Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Aquitaine > Gironde > AYGUEMORTE LES GRAVES

AYGUEMORTE LES GRAVES
Dimanche 22 Octobre 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC Ayguemorte
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
Selon catégories
Nombre de tours:
Selon catégories
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H30
Grille des prix
Ufolep Adultes: 6€ / Ufolep Jeunes: 3€
Contact :
Claude Segonds: 06-09-79-88-57
Classement :

Temps gris et humide, mais la pluie était tombé avant le CC et le soleil a terminé la journée. Bonne organisation du VC Ayguemorte, mais il va falloir mettre des commissaires sur les parties à pieds, car certains ne respectaient pas ces parties, en enfourchant le vélo trop tôt.
De même que les coureurs qui seront pris, prenant un bidon des mains de spectateurs, seront déclassés des prochaines épreuves.
Plus de 130 compétiteur(trice)s sur les différentes courses, plus 20 jeunes à l'initiation.
Avec Mr le maire et ses adjointes présent(e)s sur le circuit, et à la remise. Et un bon pot de l'amitié à la fin.
Transpondeurs: Sandrine.
Animation: Xav.
Délégués: Sandrine, Alain, J. Paul et Xav.
Officiel Ufolep: Michel L.

RESULTATS:
1ère catégorie - 18 coureurs:
1-ANASTAZE Fabrice - Activ Bike (24)
2-AUDUREAU Mickael - US Gontaud (47)
3-BOUTY Cyril - La Roue Onessoise (40)
4-RODE Guillaume - LCS Tonneins (47)
5-TURTAUT Sébastien - EC St Félix de Foncaude
PUIS:
MOUCHAGUE Pascal - Raid & Trail Salleboeuf
VALADE Dylan - Cyclo4 Ht Agenais (47)
VALADE Marvyn - LCS Tonneins (47)
BUNUEL Cyril - O2 Lacanau Le Porge
DIEGO Eric - Guidon Portésien
DEVAUX Laurent - VC Canéjan
MONTMAUR Lucas - Free Rider Club
ANASTAZE Olivier - Activ Bike (24)
COUTURE Paul - Free Rider Club
DA CONCEICAO Alexandre - Free Rider Club
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
AB: BERNASSE Stéphane - ACBB (92)
AB: BARBEAU Christophe - O2 Lacanau Le Porge

2è catégorie - 19 coureurs:
1-JUNQUA Sébastien - EC St Félix de Foncaude
2-PIRON Antony - US Villenave
3-EYQUARD Dominique - O2 Lacanau Le Porge
4-GENIBEL Julien - CC St Loubes
5-BELOTTI Lucas - TSA Uniballer (47)
PUIS:
BARES William - EC Foyenne (24)
AUDET Sébastien - EC Ste Bazeille (47)
SOULAS Hugo - CC Gensac
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
BARRERE Sylvain - CC St Loubes
DENAULES Julien - LCS Tonneins (47)
RATEAU Cédric - CC St Loubes
FAURE Anthony - Cavignac NG
MOIZO Sébastien - AL Vares (47)
BERGEGERE Francis - UC du Réolais
PIROT Eric - LCS Tonneins (47)
POIGET Franck - CC Braquet Abbatien (45)
LACAUDEY Nicolas - CC St Loubes
THILLOY Eric - Guidon Macarien

3è catégorie - 58 coureurs:
1-CODOLO Julien - TSA Uniballer (47)
2-DETRES Gauthier - UC Martillac
3-LE CARDINAL Florian - VC Ayguemorte
4-FAUCOUNEAU Arnaud - Raid & Trail Salleboeuf
5-GELABERT Didier - EC St Félix de Foncaude
PUIS:
DA SILVA Clément - LCS Tonneins (47)
CODOLO Pierre - TSA Uniballer (47)
GALISSAIRE J. Bernard - AVC Libourne
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
CAVIGNAC Arnaud - CC Estuaire Soulac
DUBERNET Thierry - O2 Lacanau Le Porge
CONSTANTIN Mickael - VC Ayguemorte
PAYEN François - Girondins de Bordeaux
COUTE Laurent - CC St Denis de Pile
CHARRON Olivier - Guidon Macarien
DUCOS J. Michel - EC St Félix de Foncaude
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
MICIELI Romain - CC St Loubes
CAZEMAYOR Laurent - Les Jalles Vertes
SANSON Karine - Rais & Trail Salleboeuf
MOREAU J. Louis - EC St Félix de Foncaude
JEULAND J. Paul - SC Monségur
BAZAS Alain - CS Casteljaloux (47)
REYNIER Matthias - CC St Loubes
GOLIN Gérard - CC St Denis de Pile
JACOUTY Raphael - O2 Lacanau Le Porge
LEMOINE Bruno - CC St Loubes
FIGADERE Christophe - Les Endiablés Cubzaguais
GAY J. Philippe - Les Jalles Vertes
DEBENNE Nicolas - VC Ayguemorte
CHATAIGNIER Jacques - AVC Libourne
BOUDIGUE Lucas - UC du Réolais
ANDRO Quentin - CC Gensac
VIGNIER Alain - O2 Lacanau Le Porge
BARBE Daniel - CS Casteljaloux (47)
CHOLET Alain - Les Jalles Vertes
THIBAULT J. Luc - CC Castres
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile
CAMPANER J. Pierre - SC Ludon
LAURIERE Sébastien - Pédale Jonzacaise (17)
BOUDIGUE Joël - UC du Réolais
BOURG Mickael - EC Foyenne (24)
OUNZARI J. Paul - CS Casteljaloux (47)
PERRIER Jérome - VC Canéjan
BARBECANNE José - CC St Denis de Pile
RECAPET Christian - UC Arcachon
RICCO Christophe - VC Canéjan
NUGUES Benjamin - Free Rider Club
LABROUSSE Christian - La Roue Guataise (17)
FILO Frédéric - Free Rider Club
LABBE Gwendal - Guidon Macarien
MORGANT Dominique - AVC Libourne
MANUAU Estiou - CC St Loubes
REYNIER Laurent - CC St Loubes
AB: DUMAS-BORDENAVE Xavier - UC Brédoise
AB: MORANVILLIERS Thibault - Les Endiablés Cubzaguais

Catégorie VTT - 14 coureurs:
1-SUCRET Gérald - Raid & Trail Salleboeuf
2-RIGAUD Anthony - Free Rider Club
3-LOPEZ Eric - Assam VTT
4-CHAPPAZ Fabrice - VTT Estuaire Club Gauriac
5-GOSSET Philippe - VTT Estuaire Club Gauriac
6-BERTRAND Laurent - Free Rider Club
7-BIANVET Fabrice - CC Gensac
8-GARIN Maxime - Peujard VC
9-BERNARD Benoit - Free Rider Club
10-GRAVIER Damien - Free Rider Club
11-HARENT Baptiste - Free Rider Club
12-LAHAILLE Gabriel - US Quinsac
13-GIMEL Mickael - Raid & Trail Salleboeuf
14-DUFFAU Thibault - Beautiran S.N.


Catégorie Féminine - 7 cour
1-BOURREL Margaux - Les Jalles Vertes
2-LAQUEBE Amélie - UC Pujols (47)
3-CASES Séverine - Free Rider Club
4-MULLER Elisabeth - Activ Bike (24)
5-CAZASSUS Marlène - CS Casteljaloux (47)
PUIS:
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes
AB: FAURE Aline - CXavignac NG

Catégorie 15/16 ans Filles:
1-BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais
2-BOURG Léane - EC Foyenne (24)

Catégorie 15/16 ans Garçons:
1-FIGADERE Clément - AVC Libourne
2-PEDRINI Mael - CC Gensac
3-FAURE Nicolas - Cavignac NG
4-LOULIER Clément - Raid & Trail Salleboeuf
5-TRAVERS Arthur - Créon VC
PUIS:
LE BRETON Gael - CC St Loubes
BAUDOUIN Auriel - Free Rider Club
PIROT Lucas - LCS Tonneins (47)
BLENET Romain - Les Endiablés Cubzaguais
FORGIT Mathéo - CC St Loubes
RAYET Bastien - CC Gensac

Catégorie 13/14 ans Filles:
1-PERRIER Alice - VC Canéjan
2-CONSTANTIN Célia - VC Ayguemorte

Catégorie 13/14 ans Garçons:
1-BOURDEJEAU Bastien - CS Casteljaloux (47)
2-BIANVET Enzo - CC Gensac
3-DIEGO Romain - Créon VC
4-RIBERA Mathéo - Créon VC
5-TEYSSIER Valentin - Beautiran S.N.
PUIS:
PALLUAULT Baptiste - Les Endiablés Cubzaguais
REIGNOUX Valentin - Les Endiablés Cubzaguais

Xav.


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 2128 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite