Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MONTLUCON (BLANZAT)
Mardi 01 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC DOMERAT-MONTLUCON
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
1,540
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
13H00
Contact :
jacques.panaud@orange.fr

Autres catégories:
TOUTES | TOUTES |
Classement :

1ère catégorie 29 partants départ à 14h30
NOM PRENOM CLUB DEPARTEMENT

1:GRANCINAT Jérôme ECOSA 18
2:KODZEBA Patrick Commentry Cycliste 3
3:TALOBRE Didier CSLG 03
4:BEAUBRUN Antoine VT Traneault 36
5:PETITJEAN Cédric Aumance Tronçais 03
6:AUREMBOUT Pierre ROMYA 3
7:RADIER Pierre Alexis Commentry Cycliste 3
8:TERRET Frédéric CSLG 03
9:LEYLAVERGNE Fabien CSLG 03
10:MAGRIAU Corentin EC Osmoy Moulins sur Yevre 18
11:BUVAT Guillaume Aumance Tronçais 3
12:RIGAUD Marien CSLG 3
13:COLON Florent RL sardent 23
14:AUCOUTURIER Laurent CC Mainsat 23
15:DELOUCHE Pascal Team Gervaisien Vélo 63
16:FAYOLLE Cédric Montmarault Vélo Nature 3
17:HANS Steeve Aumance Tronçais 03
18:MAZET Franck ECCV 03
19:MERCIER-BERVIALLE Laurent Alcoolo vélo 63
20:CERBELAUD Arthur RL sardent 23
21:CHANTEPIE Loïc VC Aigurande 23
22:GERBAUD Franck CSLG 03
23:KODZEBA Jérémy Commentry Cycliste 3
24:BERNARD Benoit ECCV 3
25:25:THOMAS Sébastien ECCV 03
26:RAGOT Frédéric CSLG 03
27:JUGE Arnaud UC felletin 23
28:GOMES Antoine Commentry Cycliste 03


3ème catégorie 32 partants départ à 16h30

1:DUPEUX Laurent AC Saint Vaury 23
2:CLEMENT Michel VC Gouzon 23
3:MONTHIEUX Jérôme CC Mainsat Evaux 23
4:MALLEN Maxime UCDM 03
5:MARTINS Franck UCDM 03
6:BOUDET Eric Commentry Cycliste 03
7:CHEVALIER Philippe US La Châtre 36
8:DESMOULIERES Frédéric Commentry Cycliste 03
9:RAPHANAUD Steve MG Vélo 03
10:CONOR Cédric UCDM 03
11:FONDARD Thierry ROMYA 03
12:VARENNES Fabien Montmarault Vélo Nature 3
13:PENARD René ECCV 03
14:CLAVAUD Cyrille CC Mainsat Evaux 23
15:FRANCOIS Jacky CC Mainsat Evaux 23
16:BARSSE Rémi UV Saint Eloy 63
17:MATJASEC Sébastien ECCV 03
18:LAZARE Dominique Team Vélo Bourges 18
19:GAZUIT Nicolas Team Gervaisien vélo 63
20:MAURIAUCOURT Sébastien CC Mainsat Evaux 23
21:DURIF Yohann VS Châtel Guyon 63
22:DE FREITAS Sébastien ECCV 03
23:RAPHANAUD Claude MG Vélo 03
24:NICOLAS Fabrice Aumance Tronçais 3
25:RELIANT Pascal ECCV 3
26:CARRE Alexandre UCDM 03
27:MOREAU Eric Commentry Cycliste 03
28:DULIN Denis Montmarault Vélo Nature 3


2ème catégorie départ 14h32
PARTANTS 28
1:BOITEUX Quentin UCDM 03
2:LAFARGE Antoine AS Fransèches 23
3:BERNARDO Cédric UCDM 03
4:DESTREE Jean Pierre UCDM 03
5:FILLON Théo USP Issoire 63
6:BALLET David CSLG 03
7:FESSENMEYER Frédéric CNB 03
8:DIONNET Sébastien ECCV 3
9:SCHWITZGABEL Alain AC Chateauneuf 18
10:DASSAUD Philippe ECCV 03
11:CADART Yohann CSLG 03
12:RAPHANAUD Jessie MG Vélo 03
13:FAURE Laurent UC Felletin 23
14:ROUGE Jean Paul Commentry Cycliste 03
15:DURAIN Stéphane Team Gervaisien Vélo 63
16:MADRANGE Franck ECOSA 18
17:CIVADE Jérôme AC Trévol 3
18:BOUNAIX Frédéric Team Vélo Bourges 18
19:DE LAMARLIERE Arnaud Commentry Cycliste 03
20:GUILLAUMIN Jacky AC Trévol 03
21:VARENNES Raymond Montmarault Vélo Nature 3
22:RICARD Alain ECOSA 18
23:WITASSE Ludovic CSLG 03
24:THEBAUD Thierry St Doulchard 18
25:RODTS Ludovic CSLG 03


GS 31 PARTANTS (Vidèo Nicole)départ à 13h00

1:Eric JAUBERT ROMYA 03
2:Frédéric BESSON UCDM 03
3:Joël JACQUET Mainsat 23
4:Christian RADIER Commentry 03
5:Jean-Claude DEVAUX Commentry 03
6:Yves MARTINAT Gouzon 23
7:Yanick BONIFACE Decize 58
8:Gilles GARGOT Commentry 03
9:Noël PEGUIN MG Vélo 03
10:Alain FANGUIN Le Bourget 93
11:Serge ROUTIER Castelpontin 63
12:Christian OUAHIOUNE Beaumont 63
13:Patrick LEVAVASSEUR UCDM 03
14:Alexis ALVES St GERVAIS 63
15:Gérard BOUILLOT Lussac 86
16:Michel SENOTIER UCDM (Modérateur)
17:Jacques PANAUD UCDM 03
18:Elza USSEGLIO Gendarmerie Montluçon 03(1ère Féminine)
19:Sandrine DON Bourganeuf 23
20:Jean-François LESSIMPLE UCDM 03
21:Christian CHASSAGNE UCDM 03
22:Daniel GALLERAND Aigurande 36
23:Adrien BELANGER Aigueperse 63
24:Pascal BARBOSA ECCV 03
25:Patrick LIS Commentry 03
26:Michel MATHIOT Commentry 03
27:Didier GEORGES Montmarault 03
28:Thierry THOMAS Montmarault 03
29:Romain BIDON St Eloy les mines 63
30:Jean-Louis JOLY Beaumont 63
AB:Alain BLANC UCDM 03
NP Claude FOURNIAL Beaumont 63.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1147 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite