Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHOLET
Lundi 09 Juillet 2018
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 3èME éTAPES CLM PAR éQUIPE )
Distance en Kms:
35 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry
Classement :

1 PORTE Richard BMC Racing
2 Nouvelle-Zélande P. BEVIN
82
BMC Racing +00' 00''
3 Italie D. CARUSO
83
BMC Racing +00' 00''
4 Belgique G. VAN AVERMAET
87
BMC Racing +00' 00''
5 Etats-Unis T. VAN GARDEREN
88
BMC Racing +00' 00''
6 Grande Bretagne C. FROOME
1
Sky +00' 04''
7 Colombie E. BERNAL
2
Sky +00' 04''
8 Pologne M. KWIATKOWSKI
4
Sky +00' 04''
9 Italie G. MOSCON
5
Sky +00' 04''
10 Grande Bretagne G. THOMAS
8
Sky +00' 04''
11 France J. ALAPHILIPPE
101
Quick-Step Floors +00' 07''
12 Belgique P. GILBERT
104
Quick-Step Floors +00' 07''
13 Luxembourg B. JUNGELS
105
Quick-Step Floors +00' 07''
14 Belgique Y. LAMPAERT
106
Quick-Step Floors +00' 07''
15 Grande Bretagne A. YATES
61
Mitchelton-Scott +00' 09''
16 Nouvelle-Zélande J. BAUER
62
Mitchelton-Scott +00' 09''
17 Australie M. HEPBURN
65
Mitchelton-Scott +00' 09''
18 Afrique du Sud D. IMPEY
67
Mitchelton-Scott +00' 09''
19 Australie M. MATTHEWS
31
Sunweb +00' 11''
20 Pays-Bas T. DUMOULIN
32
Sunweb +00' 11''
21 Allemagne S. GESCHKE
34
Sunweb +00' 11''
22 Etats-Unis C. HAGA
35
Sunweb +00' 11''
23 Danemark S. ANDERSEN
36
Sunweb +00' 11''
24 Espagne J. CASTROVIEJO NICOLAS
3
Sky +00' 12''
25 Espagne M. NIEVE ITURALDE
68
Mitchelton-Scott +00' 12''
26 Suisse S. KUNG
85
BMC Racing +00' 26''
27 Allemagne N. ARNDT
33
Sunweb +00' 31''
28 Colombie R. URAN URAN
11
EF Education First-Drapac +00' 35''
29 Colombie D. MARTINEZ
14
EF Education First-Drapac +00' 35''
30 France P. ROLLAND
16
EF Education First-Drapac +00' 35''
31 Nouvelle-Zélande T. SCULLY
17
EF Education First-Drapac +00' 35''
32 Belgique S. VANMARCKE
18
EF Education First-Drapac +00' 35''
33 Australie S. GERRANS
84
BMC Racing +00' 37''
34 Pologne M. BODNAR
112
Bora-Hansgrohe +00' 50''
35 Pologne R. MAJKA
114
Bora-Hansgrohe +00' 50''
36 Autriche G. MÜHLBERGER
115
Bora-Hansgrohe +00' 50''
37 Italie D. OSS
116
Bora-Hansgrohe +00' 50''
38 Danemark J. FUGLSANG
121
Astana +00' 51''
39 Espagne O. FRAILE
122
Astana +00' 51''
40 Estonie T. KANGERT
125
Astana +00' 51''
41 Danemark M. CORT
126
Astana +00' 51''
42 Russie I. ZAKARIN
141
Katusha-Alpecin +00' 52''
43 Etats-Unis I. BOSWELL
142
Katusha-Alpecin +00' 52''
44 Allemagne T. MARTIN
146
Katusha-Alpecin +00' 52''
45 Allemagne N. POLITT
147
Katusha-Alpecin +00' 52''
46 Colombie N. QUINTANA
71
Movistar +00' 53''
47 Costa Rica A. AMADOR BAKKAZAKOVA
72
Movistar +00' 53''
48 Espagne M. LANDA MEANA
75
Movistar +00' 53''
49 Espagne M. SOLER
77
Movistar +00' 53''
50 Espagne A. VALVERDE
78
Movistar +00' 53''
51 Etats-Unis T. PHINNEY
15
EF Education First-Drapac +00' 56''
52 Italie A. NIBALI
51
Bahrain-Merida +01' 06''
53 Espagne G. IZAGUIRRE
54
Bahrain-Merida +01' 06''
54 Espagne I. IZAGUIRRE INSAUSTI
55
Bahrain-Merida +01' 06''
55 Italie D. POZZOVIVO
58
Bahrain-Merida +01' 06''
56 Danemark M. VALGREN
128
Astana +01' 06''
57 France R. BARDET
21
AG2R La Mondiale +01' 15''
58 Suisse M. FRANK
24
AG2R La Mondiale +01' 15''
59 France P. LATOUR
26
AG2R La Mondiale +01' 15''
60 France A. VUILLERMOZ
28
AG2R La Mondiale +01' 15''
61 Pologne P. POLJANSKI
117
Bora-Hansgrohe +01' 15''
62 Pays-Bas S. KRUIJSWIJK
161
Lotto NL-Jumbo +01' 15''
63 Allemagne P. MARTENS
165
Lotto NL-Jumbo +01' 15''
64 Slovénie P. ROGLIC
166
Lotto NL-Jumbo +01' 15''
65 Pays-Bas A. TOLHOEK
168
Lotto NL-Jumbo +01' 15''
66 Pays-Bas B. MOLLEMA
191
Trek-Segafredo +01' 16''
67 Allemagne J. DEGENKOLB
194
Trek-Segafredo +01' 16''
68 Lettonie T. SKUJINS
197
Trek-Segafredo +01' 16''
69 Belgique J. STUYVEN
198
Trek-Segafredo +01' 16''
70 Norvège A. GRONDAHL JANSEN
164
Lotto NL-Jumbo +01' 17''
71 Pays-Bas K. DE KORT
193
Trek-Segafredo +01' 23''
72 Pays-Bas R. GESINK
162
Lotto NL-Jumbo +01' 25''
73 Belgique O. NAESEN
27
AG2R La Mondiale +01' 32''
74 Eire D. MARTIN
91
UAE Emirates +01' 38''
75 Colombie D. ATAPUMA
92
UAE Emirates +01' 38''
76 Croatie K. DURASEK
93
UAE Emirates +01' 38''
77 Norvège A. KRISTOFF
95
UAE Emirates +01' 38''
78 Italie M. MARCATO
96
UAE Emirates +01' 38''
79 France A. DEMARE
151
Groupama-FDJ +01' 42''
80 Suède T. LUDVIGSSON
155
Groupama-FDJ +01' 42''
81 France R. MOLARD
156
Groupama-FDJ +01' 42''
82 Pays-Bas R. SINKELDAM
157
Groupama-FDJ +01' 42''
83 France A. VICHOT
158
Groupama-FDJ +01' 42''
84 Australie D. HOWSON
66
Mitchelton-Scott +01' 43''
85 France W. BARGUIL
41
Fortuneo-Oscaro +01' 46''
86 France M. BOUET
42
Fortuneo-Oscaro +01' 46''
87 France E. GESBERT
43
Fortuneo-Oscaro +01' 46''
88 France L. PICHON
47
Fortuneo-Oscaro +01' 46''
89 France L. CALMEJANE
181
Direct Énergie +01' 51''
90 France T. BOUDAT
182
Direct Énergie +01' 51''
91 France S. CHAVANEL
183
Direct Énergie +01' 51''
92 France D. GAUDIN
185
Direct Énergie +01' 51''
93 France R. SICARD
187
Direct Énergie +01' 51''
94 Grande Bretagne M. CAVENDISH
131
Dimension Data +01' 52''
95 Norvège E. BOASSON HAGEN
132
Dimension Data +01' 52''
96 Afrique du Sud R. VAN RENSBURG
133
Dimension Data +01' 52''
97 Belgique S. PAUWELS
134
Dimension Data +01' 52''
98 Australie M. RENSHAW
135
Dimension Data +01' 52''
99 Belgique J. VERMOTE
138
Dimension Data +01' 52''
100 Belgique T. BENOOT
172
Lotto-Soudal +01' 52''
101 Belgique J. DE BUYST
173
Lotto-Soudal +01' 52''
102 Belgique T. DE GENDT
174
Lotto-Soudal +01' 52''
103 Pologne T. MARCZYNSKI
176
Lotto-Soudal +01' 52''
104 Pays-Bas T. SLAGTER
136
Dimension Data +01' 56''
105 France D. GAUDU
152
Groupama-FDJ +01' 58''
106 France R. HARDY
44
Fortuneo-Oscaro +02' 03''
107 France J. COUSIN
184
Direct Énergie +02' 15''
108 France G. MARTIN
211
Wanty-Groupe Gobert +02' 24''
109 Belgique T. DEGAND
212
Wanty-Groupe Gobert +02' 24''
110 Belgique T. DUPONT
213
Wanty-Groupe Gobert +02' 24''
111 Pays-Bas M. MINNAARD
214
Wanty-Groupe Gobert +02' 24''
112 France Y. OFFREDO
215
Wanty-Groupe Gobert +02' 24''
113 Nouvelle-Zélande D. SMITH
217
Wanty-Groupe Gobert +02' 24''
114 France T. GALLOPIN
25
AG2R La Mondiale +02' 27''
115 France F. VACHON
48
Fortuneo-Oscaro +02' 28''
116 Belgique E. THEUNS
38
Sunweb +02' 30''
117 Etats-Unis L. CRADDOCK
13
EF Education First-Drapac +02' 31''
118 Pays-Bas N. TERPSTRA
108
Quick-Step Floors +02' 33''
119 France A. DOMONT
23
AG2R La Mondiale +02' 43''
120 Australie L. DURBRIDGE
63
Mitchelton-Scott +02' 48''
121 Suisse M. SCHÄR
86
BMC Racing +03' 05''
122 France A. MOINARD
46
Fortuneo-Oscaro +03' 07''
123 Afrique du Sud J. THOMSON
137
Dimension Data +03' 13''
124 Espagne J. ROJAS GIL
76
Movistar +03' 15''
125 Slovaquie P. SAGAN
111
Bora-Hansgrohe +03' 16''
126 Allemagne M. BURGHARDT
113
Bora-Hansgrohe +03' 16''
127 Belgique J. VANENDERT
178
Lotto-Soudal +03' 19''
128 France N. EDET
203
Cofidis +03' 23''
129 Espagne D. NAVARRO GARCIA
205
Cofidis +03' 23''
130 France A. PEREZ
206
Cofidis +03' 23''
131 France J. SIMON
207
Cofidis +03' 23''
132 Espagne I. ERVITI OLLO
74
Movistar +03' 36''
133 Italie A. PASQUALON
216
Wanty-Groupe Gobert +03' 36''
134 Belgique G. VAN KEIRSBULCK
218
Wanty-Groupe Gobert +03' 36''
135 Espagne J. HERRADA LOPEZ
204
Cofidis +03' 38''
136 Croatie R. KISERLOVSKI
143
Katusha-Alpecin +03' 39''
137 Kazakhstan D. GRUZDEV
123
Astana +03' 47''
138 Danemark J. HANSEN
124
Astana +03' 47''
139 Suisse S. DILLIER
22
AG2R La Mondiale +03' 54''
140 Australie R. SUTHERLAND
97
UAE Emirates +03' 54''
141 Italie S. COLBRELLI
52
Bahrain-Merida +04' 03''
142 Italie F. PELLIZOTTI
57
Bahrain-Merida +04' 03''
143 Australie M. HAYMAN
64
Mitchelton-Scott +04' 04''
144 Pays-Bas W. POELS
6
Sky +04' 05''
145 France K. LEDANOIS
45
Fortuneo-Oscaro +04' 06''
146 Pays-Bas T. ROOSEN
167
Lotto NL-Jumbo +04' 06''
147 France J. BERNARD
192
Trek-Segafredo +04' 08''
148 Australie H. HAUSSLER
53
Bahrain-Merida +04' 12''
149 Slovénie K. KOREN
56
Bahrain-Merida +04' 12''
150 Allemagne M. KITTEL
144
Katusha-Alpecin +04' 13''
151 Allemagne R. ZABEL
148
Katusha-Alpecin +04' 13''
152 Autriche L. PÖSTLBERGER
118
Bora-Hansgrohe +04' 21''
153 Pays-Bas D. GROENEWEGEN
163
Lotto NL-Jumbo +04' 24''
154 Russie P. KOCHETKOV
145
Katusha-Alpecin +04' 26''
155 Belgique J. KEUKELEIRE
175
Lotto-Soudal +04' 27''
156 Grande Bretagne L. ROWE
7
Sky +04' 33''
157 Italie J. GUARNIERI
153
Groupama-FDJ +04' 34''
158 Estonie R. TAARAMAE
188
Direct Énergie +04' 47''
159 Belgique T. DECLERCQ
102
Quick-Step Floors +04' 54''
160 Colombie F. GAVIRIA
103
Quick-Step Floors +04' 54''
161 Argentine M. RICHEZE
107
Quick-Step Floors +04' 54''
162 Allemagne A. GREIPEL
171
Lotto-Soudal +05' 02''
163 Allemagne M. SIEBERG
177
Lotto-Soudal +05' 02''
164 France O. LE GAC
154
Groupama-FDJ +05' 07''
165 Australie S. CLARKE
12
EF Education First-Drapac +05' 30''
166 Autriche M. GOGL
195
Trek-Segafredo +05' 30''
167 Italie D. BENNATI
73
Movistar +06' 18''
168 Pays-Bas L. TEN DAM
37
Sunweb +06' 24''
169 France F. GRELLIER
186
Direct Énergie +06' 31''
170 Italie R. FERRARI
94
UAE Emirates +06' 34''
171 Italie O. TROIA
98
UAE Emirates +06' 34''
172 France C. LAPORTE
201
Cofidis +07' 37''
173 Belgique D. CLAEYS
202
Cofidis +07' 37''
174 France A. TURGIS
208
Cofidis +07' 37''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 866 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite