Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GOURS
Samedi 06 Octobre 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC Gours
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES.
Distance en Kms:
Circuit plat de 6,8 km
Nombre de tours:
Selon catégories.
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
14H00
Grille des prix
Adultes Ufolep: 7€ / Jeunes Ufolep: Gratuit
Contact :
J.Louis Momboeuf: 06 34 64 22 77 / J. Claude Martinon: 06 42 76 91 81
Classement :

Beau temps sauf dans les derniers tours des 1ère et pour l'arrivée des 3è.
190 coureurs aux différents départs.
Bonne organisation et beau circuit dixit les concurrents.
Des chutes, dont une grave avec Daniel CARNEIRO de Blanquefort qui termine à l'hôpital.
Animation: Xav.
Délégués: M. B et P. C.
Merci à Jacky.

RESULTATS:

1ère catégorie (40c)
GLACIAL Nicolas - First Team (64)
WOLMER Serge - ETCC Trélissac (24)
LARIGNON Julien - Pédale Jonzacaise (17)
GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)
THILLOY Rémy - Raid & Trail Salleboeuf

MS: GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)
COPEAUX Florent - JS St Sulpice et C.
FOURNIER Nicolas - ETCC Trélissac (24)

2ème catégorie (36c)
BUIL Grégory - VC Ruthenois (12)
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
CANO Noël - JS St Sulpice et C.
LAGARDERE Joël - UC du Réolais
MAUGENET Elian - CC Marmande (47)
PUIS:
LAFOND Mickael - UC Puynormand
ARQUEY David - CC Mansat (23)
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et C.
LESCURE Didier - CC Pineuilh
BARONNET Sébastien - UC Arcachon
BERNAGAUD Thierry - VC Gours
DEGARDIN James - Free Rider Club
DUHAUT Christophe - ETCC Trélissac (24)
REPUSSEAU Dimitri - Team St Médard
… ETC ….

MS: LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
CANO Noël - JS St Sulpice et C.

3ème catégorie (43c)
BLANQUEFORT Daniel - US Gontaud (47)
FLEJOU Yann - CC St Loubes
DELPERRIER Alain - Château l' Evèque (24)
MOMBOEUF J. Louis - VC Gours
LAPORTE-FORET Régis - JS St Sulpice et C.
PUIS:
LE PENNEC Patrick - UC Sarlat (24)
RABILLON Roger - CAC (32)
... ETC ...

MS: FLEJOU Yann - CC St Loubes
OGERON Stéphane - JS St Sulpice et C.
LE PENNEC Patrick - UC Sarlat (24)

4ème catégorie (58c)
NOYER Jean - EC Ste Bazeille (47) - GSb - MONTEE en Gsa
RYCKEWEART Gilbert - CC KBM Bordeaux - Gsa
PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers - GSb
TIEMBO J. Yves - VC St Romain (16) - Gsa
SANZ DOMINGUEZ André - UC Sarlat (24) - Gsa
PUIS:
DUBORIE Patrice - Roue Cadaujacaise
DURRIEUX Jacques - AOL Bergerac (24)
... ETC ...

MS: NOYER Jean - EC Ste Bazeille (47)
GAUTIER Philippe - CC St Denis de Pile
SANZ DOMINGUEZ André - UC Sarlat (24) - Gsa

Catégorie Féminine (avec les 4è)
BONNAFOUS Léa - Escapade (47)
SAPENA Valérie - REPARSAC VC (16)

Catégorie Féminine (avec les 3è)
VALLIANI Hélène - Team WV (24)
POURTIER Cindy - VC St Romain (16)
FELIX Marjorie - AC Nersac (16) Ab

15/16 ans - 2c
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

13/14 ans - 9c
LAURIERE Matéi - CC Abzac
SARTELLI Yvann - Peujard VC
GUILBERT Edouard - CC St Loubes
FRANCAIS Mathis - CC Abzac
GRASSEAU Mattéo - AC Menesplet (24)
LEROY Quentin - CC St Loubes
PERRIER Alice - VC Canéjan
PISANESCHI Lino - CC St Loubes
LAVERY Julien - CC St Loubes

Xav.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 4083 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite