Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VERNEIX
Dimanche 22 Avril 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ECCV
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
7,200
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H30
Contact :
eccvcyclisme@orange.fr 0630440737
Classement :

Place Nom & prénom Categorie Club Dep Fédération

1ère catégorie 20 partants
1 HANS STEEVE 1re caté AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003 UFO
2 DUPONT NICOLAS 1re caté AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003 UFO
3 PETITJEAN CEDRIC 1re caté AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003 UFO
4 MEULIN MICKAEL 1re caté BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 003 UFO
5 GERBAUD FRANCK 1re caté CLUB SPORTIF ET DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE
6 FONDARD GUILLAUME 1re caté BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 003 UFO
7 BERTIN GUYON ARNAUD 1re caté BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 003 UFO
8 LEYLAVERGNE FABIEN 1re caté CLUB SPORTIF ET DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE 003 UFO
9 MERCIER BERVIALLE LAURENT 1re caté ALCOOLO VELO 063 UFO
10 CHANTEPIE LOIC 1re caté UNION CYCLISTE AIGURANDE 036 UFO
11 PENARD SEBASTIEN 1re caté UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE023 UFO
12 CHILESE CEDRIC 1re caté VELO CLUB GOUZON 023 UFO
13 FAYOLLE CEDRIC 1re caté MONTMARAULT VELO NATURE 003 UFO
14 MAZET FRANCK 1re caté ENTENTE CYCLISTE CHAZEMAIS VAUX003 UFO
15 ALMONACIL SYLVAIN 1re caté SPORTING CLUB GRETZ TOURNAN. 077 UFO
16 LAUTARD CHARLES 1re caté MONTMARAULT VELO NATURE 003 UFO
17 JOSSELIN QUENTIN 1re caté COMMENTRY CYCLISTE 003 UFO
18 CERBELAUD ARTHUR 1re caté ROUE LIBRE SARDENTAISE 023 UFO
19 CHASSANG ANTHONY 1re caté VELO CLUB GOUZON 023 UFO.


2ème catégorie 20 partants
1 BERNARDO CEDRIC 2e caté UNION CYCLISTE DOMERATOISEMONTLU003 UFO
2 DIONNET SEBASTIEN 2e caté ENTENTE CYCLISTE CHAZEMAIS VAUX 003 UFO
3 FESSENMEYER FREDERIC 2e caté CYCLOSPORT NERIS LES BAINS 003 UFO
4 DASSAUD PHILIPPE 2e caté ENTENTE CYCLISTE CHAZEMAIS VAUX 003 UFO
5 DE LAMARLIERE ARNAUD 2e caté COMMENTRY CYCLISTE 003 UFO
6 LASKOWSKI JEAN CLAUDE 2e caté VELO CLUB AUBUSSONNAIS 023 UFO
7 CHABOUIS LOIC 2e caté COMMENTRY CYCLISTE 003 UFO
8 POIRIER JANY 2e caté ENTENTE CYCLISTE CHAZEMAIS VAU 003 UFO
9 SEVAT BERNARD 2e caté COMMENTRY CYCLISTE 003 UFO
10 VINSONNEAU DANIEL 2e caté ROUE D'OR MOULINS - YZEURE - 003 UFO
11 LEPETIT SYLVAIN 2e caté COMMENTRY CYCLISTE 003 UFO
12 CIVADE JEROME 2e caté ASSOCIATION CYCLISTE TRÉVOLOISE 003 UFO
13 TEYSSANDIER PIERRE 2e caté ASSOCIATION CYCLISTE TRÉVOLOISE 003 UFO
14 MORANDINI BRUNO 2e caté CYCLOS COURNON D AUVERGNE 063 UFO
15 ROUGE JEAN PAUL 2e caté COMMENTRY CYCLISTE 003 UFO
16 TOGNI CHRISTOPHE 2e caté ENTENTE CYCLISTE CHAZEMAIS VAUX 003 UFO
17 WITASSE LUDOVICK 2e caté CLUB SPORTIF ET DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE003 UFO
18 MOURIER DAVID 2e caté COMMENTRY CYCLISTE 003 UFO
19 BACONNET DENIS 2e caté MONTMARAULT VELO NATURE 003 UFO.

3ème catégorie 20 partants
1 PINTO DECARVELHO JEREMY 3e caté ASSOCIATION CYCLISTE TRÉVOLOISE 003 UFO
2 MICHEL LOÏC 3e caté BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 003 UFO
3 ARQUEY DANIEL 3e caté CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 023 UFO
4 BRECHIGNAC THIBAUD 3e caté COMMENTRY CYCLISTE 003 UFO
5 LOISEAU JEAN PIERRE 3e caté AURORE SPORT.ET CULT. FOURS 058 UFO
6 ROUCHON LIONEL 3e caté MONTMARAULT VELO NATURE 003 UFO
7 RAPHANAUD JESSIE 3e caté MGVELO 003 UFO
8 CHEVALIER PHILIPPE 3e caté UNION SPORTIVE LA CHATRE CYCLISME 036 UFO
9 NEBOUT DANIEL 3e caté ROUE D'OR MOULINS - YZEURE - 003 UFO
10 RENOT JEAN FRANCOIS 3e caté CLUB OMNISPORTS DE CHATELUS MALVALEIX
023 UFO
11 RAPHANAUD STEVE 3e caté MGVELO 003 UFO
12 MAIZA SAID 3e caté GUIDON D'OR COSTELLOIS 42 042 UFO
13 RELIANT PASCAL 3e caté ENTENTE CYCLISTE CHAZEMAIS VAUX 003 UFO
14 BOUDET ERIC 3e caté COMMENTRY CYCLISTE 003 UFO
15 CLEMENT MICHEL 3e caté VELO CLUB GOUZON 023 UFO
16 BARSSE REMI 3e caté U. VELOCIPEDIQUE ST ELOY LES MINES 063 UFO
17 MROZICKI FREDERIC 3e caté HORIZON MONTLUCON 003 UFO
18 CLAVAUD CYRILLE 3e caté CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 023 UFO
19 CHICOIX MICHEL 3e caté COMMENTRY CYCLISTE


GS 25 PARTANTS (vidéo Daniel) 28 inscrits
1 Jacques BOICHUT ST Eloy les mines 63
2 Roland MARIDET Bellerive 03
3 Christian CHASSAGNE UC Domérat-Montluçon 03
4 Serge ROUTIER Castelpontin 63
5 Eric JAUBERT ROMYA 03
6 Yanick BONIFACE Decize 58
7 Joël CHAMPEME ST Eloy les mines 63
8 Didier GEORGES Montmarault 03
9 Yves JAVELOT ST Eloy les mines 63
10 Robert DUBOUSSET Néris les bains 03
11 Christian RADIER Commentry 03
12 Daniel CARENTON ST Fiel 23
13 Frédéric BESSON UC Domérat-Montluçon 03
14 Noël PEGUIN MGV Montluçon 03
15 Christian VELAY Horizon Montluçon 03
16 Michel MATHIOT Commentry 03
17 Alain PIRIOU Mainsat 23
18 Guy FREDOUELLE ST Eloy les mines 63
19 Jean PEPIN Aubusson 23
01 Sandrine DON Bourganeuf 23
20 Patrick LEVAVASSEUR UC Domérat-Montluçon 03
21 Michel SENOTIER UC Domérat-Montluçon 03.etc..(modérateur).

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1082 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite