Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


REDON
Dimanche 28 Janvier 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
REDON OC
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
Contact :
Mr GICQUEL Pierre 02 99 71 82 61

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS | JUNIORS SEUL | CADETS + DAMES | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 0.50.24
2 DEROUINT Maxime US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème ESP 0.00.41
3 CHEDALEUX Ronan EC QUEVEN 3ème ESP 0.00.55
4 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE 3ème 0.01.57
5 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 3ème ESP 0.02.18
6 BATTEUX Yoann US VERN/SEICHE CYCLISME 2ème ''
7 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0.03.04
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP ''
9 CHATELAIS Damien US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème 0.04.03
10 MALAQUIN Amaury CC RENNES 3ème ESP 0.04.07
11 POTIN Jérémie AC CHERBOURG EN COTENTIN 3ème ESP 0.04.57
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème ''
13 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCE/LOIRE 2ème 0.05.13
14 SELVESTREL Julien US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème 0.05.30
15 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 0.05.37
16 HUBY Jean Michel CC UZEL 3ème 0.05.46
17 LAIGLE Valentin VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0.05.53
18 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
19 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème 0.06.13
20 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème 0.06.29
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 BAUD 3ème ESP 0.06.40
22 FRIN Antoine CC RENNES Pass'Cyclisme Op D1 0.07.19
23 JOSSO Antoine VELOCE VANNES CYCL. 3ème ESP ''
24 BRETON Alan PDLL SAVENAY PC D2 ''
25 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème ''
26 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème ESP ''
27 ROCHEDY Romain CC RENNES 2ème ''
28 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Op D2 ''
29 HEDREUX Marcel EC RENNES Pass'Cyclisme Op D2 ''
30 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLE 3ème ''
31 COULAUD RAULT Flavien UC SAINT BRIEUC 3ème ESP ''
32 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
33 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT ''
34 DOLU Cyril AC SAINT BREVIN LES PINS Pass'Cyclisme D1 ''
35 PANNETIER Lucas US VERN/SEICHE CYCLISME Pass'Cyclisme Op D1 ''
36 RIVAL Damien VC BLIN Pass'Cyclisme D3 ''
37 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3 ''
38 HOGUET Guillaume CC RENNES 3ème ESP ''
39 GLON Joel OUST LANVAUX VTT ''
40 MABIRE Michel VELO CLUB LE PORNICHET PC D4 ''
41 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D3 ''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 376 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite