Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ARGENTRE DU PLESSIS
Dimanche 24 Septembre 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
ASPTT RENNES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 78 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H30
Contact :
Mr BOUDARD Michel 02 23 21 13 13

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 78 ENGAGES ) | JUNIORS SEUL ( 28 ENGAGES ) | CADET + DAMES ( 64 ENGAGES ) | MINIME ( 47 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( 41 ENGAGES ) |
Classement :

1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
2 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON
3 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76
4 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE
5 GROUSSARD Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC
7 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON
8 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME
9 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC
10 COSTE Nicolas AVENIR CYCLISTE CHATELLERAULT
11 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE
12 RENARD Ludovic VS CHARTRES
13 DELPRAT Steven UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
14 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU ANGERS 49
15 CHATELAIS Damien US VERN/SEICHE CYCLISME
16 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC
17 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18 SELVESTREL Julien US VERN/SEICHE CYCLISME
19 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53
20 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
21 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
22 VERGER Mickael TEAM U ANJOU ANGERS 49
23 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
24 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
25 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE
26 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC
27 PASTUREL Maxime EC RENNES
28 TANGUY Killian OC LOCMINE
29 BOUVIER Vincent UC SAINT BRIEUC
30 HUBY Jean Michel CC UZEL
31 RAIMBAULT Denis TEAM U ANJOU ANGERS 49
32 LE DREN Tom UC QUIMPERLE
33 ROUDOT Alban UC QUIMPERLE
34 MARINUS Teus UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53
35 ROZE Corentin CC VITRE
36 VEZIE Valentin VC DINAN
37 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR
38 GABORIT Steve V.C.CHATILLON/INDRE
39 POIRIER Fabrice CC VITRE
40 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
41 DENIS Axel VC CHATEAU GONTIER
42 TRIBALLIER Firmin US VERN/SEICHE CYCLISME
43 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
44 LE CORRE Yannick VC PAYS DE LOUDEAC
45 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
46 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME
47 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE
48 CHOUPAUX Ronan VC QUINTIN
49 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLE
50 VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE
51 PANNETIER Lucas US VERN/SEICHE CYCLISME
52 BENATRE Jacob UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53
53 BISQUAY Ewan UC AURAY
54 COULAUD 6 RAULT Flavien UC SAINT BRIEUC
55 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22
56 LECOQ Stephane EC MAYENNE
57 AGUILLON David CC RENNES
58 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLE
59 DURAND Dimitri UNION CYCLISTE CHOLET 49
60 SCHOENTGEN Clement CC RENNES
61 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
62 ORRIERE Niki CC VITRE
63 LEBOUGRE Valentin ASPTT RENNES CYCLISME
64 LAMBERTON Damien CC RENNES
65 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
66 BONNIN David C.C.VERVANT
67 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS
68 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE
69 BODIN Eric LAVAL CYCLISME 53
70 BRISARD Christian VC CHALLANS
71 HOGUET Guillaume CC RENNES
72 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE
73 MOREAUX Clement CC VITRE
74 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE
75 LEMAITRE Alain MEGA CLUB LAMBALLE


.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 255 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite