Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PORTETS
Samedi 25 Aout 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Guidon Portésien
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1-2-3-GS/F
Distance en Kms:
Circuit plat de 3,6 km
Nombre de tours:
Selon catégories.
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
14H00
Grille des prix
Adultes Ufolep: 7€
Contact :
ichel Cousseau: 06 37 35 09 02
Classement :

Course Ufolep de PORTETS (33) du 25.08.2018

1è catégorie - 23 Coureurs
Une échappée de 12 coureurs qui part tôt dans la course, et va au bout , quatre d'entre eux se disputant la victoire devant (sauf un coureur qui chute).
PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
BOTTECHIA Thierry - UC du Réolais
BREUX Nicolas - CS Casteljaloux (47)
PUIS:
CHAMINAUD Damien - LCS Tonneins (47)
BESARION J. Luc - VC Ayguemorte
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
BEAUNE Cédric - UC Arcachon
GUEYLARD Léo - JS St Sulpice et C.
ETC ...

MS: DUMESNIL Mickael - UC du Réolais

2è catégorie - 44 coureurs
Arrivée au sprint.

JOURDAN Bastien - UC St Justin (40) - MONTEE en 1ère
LEBLANC Rémy - SA Mérignac
FRENEAU Frédéric - AS Ambares
POURTALET Guillaume - SA Mérignac
COUTE Laurent - CC St Denis de Pile

MS: JOURDAN Bastien - UC St Justin (40)

3è catégorie - 36 coureurs (1 Fém)
Les deux jeunes premiers sortent sur la fin et se jouent le MS et la gagne. Sortie également du 3è en solo, puis sprint pour la 4è place.

BOUDIGUE Lucas - UC du Réolais
AMBIT Florimond - US Gontaud (47)
BRUN Benoit - JS Labouheyre (40)
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
NATALI Denis - US Quinsac

MS: AMBIT Florimond - US Gontaud (47)

4è catégorie - 45 coureurs (1 Fém)
Bon vainqueur J.B. Galissaire, avec deux autres coureurs, se fait le MS, mais se retrouve seul pour la gagne (les deux autres se relevant au dernier tour pour ne pas marquer, mais seront montés en 3è caté)
Le peloton se disputant la 2è place.

GALISSAIRE J. Bernard - AVC Libourne
BEAUDIC Thierry - AS Cheminots Villeneuve St Georges (94)
L'HARIDON Bernard - Guidon Portésien
CARNEIRO Daniel - ES Blanquefort
MANGEMATIN Paul - AS Cheminots Villeneuve St Georges (94)

MS: GALISSAIRE J. Bernard - AVC Libourne

Féminine (1c)
SPRUTTA Agnes - UV de l' Aude (10)

Deux coureurs en 4è caté, montés pour s'être relevés dans le dernier tour.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 3974 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite