Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ST HILAIRE
Dimanche 24 Juin 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC DOMERAT-MONTLUCON
Fédération:
AUTRE
Catégorie:
TOUTE (RéGIONAL)
Distance en Kms:
12
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
jacques.panaud@orange.fr 0643689177
Classement :

1 MEUNIER Eva VC Cournon 63
1 LEGRAIS-BOUCHER Mélanie Grières Cyclo Club 38
2 LUZURIER Jennifer USPIssoire 63
1 RIGAUD Quentin VC Cournon 63
2 THIBAUD Alexis Commentry Cycliste 03
3 GERMAIN Thomas Team Gervaisien vélo 63.

1 FILLION Théo USPIssoire 63
2 TOURET Hugo Aumance Tronçais Cyclisme 03
3 TOURNADE Quentin VC Cournon 63.

1 VAUSSENAT Maxime Alpins Wheel team 38
2 SALVY Jules VC Cournon 63
3 BOITEUX Quentin UCDM 03
4 RIGAUD Marien CSLGendarmerie 03
5 BUSATO Amaury VC Pontois 38
6 DENEVE Yoan Bellerive Sports Cyclistes 03
7 KOZDEBA Jérémy Commentry Cycliste 03
8 BRECHIGNAC Thibaud Commentry Cycliste 03.

1 DERAIN Laurent Alpins Wheel team 38
2 LEYLAVERGNE Fabien CSLGendarmerie 03
3 BUVAT Guillaume Aumance Tronçais Cyclisme 03
4 LAFARGE Joël USPIssoire 63
5 MARTIN Frédéric Bellerive Sports Cyclistes 03
6 VOLDOIRE Anthony VC Cournon 63
7 TRICOT Nicolas VC Cournon 63
8 LAUTARD Charles Montmarault Vélo nature 03.

1 MAGNIER Laurent VC Pontois 38
2 DUPONT Nicolas Aumance Tronçais Cyclisme 03
3 GUILLAUMONT Cyril VC Castelpontin 63
4 PETITJEAN Cédric Aumance Tronçais Cyclisme 03
5 NOWAK Christophe Team Chatel Guyon 63
6 MASSON Christophe Team Gervaisien vélo 63
7 JOUFFROY Stéphane La Tronche Vélo Sport 38
8 ADANT Pierre Alcoolo vélo 63
9 ROUGERON Xavier Bellerive Sports Cyclistes 03
10 FAYOLLE Cédric Montmarault Vélo nature 03
11 HANS Steeeve Aumance Tronçais Cyclisme 03
12 FERRERO Lionel VC Cournon 63
13 MANCINI Georges VC Sauxillanges 63
14 TERRET Frédéric CSLGendarmerie 03
15 DELAIRE Frédérik Team Chatel Guyon 63.

St Hilaire - Championnat régional AURA
Dimanche 24 juin 2018
CLUB ORGANISATEUR : UCDM
20-29 ans
30-39 ans
40-49 ans
17-19 ans
15-16 ans
Féminines 30-39 ans
Féminines 17-29 ans.

1 ALLAUX Christian VC Cournon 63
2 KOZDEBA Patrick Commentry Cycliste 03
3 JANIK Alain Team Chatel Guyon 63
4 CHASSAING Philippe VC Cournon 63
5 RAGOT Frédéric CSLGendarmerie 03
6 GOMES Antoine Commentry Cycliste 03
7 ROUCHON Lionel Montmarault Vélo nature 03
8 MAIZA Saïd Guidon d'or Costellois 42
9 MOURIER David Commentry Cycliste 03
10 BARGE Bruno VC Aigueperse 63
11 MARCHET Pascal Aumance Tronçais Cyclisme 03
12 CLER Serge Team Chatel Guyon 63
13 LEPETIT Sylvain Commentry Cycliste 03
14 D'ASCOLI Jean Pierre Grières Cyclo Club 38
15 SOUPET Christophe AC Trévol 03.

1 NAVARRO Joël Vélo Club de Decines 69
2 BARBAT Jean Luc VS Gerzat 63
3 BUZENET Marc La Tronche Vélo Sport 38
4 PORTEJOIE Jacquy Montmarault Vélo nature 03
5 AMBLARD Frédéric Team Chatel Guyon 63
6 NEBOUT Daniel ROMYA 03
7 BELANGER Adrien VC Aigueperse 63
8 DESTREE Jean Pierre UCDM 03
9 POULY Pierre AC Trévol 03
10 SEVAT Bernard Commentry Cycliste 03
11 BORDAS Bernard Commentry Cycliste 03
12 ALBERI Jacques VC Sauxillanges 63
13 POTY Henri VS Beaumont 63
14 SUBERT Christian VC Cournon 63
15 ROUTIER Serge VC Castelpontin 63
50-59 ans
60 ans et plus
modérateur Michel SENOTIER(UCDM).

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 475 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite