Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINS
Dimanche 22 Juillet 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
JS DOL DE BRETAGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 68 ENGAGES )
Distance en Kms:
83,600 Kms
Nombre de tours:
22 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr PEDRON Loic 02 99 48 23 81
Classement :

1 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
2 JUHEL Cedric JS DOL DE BRETAGNE CYCLISME 3ème
3 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE 3ème
4 THEBAULT Briac VC SAINT MALO J2
5 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 3ème
6 GROUAZEL Fabien CC PLANCOET 3ème
7 FONTAINE Sébastien ACC MARIGNY 3ème
8 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
9 LAUMONIER Arthur CC VITRE J2
10 SOULAS Anthony RO SANARY D2
11 DAGUET Serge COC FOUGERES D1
12 LEGREE Philippe COC FOUGERES 3ème
13 LANGOUET Thomas CC VITRE J2
14 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLET 3ème
15 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
16 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEE J1
17 BOUILLON Ludovic VCS LOUVIGNE DU DESERT D1
18 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNE DU DESERT 3ème
19 HAIE Julien CYCLEBOX CHANTEPIE 3ème
20 BUSSON Alban VC RENNES 3ème
21 MOTTAY Julien VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET J1
22 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
23 ROUXEL Desire COC FOUGERES J2
24 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME J2
25 MOREAUX Clement CC VITRE 3ème
26 JUBAN Frederic VCS LOUVIGNE DU DESERT 3ème
27 LEROUX Suliac EC RENNES 3ème
28 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE 3ème
29 DUPRE Sebastien ASPTT RENNES CYCLISME D2
30 OLLIVIER Vincent US VERN/SEICHES CYCLISME 3ème
31 BOURDIN Nicolas COC FOUGERES 3ème
32 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
33 VIAL Jules GRENOBLE MC 38 J2
34 TURQUETIL Thierry ES PERSAN D1
35 BATARD Jean Claude VC SAINT MEEN LE GRAND D1
36 TREHEL Fabrice VC PLURIEN 3ème
37 JARRY Denis OC CYCL.CESSON SEVIGNET 3ème
38 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
39 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO J2
40 MEHOIS Tanguy CYCL VAL DE CHER SOLOGNE 3ème
41 FALIGOT Romain COC FOUGERES D1
42 HACQUES Hugo LAVAL CYCLISME 53 3ème
43 JOUAN Christopher CC PLANCOET D2
44 EDARD Gregory CC VITRE D1
45 GUILLOUX Corentin VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET J1
46 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DON/MARSAC J1
47 PIOT Julien CC VITRE J2
48 HENRY Philippe CC PLANCOET 3ème
49 ROME Mickael JS DOL DE BRETAGNE CYCLISME D2
50 ROINEL Baptiste VCS LOUVIGNE DU DESERT D1
51 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
52 YVET Franck JS DOL DE BRETAGNE CYCLISME D2
53 HERVE Guillaume CC PLANCOET 3ème
54 BEDFERT Guillaume CC PLANCOET 3ème
55 LESAGE Jocelyn CYCLO CLUB ERNEE J2



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 659 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite