Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BESSAY/ALLIER
Lundi 09 Juillet 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ROMYA
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3 /GS/F
Distance en Kms:
5
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H30
Contact :
bernadette-buv@hotmail.fr 0633527013
Classement :




Classement 1ère caté

1 HANS STEEVE AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003
2 LEBRUN GUILLAUME ASSOCIATION ILEO 58 (TEAM ILEO 58) 058
3 CUISSINAT JEAN MARC ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN 071
4 FONDARD GUILLAUME BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 003
5 DEJOUX JULIEN AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003
6 DUPONT NICLAS AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003
7 PETITJEAN CEDRIC AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003
8 FAVROLT BENOIT ASSOCIATION ILEO 58 (TEAM ILEO 58) 058
9 BERTIN GUYON ARNAUD BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 003
10 LAUTARD CHARLES MONTMARAULT VELO NATURE 003


Classement 2e caté

1 DHUME ARTHUR ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN 071
2 TOURET HUGO AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003
3 PORTO ANTHONY ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN 071
4 BERNARD THIERRY BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 003
6 DIONNET SEBASTIEN ENTENTE CYCLISTE CHAZEMAIS VAUX 003
7 DUBOIS ALEXANDRE CLUB MARZY CYCLISTE 058
8 BRULETOURTE MICKAEL BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 003
9 PASQUET FREDERIC ASSOCIATION CYCLISTE TRÉVOLOISE 003
10 POIRIER JANY ENTENTE CYCLISTE CHAZEMAIS VAUX 003


Classement 3e caté

1 LOISEAU JEAN PIERRE AURORE SPORT.ET CULT. FOURS 058
2 FOUILLOUSE HERVE DYNAMIC VELO RIORGEOIS 042
3 FONDARD THIERRY ROUE D'OR MOULINS - YZEURE - AVE 003
4 MOREAU ERIC COMMENTRY CYCLISTE 003
5 FAURE LAURENT TEAM CYCLISTE CHATEL GUYON 063
6 MESONES STEPHANE ROUE D'OR MOULINS - YZEURE - AVE 003
7 AMANT GERARD ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN 071
8 MOUSSY LAURENT TEAM VELO BOURGES 018
9 ROUCHON LIONEL MONTMARAULT VELO NATURE 003
10 JURY JOEL AURORE SPORT.ET CULT. FOURS 058


4 ème catégorie 28 partants (Arrivée filmée)

1 Jean-Louis BORDERIE Cosnac 19 ( monte en GSA)
2 Jacques BOICHUT St Eloy les mines 63 (monte en 3)
3 Didier NICOLAS Bellerive 03
4 Jean-Claude MONARD Riorges 42
5 Didier TOURRAUD Marzy 58
6 Jean JAROUSSE Clamecy 58
7 Daniel CHAMPAGNAT Bellerive 03
8 Jean-Pierre CHERANCE Team 41
9 Jean-Louis KAPLON Decize 58
10 Dominique DUBOIS Nevers 58
11 Robert DUBOUSSET Néris les bains03
12 Joël BAPTISTE Bellerive 03
13 Serge ROUTIER Castelpontin 63
14 Noël CUISSINAT Bourbon-Lancy 71
15 Jacques VAUDIERE Bellerive 03
16 Guy FREDOUELLE St Eloy les mines 63
17 Adrien BELANGER Aigueperse 63
18 Bernard HERNOULT Avermes 03
19 Michel SENOTIER Domérat-Montluçon 03
20 André PEJOUX UCVSP 03 ETC .


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1296 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite