Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PUJOLS
Dimanche 28 Janvier 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
Union Cyclo Sportive Pujolaise
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Contact :
06 80 51 66 65
Classement :

L'UCSP remercie l'ensemble des participants, bénévoles et le public venu nombreux.

Classement par catégorie Cyclo-Cross du Palay – UCSP – 28 janvier 2018

1ère catégorie
1 PONTREAU Samuel - LC Tonneins
2 VALADE Dylan - Cyclo 4 Haut Agenais
3 LENAOUR-VERNET Pierre - VC Pomponnais
4 BREZILLON Paul - UCS Pujols
5 DABOS Adrien - Accro Vélo
6 GLOUX Eddy - US Castelsagrat
7 RODE Guillaume - LC Tonneins
8 VALADE Marvyn - LC Tonneins
9 PAOLELLI Lionel - US Castelsagrat

2ème catégorie
1 GARRIGUE Adrien - AS Perigord Bessede
2 VIGNEAU Mathieu - LC Tonneins
3 DA-SILVA Clément - LC Tonneins
4 DUPIN Baptiste - CS Casseneuil
5 VERGINE Cyril - Les Grillons Massais
6 DENAULES Julien - LC Tonneins
7 COUTHURES Patrick - Les Grillons Massais
8 PIROT Eric - LC Tonneins
9 MOIZO Sebastien - AL Vares
10 GARCIA Simeon - Accro Vélo
11 LACOTTE Florian - Accro Vélo
12 MARCHAND Luc - CS Casseneuil

3ème catégorie
1 DE-ZERBI Antoine - EC Veillon Dourdau
2 ROUJOL Christophe - UCS Pujols
3 BOND Michel - VC Montois
4 MANEROLE Nicolas - LC Tonneins
5 LAQUEBE Amelie - UCS Pujols
6 NEGRE Cyril - AL Vares
7 RAYAN Fromi - UCS Pujols
8 JORDI Romain - UCS Pujols
9 PINCHAULT Julien - AL Vares
10 OUNZARI Jean-Paul - CS Casteljaloux
11 BAZAS Alain - CS Casteljaloux
12 DUMAS François - CC Marmande 47
13 COSIO Dominique - UCS Pujols
14 FELLET Laurent - EC Bazeillais
15 CASADA Léo - TC Dordogne Sud
16 CHARLOT Francis - UC Reolais
17 LACOTTE Christophe - Accro Vélo

Féminine
1 BOND Coralie - VC Montois

Cadet
2 MULLER Eva - PRN 47
3 CARESMEL Sylvain - LC Tonneins
4 MANSILHA Lucas - PRN 47
5 RABOUY Léo - La Roue Onessoise
6 MARCOU Louis - La Roue Onessoise
7 COUTHURES Océane - Grillons Massais
8 LOZACH Emma - Escapade
9 OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux

Minime
1 BIASON Romane - CC Marmande 47
2 DUMAS Enzo - CC Marmande 47
3 BONNAZZA Matteo - VC Montois
4 ETIENNE Baptiste - VTT Evasion Pourpre
5 DAUMAND Maylis - PRN 47

Classement scratch Cyclo-Cross du Palay – UCSP – 28 janvier 2018

1 PONTREAU Samuel - 1ère catégorie - LC Tonneins
2 VALADE Dylan - 1ère catégorie - Cyclo 4 Haut Agenais
3 LENAOUR-VERNET Pierre - 1ère catégorie - VC Pomponnais
4 GARRIGUE Adrien - 2ème catégorie - AS Perigord Bessede
5 BREZILLON Paul - 1ère catégorie - UCS Pujols
6 VIGNEAU Mathieu - 2ème catégorie - LC Tonneins
7 DABOS Adrien - 1ère catégorie - Accro Vélo
8 DA-SILVA Clément - 2ème catégorie - LC Tonneins
9 GLOUX Eddy - 1ère catégorie - US Castelsagrat
10 DUPIN Baptiste - 2ème catégorie - CS Casseneuil
11 VERGINE Cyril - 2ème catégorie - Les Grillons Massais
12 DENAULES Julien - 2ème catégorie - LC Tonneins
13 COUTHURES Patrick - 2ème catégorie - Les Grillons Massais
14 DE-ZERBI Antoine - 3ème catégorie - EC Veillon Dourdau
15 RODE Guillaume - 1ère catégorie - LC Tonneins
16 ROUJOL Christophe - 3ème catégorie - UCS Pujols
17 PIROT Eric - 2ème catégorie - LC Tonneins
18 MOIZO Sebastien - 2ème catégorie - AL Vares
19 GARCIA Simeon - 2ème catégorie - Accro Vélo
20 BOND Michel - 3ème catégorie - VC Montois
21 MANEROLE Nicolas - 3ème catégorie - LC Tonneins
22 LAQUEBE Amelie - 3ème catégorie - UCS Pujols
23 NEGRE Cyril - 3ème catégorie - AL Vares
24 RAYAN Fromi - 3ème catégorie - UCS Pujols
25 JORDI Romain - 3ème catégorie - UCS Pujols
26 PINCHAULT Julien - 3ème catégorie - AL Vares
27 OUNZARI Jean-Paul - 3ème catégorie - CS Casteljaloux
28 BAZAS Alain - 3ème catégorie - CS Casteljaloux
29 DUMAS François - 3ème catégorie - CC Marmande 47
30 COSIO Dominique - 3ème catégorie - UCS Pujols
31 FELLET Laurent - 3ème catégorie - EC Bazeillais
32 CASADA Léo - 3ème catégorie - TC Dordogne Sud
33 VALADE Marvyn - 1ère catégorie - LC Tonneins
34 PAOLELLI Lionel - 1ère catégorie - US Castelsagrat
35 CHARLOT Francis - 3ème catégorie - UC Reolais
36 LACOTTE Florian - 2ème catégorie - Accro Vélo
37 MARCHAND Luc - 2ème catégorie - CS Casseneuil
38 LACOTTE Christophe - 3ème catégorie - Accro Vélo

1 PIROT Lucas - Cadet - LC Tonneins
2 MULLER Eva - Cadet - PRN 47
3 CARESMEL Sylvain - Cadet - LC Tonneins
4 MANSILHA Lucas - Cadet - PRN 47
5 RABOUY Léo - Cadet - La Roue Onessoise
6 MARCOU Louis - Cadet - La Roue Onessoise
7 BOND Coralie - Féminine - VC Montois
8 COUTHURES Océane - Cadet - Grillons Massais
9 LOZACH Emma - Cadet - Escapade
10 OUNZARI Coralie - Cadet - CS Casteljaloux

1 BIASON Romane - Minime - CC Marmande 47
2 DUMAS Enzo - Minime - CC Marmande 47
3 BONNAZZA Matteo - Minime - VC Montois
4 ETIENNE Baptiste - Minime - VTT Evasion Pourpre
5 DAUMAND Maylis - Minime - PRN 47



Photo Mylène Daviaud


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 819 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite