Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


AVERMES
Jeudi 10 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ROMYA
Fédération:
FFC
Catégorie:
3 / JUNIORS/PCO
Distance en Kms:
1,700
Nombre de tours:
42 = 71,400
Départ à:
16H00
Contact :
romya03@gmail.com 0660441416
Classement :

Organisateur: Roue d'Or Moulins Yzeures Avermes Moyenne de l'étape: 43,27 km/h pour 71,4 km
Rg Dos Nom Prénom Equipe Cat SCAT Temps
1 43 DUJARDIN YOANN EC Bourbonnien 3éme Catégorie 1:39:00
2 6 BISCEGLIA Anthony AVENIR CYCLISTE CUSSET 3ème Catégorie ''
3 15 ROUDIER Denis MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE Pass'Cyclisme Open D2 0:00:12
4 25 BOIRE Sébastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie 0:01:20
5 20 SALVY Jules V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3ème Catégorie ''
6 10 POL Gaëtan SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 3ème Catégorie ''
7 34 GACON William UC COSNOISE 3émé Categorie ''
8 26 COLLOT Raphaël S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 3ème Catégorie ''
9 38 DELAIRE Christophe AC Cusset 3éme Catégorie ''
10 27 GROLIER Quentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3ème Catégorie ''
11 13 PHILIPPON Pierre Luc V.C. ROANNAIS 3ème Catégorie ''
12 1 DE SEIA Christian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 3ème Catégorie ''
13 17 DUPUY Antoine V.C. MONTBRISONNAIS 3ème Catégorie ''
14 23 LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème Catégorie ''
15 8 GAY Stéphane AVENIR CYCLISTE CUSSET 3ème Catégorie ''
16 9 BOSTVIRONNOIS Quentin SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior Junior ''
17 19 ALLIROL Alexis VELO CLUB DU VELAY Junior Junior D1 ''
18 35 GAZEAU Maxime Team Chatou Cyclisme Pass'Cyclisme Open D1 ''
19 32 LOUIS Mickael CERCLE CYCLE MAINSAT EVAUX 3émé Categorie ''
20 42 MICOULIN David EC Bourbonnien 3éme Catégorie ''
21 11 GUILLAUMIN Alban UC DIGOINAISE 3ème Catégorie ''
22 41 CUISSINAT Jean Marc EC Bourbonnien 3éme Catégorie ''
23 5 ROY Jérôme R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 3ème Catégorie ''
24 4 REFOUVELET François R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Junior Junior ''
25 33 CHASSAING Philippe VC COURNON Pass'Cyclisme Open D1 ''
26 3 PETTERSIN Thibaut R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 3ème Catégorie ''
27 28 LE HER Théo 4S ST SATUR 3ème Catégorie ''
28 16 PHILIPPE Didier AC SANCOINS 3ème Catégorie ''
29 14 MERCERE Jérémy MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE Pass'Cyclisme Open D2 ''
30 24 SIBIAL Antoine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème Catégorie ''
31 22 CAILLIAUX Corentin CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème Catégorie ''
32 29 VANDAMME Alexandre VELO CLUB RIOMOIS Junior ''
33 40 GUENIN Johan Vélo Club Verrois 3éme Catégorie ''
34 2 GALTIE Sébastien R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 3ème Catégorie ''
35 18 SURIEUX Alexandre V.C. MONTBRISONNAIS 3ème Catégorie ''
36 39 DELAIRE Dylan AC Cusset Junior 2 ''
37 7 DUBOIS Yannick AVENIR CYCLISTE CUSSET Pass'Cyclisme Open D2 ''

C4103023003 - AVERMES - PRIX DU COMITE DES FETES - 3JPCO


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 308 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite