Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MONTLUCON (DUNLOP)
Dimanche 27 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UCDM
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3 -GS/F
Distance en Kms:
1,750
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
13H30
Contact :
jacques.panaud@orange.fr 0643689177
Classement :


1ère Catégorie : PARTANTS 26

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB DEPARTEMENT

1 RADIER Pierre Alexis Commentry Cycliste 3
2 TERRET Frédéric CSLG 03
3 LEYLAVERGNE Fabien CSLG 03
4 CHARTIER Loïc VC Aigueperse 63
5 PETITJEAN Cédric Aumance Tronçais 03
6 MARTIN Frédéric Bellerive Sports Cyclistes 3
7 RAPHANAUD Jessie MG Vélo 03
8 BUVAT Guillaume Aumance Tronçais 03
9 HANS Steeve Aumance Tronçais 03
10 ROPIOT Alexis Bellerive Sports Cyclistes 3
11 VALLIERGUES Eric Aumance Tronçais 3
12 RIGAUD Marien CSL Gendarmerie 3


3ème catégorie PARTANTS 39
1 CELLIER Christophe Volvic Vélo Nature 63
2 MARTINS Franck UCDM 03
3 MENAGER Loïc MG Vélo 3
4 FONDARD Thierry ROMYA 03
5 BOUTELOUP Yann AC Trévol 03
6 VAUTIER Clément VC Aigueperse 63
7 PEYNET Pascal UV St Eloy 63
8 LAFAYE Julien USP Issoire 63
9 VARENNES Fabien Montmarault Vélo Nature 3
10 CLAVAUD Cyrille CC Mainsat Evaux 23
11 DENEVE Philippe USP Issoire 63
12 POL Franck Horizon Montluçon 3
13 RAPHANAUD Steve MG Vélo 03
14 MOREAU Eric Commentry Cycliste 03
15 BRUNET François MG Vélo 03
16 ROIZIL Simon USP Issoire 63
17 NICOLAS Fabrice Aumance Tronçais 03
18 RAPHANAUD Claude MG Vélo 03
19 VERNET Dominique USP Issoire 63
20 CARTERON Eric CSLG St Amand 18
21 MALLEN Maxime UCDM 03
22 CONOR Cédric UCDM 03
23 MALCANGI Anthony MG Vélo 03
24 LAZARE Dominique Team Vélo Bourges 18
25 MAGNIER Yves VC Gouzon 23
26 CLEMENt Michel VC Gouzon 23
27 KURAST Xavier ECCV 03
28 RELIANT Pascal ECCV 03
29 PALLARES Sébastien St Eloy les mines 63
30 BARSE Rémi St Eloy les mines 63
31 BARIETTAS Frédéric Aigueperse 63
32 MATJAREC Sébastien ECCV 03
33 CHEVALIER Philippe LA Châtre 36
AB CARRE Alexandre UCDomérat 3 (chutte)

2ème catégorie PARTANTS 35
1 BERNARDO Cédric UCDM 03
2 DUVAUCHEL Jules CSLG St Amand 18
3 FILLON Théo USP Issoire 63
4 BAPT Laurent USP Issoire 63
5 DESTREE Jean Pierre UCDM 03
6 DUPEUX Laurent AC Saint Vaury 23
7 LAFARGE Antoine AS Fransèches 23
8 BARGES Stéphane USP Issoire 63
9 DODARD Michel CNB 03
10

GS 27 PARTANTS (d'après vidéo)
1:Eric JAUBERT ROMYA 03
2:Jocelyn VITALIS Effiat 63
3:Jean-Claude DEVAUX Commentry 03
4:Serge MICARD ST Eloy les mines 63
5:Gérard BOUILLOT Lussac 86
6:Gilles GARGOT Commenty 03
7:Daniel GALLERAND Aigurande 36
8:Joël CHAMPEME ST Eloy les mines 63
9:Michel SENOTIER UC Domérat 03 (modérateur)
10:Patrick LEVAVASSEUR UC Domérat 03
11:Patrick OUAHIOUNE Beaumont 63
12:Michel MATHIOT Commentry 03
13:Jacques PANAUD UC Domérat 03
14:Christian CHASSAGNE UC Domérat 03
15:Rémi GIRAULT Bonny/Loire 45
16:Sandrine DON LEYLAVERGNE Bourganeuf 23
17:Christian RADIER Commentry 03
18:Roland MARIDET Bellerive 03
19:Serge ROUTIER Castelpontin 63
20:Bernard GORIN ECOSA 18
21:Jacques BOICHUT ST Eloy les mines 63
22:Yves JAVELOT ST Eloy les mines 63
23:Jean-François LESSIMPLE UC Domérat 03
24:Jean-Pierre JOLY Beaumont 63
25:Céline BILLARD Commentry 03
AB:Joël JACQUET Mainsat 23 (crevaison).
NP:Noël PEGUIN MG Vélo 03.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 884 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite