Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GRADIGNAN
Samedi 09 Juin 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC Gradignan
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1-2-3-GS/F
Distance en Kms:
Circuit de 2,1 km - Semi-Noctu
Nombre de tours:
Selon catégories.
Dossard à partir de
17H00
Départ à:
18H30
Grille des prix
Adultes Ufolep: 7€
Contact :
J. François Martin: 06 63 79 19 45
Classement :

Beau temps sur Gradignan pour cette première semi-nocturne Ufolep de l' UC Gradignan. Bonne organisation, sauf qu'il y avait beaucoup de voiture sur cette rue. Il va falloir dévier pour l'année prochaine.
Bonne première avec un bonne centaine de partants.

Avec la venue du président de l'Ufolep 33, J. Jacques Moze.
Animation: Patrick Ballanger.
Délégué: Anthony D., Xav.

RESULTATS:
1ère catégorie - 21 coureurs
BELOTTI Lucas - TSA Uniballer (47)
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
RAMOND J. Marie - VTT Gauriac
BENDICHOU Grégory - Team KBL33
COURNARIE Bruno - UC Le Haillan SM
PUIS:
LESBATS Jérôme - UC Brédoise
PIRON Anthony - US Villenave
VALADE Marvyn - LCS Tonneins (47)
AIDAT Bruno - VC Canéjan
… ETC …

2ème catégorie - 31 coureurs
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
COTO Sébastien - Team St Médard
LACELLE Cyril - CC St Denis de Pile
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
PUIS:
LECLERE Ludovic - Team KBM Bordeaux
LEBLANC Rémy - SA Mérignac
COURTADE Pascal - JS St Sulpice et C.
RIVOIRE Brice - SA Mérignac
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et C.
DUNIAUD Emmanuel - CC ST Denis de Pile
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte
… ETC …

3ème catégorie - 29 coureurs
PEREZ Olivier - CA Béglais
NARDI Fabien - UC Brédoise
BAZOT Fabien - CC Facture-Biganos
LOPEZ Eric - SA Mérignac
GENIBEL Julien - CC St Loubes
PUIS:
FRANCOU Fabrice - Guidon Portésien
VERGNES Denis - CC St Loubes
MERLE Maxence - VC Canéjan
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
!!! - UC Brédoise
!!! - AC Chemin Long
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise
... ETC ...

4ème catégorie - 28 coureurs
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - Gsa
BLANC Julie - CC St Loubes - Féminine
MARTOS Joseph - CC St Loubes
TISNE Roger - CS Casteljaloux (47)
DUBORIE Patrice - Roue Cadaujacaise
PUIS:
GUIGNARD Dominique - UC Arcachon
RABILLON Roger - CAC (32)
CAYUELA Raymond - St paul les dax SPC
!!! - CS Casseneuil (47)
LAGRAVE Bernard - VC Barsac
BOITEAU Sylvain - CACG Cestas
… ETC …

Xav.


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 3298 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite