEAU

PISTE DE KART LE COTEAU
Dimanche 26 Aout 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Guidon d'or costellois 42
Fédération:
FFC
Catégorie:
éCOLE DE CYCLISME
Distance en Kms:
selon cat
Nombre de tours:
idem
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
lots
Contact :
06 26 19 59 10 ou guidondor@goc42.fr
Classement :

source:www.goc42.fr

Prix des jeunes du Crédit Mutuel et du Conseil Départemental40 jeunes se sont présentés sur la piste de Kart du Coteau, mise à disposition du GOC42 par le Président, Michel Salmon. Comme toujours chez les jeunes garçons et filles, les épreuves ont été apprement disputées, sous un ciel ensoleillé.
Pré licenciés, Poussins, Pupilles, se sont affrontés sur des épreuves de sprint et route, alors que les benjamins et minimes avaient un tour en chrono de circuit de 1,100 kms et une épreuve en circuit.Tous ces jeunes venus d'horizons divers, ont courrus en bonne entente et appréciés le circuit pour sa sécurité.Le protocole s'est déroulé en présence de Monsieur FRECHET, conseiller Départemental et Monsieur SALMON, président de l'AS Karting du Coteau.Les récompenses offertes par les partenaires du GOC42 ont permis d'offrir à tous les participants, lots et médailles.Rendez-vous pris pour 2019 dans la bonne humeur


Classement et photos piste de kart.
PRELICENCIES
1 DEWAELE Layne E.C. ST ETIENNE - LOIRE
2 DREUX Augustin EC Marcigny
POUSSINS
1 AUBIGNAT Théo V.C. ROANNAIS
2 FASQUELLE Romain V.C. ROANNAIS
3 DELOIRE Nathan COURS LA VILLE CYCLISME
4 SANLAVILLE Léandre COURS LA VILLE CYCLISME
PUPILLES
1 DEWAELE Nikki E.C. ST ETIENNE - LOIRE Féminine
PUPILLES
1 BARLE MOYA Paolo LYON SPRINT EVOLUTION
2 FAUGERON Julien C.R. ST CHAMOND
3 CHAPUIS Benjamin VVS
4 CHARVOLIN Tom U.C. BELLEVILLOISE
5 JALLABERT Thibault C.C. ST MARTINOIS
6 CROZIER Loïs V.V. SAVIGNOLAIS 7
7 SANLAVILLE Tristan COURS LA VILLE CYCLISME
BENJAMINES
1 VALOUR Lou E.C. ST ETIENNE - LOIRE
2 CHATELON Jade E.C. ST ETIENNE - LOIRE
3 CHEVRON Capucine G.O. COSTELLOIS 42
BENJAMINS
1 LAFAYE Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET
2 LACHE Florian E.C. ST ETIENNE - LOIRE
3 DEVILLE Axel COURS LA VILLE CYCLISME
4 GORDONS Elyas V.C. ROANNAIS
5 CROZIER Allan V.V. SAVIGNOLAIS
6 FONTENILLE Gabriel ES CHAUFFAILLES
7 SANIEZ Antonin VOUGY VELO SPORT
MINIMES
1 PENAUD Sam VS MACONNAIS
2 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET
3 CHATELON Tom E.C. ST ETIENNE - LOIRE
4 DAVOINE Achille E.C. ST ETIENNE - LOIRE
5 LABBE Martin E. C. CLERMONT-FERRAND
6 FANTINO Noé V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
7 ABLAIN Baptiste E.C. ST ETIENNE - LOIRE
8 BOIVIN Adrien V.C. ROANNAIS
9 PERRIOT Luke E. C. CLERMONT-FERRAND 10 AUBIGNAT Antoine V.C. ROANNAIS
11 DEVILLE Joan CLVC
12 DUCOTE Luan U.C. BELLEVILLOISE
13 CHABANNE Pierre Louis V.C. ROANNAIS
14 JALLABERT Gaëtan C.C. ST MARTINOIS
15 CHEMIER Tom ES CHAUFFAILLES

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 158 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite