Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TORTEZAIS
Samedi 09 Juin 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
C COMMENTRY CYCLISTE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
jeanclaude.devaux2@gmail.com 0684744013
Classement :

1ère catégorie 16 partants
1 PETITJEAN Cedric Aumance Tronçais Cyclisme 03
2 DUPONT Nicolas Aumance Tronçais Cyclisme 03
3 RAGOT Frédéric C.L.S.G. 03
4 KOZDEBA Patrick Commentry Cycliste 03
5 MARTIN Frédéric Bellerive Sports Cyclistes 03
6 LAUTARD Charles Montmarault Vélo Nature 03
7 FONDARD Guillaume Bellerive Sports Cyclistes 03
8 FAYOLLE Cédric Montmarault Vélo Nature 03
9 BOUQUIER Olivier St Flour VC 03
10 BUVAT Guillaume Aumance Tronçais Cyclisme 03
11 HANS Steev Aumance-Tronçais 03
12 KOZDEBAS Jérémy Commentry 03
13 CHASSAING Philippe Cournon 63
14 MARCHET Pascal Aumance-Tronçais 03.


2ème catégorie 14 partants
1 BOITEUX Quentin U.C.D.M. 03
2 LAFARGE Joel US Pédale Issoirienne 63
3 MOURIER David Commentry Cycliste 03
4 TOGNI Christophe Entente Cycliste Chazemais Vaux 03
5 DODARD Michel Cyclosport Néris Les Bains 03
6 SEVAT Bernard Commentry Cycliste 03
7 PORTEJOIE Jacky Montmarault Vélo Nature 03
8 DE LAMARLIERE Arnaud Commentry Cycliste 03
9 BORDAS Bernard Commentry Cycliste 03
10 SIEURAC Frédéric AC Trevol 03
11 CARRIOU Christophe Cournon 63.

3ème catégorie 22 partants
1-Thibault BRECHIGNAC Commentry 03
2-Gaël SAINT OYANT Trévol 03
3-Steev RAPHANAUD MG Vélo 03
4-Thibault VALLAT Issoire 63
5-Lionel ROUCHON Montmarault 03
6-Eric BOUDET Commentry 03
7-Rémi BARSSE St Eloy les mines 63
8-Julien MILLER Bourbon Lancy 71
9-Frédéric MROZICKI Horrizon Montluçon 03
10-Dominique LAZARE Bourges 18
11-Pascal RELIANT Chazemais-Vaux 03
12-Franck MARTINS UCDM 03
13-Jean-François GROLIER UCVSP 03
14-Jean-Luc ROGER Trévol 03
15-Michel CLEMENT Gouzon 23
16-Eric MOREAU Commentry 03.

Classement GS - 11 Partants
1 - Serge ROUTIER VC Castelpontin 63
2 - Roland MARIDET Bellerive 03
3 - Serge MICARD UV St Eloy les Mines 63
4 - Christian CHASSAGNE UCDM 03
5 - Joël CHAMPEME UV St Eloy les Mines 63
6 - Gilles GARGOT Commentry 03
7 - Yves JAVELOT UV St Eloy les Mines 63
8 - Guy FREDOUELLE UV St Eloy les Mines 63
ab - Jean Louis LEGROS Aigueperse 63
ab - Adrien BELANGER Aigueperse 63
ab - Christian RADIER Commentry 03
NP - Noël PEGUIN MGVélo 03
NP - Patrick lis Commentry 03
NP - Patrick LEVAVASSEUR UDDM 03.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 546 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite