Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Limousin > Creuse > LA SOUTERRAINE (LE CHEIX)

LA SOUTERRAINE (LE CHEIX)
Dimanche 18 Février 2018
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC La Souterrainne
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/F
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
15H15
Contact :
defren@laposte.net
Classement :

1ère catégorie 9 partants
1
PERCEVAULT
Teddy
UNION CYCLSTE 49
49
1
2
BELLANGEON
JOACHIN
AVENIR CYCYLISTE BOURGANEUF
23
7
3
CAPLANT
Jean-Marc
ASS.NEUVY ST SEPUCLE
36
4
4
MARGUERITAT
TITOUAN
ROUE LIBRE SARDANTAISE
23
5
5
MAUMY
JEAN LUC
AVENIR CYCLISTE ST VAURY
23
2
6
CLAMONT
ANTHONY
AVENIR CYCYLISTE BOURGANEUF
23
9
7
DELUCHE
CHRISTOPHE
AS LEGRAND LIMOGES
87
3
8
DUMEYNE
GUILLAUME
ROUE LIBRE SARDANTAISE
23
8
ABA
CHASSANG
ANTONY
VELO CLUB GOUZON
23
NOMBRE TOTAL DE PARTANTS ADULTES
11
NOMBRE TOTAL DE PARTANTS EXTERIEURS
N° Dossard
PLACE
NOM *
Prénom
CLUB
DPT
26.

2ème catégorie 11 partants
1
MARGUERITAT
PATRICE
GYMASTIQUE FRESSELINOISE
23
27
2
RIZZI
JEAN PIERRE
A CYCLITE CREUSE GUERET
23
31
3
RAVEL
STEPHANE
C.C. MAINSAT EVAUX
23
21
4
ALMEIDA
JOSE
ROUE LIBRE SARDENTAISE
23
25
5
MARCELLAUD
GERARD
AVENIR CYCLISTE BOURGANEUF
23
32
6
CLAVAUD
CYRILLE
C.C. MAINSAT EVAUX
23
29
7
PEYNE
ANNE LAURE
RL SARDENT
23
30
8
FAUCHER
PHILIPPE
A.U.C. ROYERES ST LEONARD
23
24
9
LOUIS
ANAIS
C.C. MAINSAT EVAUX
23
23
10
BRIGAND
ROMAIN
ROUE LIBRE SARDENTAISE
23
22
11
BONNIN
JEAN MICHEL
UNION SPORTIVE ARGENTON
23
28
NP
SANSONNET
JEAN CLAUDE
PANA LOISIR PANAZOL
87
28

3ème catégorie 28 partants
1
GABORIT
STEVE
VC CHATILLONNAIS
74
2
RAPHANAUD
JESSIE
ASS. MG VELO
57
3
CITON
GILLES
C C CONDAT EN COMBRAILLE
23
78
4
MONTHIEUX
JEROME
C.C. MAINSAT EVAUX
23
75
5
LAMBERT
ELVIS
C.C. MAINSAT EVAUX
23
66
6
LOUIS
ALAIN
C C CONDAT EN COMBRAILLE
87
80
7
BARRETAUD
PATRICK
AS LEGRAND LIMOGES
87
64
8
JAPAUD-FAURE
SYLVIE
AMBAZAC SPRINTER CLUB
87
56
9
BRIGANT
MATHIEU
ROUE LIBRE SARDENTAISE
23
60
10
DANTON
AURELIEN
AVENIR CYCLISTE BOURGANEUF
23
63
11
GABRIEL
CHARLES
ASS SPORTIVE FRANSECHES
23
79
12
FEREZ
DIDIER
AC RILHAC RANCON
87
59
13
COTTAZ
DAVID
ASS SPORTIVE FRANSECHES
23
76
14
BERNARD
EMMANUELLE
A.C.S. CLUIS
36
54
15
BELANGEON
SERGE
AVENIR CYCLISTE BURGANEUF
23
71
16
OUVRARD
GUY
ESC LE GRAND BOURG
23
65
17
LENAIN
BERNARD
ESC LE GRAND BOURG
23
72
18
TOURNEBISE
THEO
VELO CLUB AUBUSSAUNAIS
23
52
19
BARBAN
MONIQUE
AMBAZAC SPRINTER CLUB
87
67
20
MARLEIX
JEAN PIERRE
C C CONDAT EN COMBRAILLE
87
77
21
HELLEU
MICHEL
JEUNESSE SPORT ASTERIENNE
51
22
ADENIS
DANIEL
AMICALE CYCISTE FURSACOISE
23
70
23
OUVRARD
FLORIAN
ESC LE GRAND BOURG
23
62
24
DUMEYNE
DANIEL
ROUE LIBRE SARDENTAISE
23
61
25
DUFOUR
DANIEL
AMICALE CYCLISTE FURSACOISE
23
55
26
BRIGANT
JACKY
ROUE LIBRE SARDENTOISE
23
68
ABA
MAURIAUCOURT
SEBASTIEN
C. C. MAINSAT EVAUX
23
69
ABA
MAUTRE
DIDIER
ASS S ST JUNIEN CYCLOT
87
53
NP
BARRAT
CHRITOPHE
C. C. MAINSAT EVAUX
23
modérateur Michoua



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 800 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite