Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT AUBIN DU PAVAL
Dimanche 04 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US CHATEAUGIRON
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 95 ENGAGES )
Distance en Kms:
92,400 Kms
Nombre de tours:
14 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr MADIOT Jean Claude 02 99 37 86 08
Classement :

1 CHEVILLARD Allan US VERN/SEICHE CYCLISME Junior 2:18:14
2 CHATELAIS Damien US VERN/SEICHE CYCLISME 3?me ''
3 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3?me ''
4 LAUMONIER Arthur CC VITRE Junior ''
5 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior ''
6 HAIE Julien CYCLEBOX CHANTEPIE 3?me ''
7 MAUGAN Quentin VC CHATEAU GONTIER 3?me ''
8 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3?me ''
9 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3?me ''
10 FOUREAU Simon COC FOUGERES Junior 2:19:14
11 GUILLARD Mickael US VERN/SEICHE CYCLISME 3?me 2:20:10
12 LE GUENNEC Julien TEAM PODIOCOM JANZE 3?me ''
13 GIRAULT Pierre VC CHATEAU GONTIER PCO ''
14 BOURDIN Nicolas COC FOUGERES 3?me ''
15 JUBAN Frederic VCS LOUVIGNE DU DESERT 3?me ''
16 CHOISNET Mohana VTT HAUT LIMOGES PCO ''
17 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3?me ''
18 BODIN Romain CC VITRE PCO ''
19 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER Junior ''
20 CORTES Marc-Andr? TEAM SOJASUN NOYAL/VILAINE PCO ''
21 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE PCO ''
22 THEVAL Alexandre US VERN/SEICHE CYCLISME 3?me ''
23 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON PCO ''
24 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN LA CHAPELLE Junior ''
25 BRETONNIER Theo UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 Junior ''
26 CLERET Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT 3?me ''
27 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 3?me ''
28 CHEBLI Hecine CYCLEBOX CHANTEPIE PCO ''
29 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE 3?me ''
30 HERVIEU Micka?l MOYON CYCLOSPORT 3?me ''
31 MEHAT Brice CYCLEBOX CHANTEPIE PCO ''
32 MONTEMBAULT Nicolas VCS LOUVIGNE DU DESERT PCO ''
33 JOUNIER Lucie US VERN/SEICHE CYCLISME 2?me ''
34 LANVIERGE Ladislas UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 Junior ''
35 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 PCO ''
36 PIENON Cyril EC RENNES PCO ''
37 LEGREE Philippe COC FOUGERES 3?me ''
38 BAHU Leo CC VITRE 3?me ''
39 BODIN Maxime CC VITRE 3?me ''
40 NAEL Christophe CC VITRE PCO ''
41 MICHEL Damien MOYON CYCLOSPORT 3?me ''
42 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME 3?me ''
43 FOLIOT Sylvain US VERN/SEICHE CYCLISME PCO ''
44 BARIOT Thierry CC VITRE PCO ''
45 RIMASSON Gabrielle US VERN/SEICHE CYCLISME 2?me ''
46 MONROCQ Gaylord MOYON CYCLOSPORT 3?me ''
47 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE PCO ''
48 COUREAU Odilon CC VITRE 3?me ''
49 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE 3?me ''
50 MORVAN Mickael US VERN/SEICHE CYCLISME 3?me ''
51 JUBAN Quentin VCS LOUVIGNE DU DESERT PCO ''
52 LABOURDE Sebastien CYCLEBOX CHANTEPIE 3?me ''
53 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS PCO ''
54 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON PCO ''
55 MEIGNAN Fabien EC MAYENNE 3?me


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 501 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite