Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ST LEOPARDIN D'AUGY
Samedi 19 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC TREVOL
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
9
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H45
Contact :
gilles.barbier19@sfr.fr
Classement :

1ère Catégorie Dossard de 1 à 49 Noir 18 partants
Nom Prénom Club
1:CUISSINAT Jean Marc EC Bourbon Lancy
2:KOZDEBA Jérémy Commentry Cycliste
3:PETITJEAN Cédric Aut Cyclisme
4:VINCENT Cédric Team Vélo Bourges
5:GRANCINAT Jérôme EC St Amand Orval
6:DUPONT Nicolas Aut Cyclisme
7:MARTIN Frédéric Bellerive SC
8:RADIER Pierre Alexis Commentry Cycliste
9:BOYER Damien VS Beaumont
10:BUVAT Guillaume Aut Cyclisme
11:KOZDEBA Patrick Commentry Cycliste
12:SOUPET Chistophe AC Trevol
13:DELOUCHE Pascal Team Gervaisien Vélo
AB:CARRE Alexis ROMYA
AB:LAUTARD Charles Montmarault VN
AB:MAZET Franck EC Chazemais Vaux
AB:MAGRIAU Corentin EC Osmoy Moulins/Yevre
AB:MEULIN Mickael Bellerive SC
NP:CHASSAING Philippe C cournon D'Auvergne
NP:JAMON Jérôme VS Beaumont
NP:ROY Guillaume ROMYA

ST LEOPARDIN D'AUGY 19-mai-18
2ème Catégorie Dossard de 50 à 99 Rouge 39 partants
1:LAFARGE Joël USP Issoire
2:DUVAUCHEL Jules CSLG St Amand Montrond
3:MORANDINI Bruno C Cournon d'Auvergne
4:DHUME Arthur EC Bourbon Lancy
5:RICHARD Christophe Team Iléo 58
6:POULY Pierre AC Trévol
7:POIRIER Jany EC Chazemais Vaux
8:CIVADE Jérôme AC Trévol
9:BOUNAIX Frédéric Team Vélo Bourges
10:TEYSSANDIER Pierre AC Trévol
11:MADRANGE Franck EC St Amand Orval
12:DE LAMARLIERE Arnaud Commentry Cycliste
13:CHOBIRON Didier AC Trévol
14:DEFACQUE Xavier AC Castelneuvienne
15:DODARD Michel CNB
16:BRENAUDIERE Anthony ROMYA
17:TOGNI Christophe EC Chazemais Vaux
18:VINCONNEAU Daniel ROMYA
19:BARGE Bruno Aigueperse VC
20:BACONNET Denis Montmarault VN
21:BORDAS Brenard Commentry Cycliste
22:PORTO Anthony EC Bourbon Lancy
23:THEVENET Philippe EC St Amand Orval
24:SIEURAC Frédéric AC Trévol
25:PASQUET Frédéric AC Trévol
26:ALEXANDRE Jérôme USP Issoire
27:BERNET Nicolas CC Mainsat Evaux
28:CHESNAIS Jean Yves EC St Amand Orval
29:DASSAUD Philippe EC Chazemais Vaux
30:GARNIER Yvan AC Trévol
31:CARIOU Christophe C Cournon d'Auvergne
32:PORTEJOIE Jacquy Montmarault VN
33:DURAIN Stéphane Team Gervaisien Vélo
34:SEVAT Bernard Commentry Cycliste
35:GUILLAUMIN Jacky AC Trévol
AB:AMBLARD Frédéric Team Gervaisien Vélo
AB:BLASCO Jean Philippe Aut cyclisme
AB:RICARD Alain EC St Amand Orval
AB:VARENNE Raymond Montmarault VN
NP:LEPETIT Sylvain Commentry Cycliste
NP:TIXIER bruno Team Gervaisien Vélo
NP:MANCINI Georges VC Sauxillange

ST LEOPARDIN D'AUGY 19-mai-18
3ème Catégorie Dossard de 100 à 150 Noir 40 partants
1:BRECHIGNAC Thibaud Commentry cycliste
2:MESONES Stéphane ROMYA
3:BOULLE Laurent ASPTT Nevers
4:MILLER Julien EC Bourbon Lancy
5:SAINT OYAN Gaël AC Trévol
6:PINTO Jérémy AC Trévol
7:ROUCHON Lionel Montmarault VN
8VALLAT Thibaut USP Issoire
9NICOLAS Fabrice Aut Cyclisme
10:ANGRAND franck AC Trévol
11:LAZARE Dominique TV Bourges
12:FLORANCE Frédéric AC Decize La Machine
13:ARQUEY Daniel CC Mainsat Evaux
14:SAVINA Guillaume TV Bourges
15:MARTINS Franck UCDM
16:LUISSI François AC Decize La Machine
17:PENARD René EC Chazemais Vaux
18;RAPHANAUD Steve MG Vélo
19:BOUDET Eric Commentry cycliste
20:SAVINA Yvan TV Bourges
21:MADRANGE Solène EC St Amand Orval
22:CHEVALIER Philippe US La Chârtre Cyclisme
23:CONOR Cédric UCDM
24:LOISEAU Jean Pierre ASC Fours
25:VARENNE Fabien Montmarault VN
26:DENEVE Philippe USP Issoire
27:ROIZIL Simon USP Issoire
28:BOUTELOUP Yann AC Trévol
29:JURY Joël ASC Fours
30:DUMAS Serge CLSLG Saint Amand Montrond
31:DESMOULIERE Frédéric Commentry cycliste
32:DROUHAULT Jean Yves VC Castelpontin
33:ROGER Jean Luc AC Trévol
34:MOREAU Eric Commentry cycliste
AB:BARSSE Rémi UV St Eloy Les Mines
AB:FONDARD Thierry ROMYA
AB:MOUSSY Laurent TV Bourges
AB:TOURET Hugo Aut Cyclisme
AB:DUVAUCHEL Laurent CSLG St Amand Montront
AB:EMBERGER Nicolas AC Trévol
NP:MALLEN Maxime UCDM
NP:MATJASEC Sébastien UCDM
NP:NEBOUT Daniel ROMYA
NP:SURET Jean Christophe Lous Marrous St Geours Mareme 40

GS 27: partants (vidéo)
1:Yves JAVELOT ST Eloy les mines 63
2:Christian CHASSAGNE UCDM 03
3:Bernard COLLIN Commentry 03
4:Jean-Claude DEVAUX Commentry 03
5:Bernard GORIN ECOSA 18
6:Adrien BELANGER Aigueperse 63
7:Yves MARTINAT Gouzon 23
8:Jean-Louis CAPLON Decize 58
9:Christian SUBERT Cournon 63
10:Patrick LEVAVASSEUR UCD Montluçon 03
11:Robert DUBOUSSET Néris les bains 03
12:Jean-Pierre BALICHARE Bellerive 03
13:Christian RADIER Commentry 03
14:Jean-Louis BARBEAU Nevers 58
15:Bernard MARTIN Fours 58
16:Didier GEORGES Montmarault 03
17:Joël CHAMPEME ST Eloy les mines 63
18:Michel SENOTIER UCD Montluçon 03 (modérateur)
AB:Elie BIGNON Fours 58
AB:Daniel CHAMPAGNAT Bellerive 03
AB:Michel MATHIOT Commentry 03
AB:Marielle MORIS Trévol 03
AB:Patrick OUAHIOUNE Beaumont 63
AB:Joël BAPTISTE Bellerive 03
AB:Christian PERRONET UCVSP 03
AB:Christian VELAY Horizon Montluçon 03
AB:Gilles WERESTCHACK Beaumont 63.


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 651 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite