Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LOUROUX BOURBONNAIS
Samedi 07 Juillet 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ECCV
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3 /GS/F
Distance en Kms:
4,800
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
eccvcyclisme@orange.fr 0630440737
Classement :




Classement 1re caté


1 RAPHANAUD JESSIE MGVELO 003
2 HANS STEEVE AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003
3 FONDARD GUILLAUME BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 003
4 PETITJEAN CEDRIC AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003
5 DEJOUX JULIEN AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003
6 DRIEU SEBASTIEN AMICALE CYCLO CASTELNEUVIENNE 018
7 LAFARGE JOEL U S PEDALE ISSOIRIENNE 063
8 BERNARD BENOIT ENTENTE CYCLISTE CHAZEMAIS VAUX 003
9 LAUTARD CHARLES MONTMARAULT VELO NATURE 003
10 DUPONT NICOLAS AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003


Classement 2e caté
1 PORTO ANTHONY ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN 071
2 BRECHIGNAC THIBAUD COMMENTRY CYCLISTE 003
3 CAROLI PATRICK CSLG ST AMAND MONTROND 018
4 CIVADE JEROME ASSOCIATION CYCLISTE TRÉVOLOISE 003
5 DELARBRE SEBASTIEN CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 023
6 PERRIER MAXIME COMMENTRY CYCLISTE 003
7 TOGNI CHRISTOPHE ENTENTE CYCLISTE CHAZEMAIS VAUX 003
8 DIONNET SEBASTIEN ENTENTE CYCLISTE CHAZEMAIS VAUX 003
9 BERNET NICOLAS CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 023
10 BOUCHET LIONEL GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 042


Classement 3e caté

1 VALLAT THIBAUT U S PEDALE ISSOIRIENNE 063
2 RAPHANAUD STEVE MGVELO 003
3 MILLER JULIEN ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN 071
4 MONTHIEUX JEROME CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 023
5 MAURIAUCOURT SEBASTIEN CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 023
6 ROUCHON LIONEL MONTMARAULT VELO NATURE 0
7 MALLEN MAXIME UNION CYCLISTE DOMERATOISEMONTLUCON 003
8 PETIT SERGE ESPOIR CYCLISTE BOURBONNIEN 071
9 BOURLHONNE JEAN LUC VELO SPORT GERZATOIS 063
10 CONOR CEDRIC UNION CYCLISTE DOMERATOISEMONTLUCON 003


Arrivée filmée des 4ème catégorie 20 partants
sur Amivélo c'est la vidéo qui prime et non les résultats visuels du podium ,qui sont souvent faux.

1 Valery THEVENET Parisis 95
2 Joël CHAMPEME ST Eloy les mines 63 (monte en 3)
3 Roland MARIDET Bellerive 03
4 Noël PEGUIN MG Vélo 03
5 Jean JAROUSSE Clamecy 58
6 Patrick PEYRAT Parisis 95
7 Jean-Pierre CHERANCE Team 41
8 Serge MICARD St Eloy les mines 63
9 Frédéric BESSON Domérat-Montluçon 03
10 Jean-Louis CAPLON Decize 58
11 Christian CHASSAGNE Domérat-Montluçon 03
12 Patrick LEVAVASSEUR Domérat-Montluçon 03
13 Bernard GORIN ECOSA 18
14 Robert DUBOUSSET Néris les bains 03
15 Guy FREDOUELLE St Eloy les mines 63
16 Christian PERRONET UCVSP 03
17 Joël JACQUET Mainsat 23
18 Didier GEORGES Montmarault 03
AB Michel SENOTIER Domérat-Montluçon 03(modérateur du site)
NP Christian RADIER Commentry 03.


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 685 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite