Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


COSNE D'ALLIER
Dimanche 10 Septembre 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
COMMENTRY CYCLISTE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
13/14 ANS -15/16 ANS- 1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
2,450
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
jeanclaude.devaux2@gmail.com
Classement :

CATEGORIE 1 25 partants Meilleur Temps
Dist. 2,45 Nombre de Tours 28 Distance
PL DOS NOM Prénom Club
1 17 POL Gaetan Horizon VTT
2 21 TERRET Frederic VC Gouzon
3 19 DELOUCHE Pascal Team Gervaisien Vélo
4 1 RADIER Pierre Alexis Commentry Cycliste
5 15 CUISSINAT Jean Marc E.Bourbonnien
6 23 CARTERONAurélien Bellerive Sport Cycliste
7 25 PETITJEAN Cédric Aumance Troncais
8 9 BERNARD Thierry Bellerive Sport Cycliste
9 13 BERNARD Benoit E. Cycliste Chazemais Vaux.
10 30 Chilese Cédric VC Gouzon
11 22 MARTIN Frédéric Bellerive Sport Cycliste
12 10 BERTIN Arnaud Bellerive Sport Cycliste
13 20 FERNANDES Ludovic V.S Montluçonnais
14 11 ROPIOT Alexis Bellerive Sport Cycliste
15 24 THOMAS Sébastien E. Cycliste Chazemais Vaux
16 26 DUPONT Nicolas Aumance Tronçais
17 28 CRANCINAT Jérôme E.C.O.S.A.
18 27 RIGAUD Marien V.S.M
19 12 ROUGERON Xavier Bellerive Sport Cycliste
20 14 DUFOURNY Gael E. Cycliste Chazemais Vaux.
21 29 BUVAT Guillaume Aumance Tronçais
22 3 KOZDEBA Patrick Commentry Cycliste
23


CATEGORIE 2 25 partants Meilleur Temps
Dist. 2,45 Nbre de Tours 25 Distance
PL DOS NOM Prénom Club
1 79 BERNARDO Cédric U.C.D.M.
2 51 CHABOUIS Loic Commentry Cycliste
3 77 THAILLERE Patrick Bellerive Sport Cycliste
4 63 BARBRY Eric Cyclos Cournon d'Auvergne
5 76 BOUDEIX Frédéric Vélo Bourges
6 73 BOITEUX Quentin U.C.D.M.
7 74 BARGES Stéphane U.S.P.I.
8 64 LEMAIRE François Cyclos Cournon d'Auvergne
9 78 ROUGE Jean Paul Commentry Cycliste
10 62 ALAUX Christian Cyclos Cournon d'Auvergne
11 70 PORTEJOIE Jacky Montmarault Vélo Nature
12 53 LEPETIT Sylvain Commentry Cycliste
13 65 DASSAUD Philippe E. Cycliste Chazemais Vaux.
14 61 DEFACQUE Xavier Chateuneuf sur Cher
15 69 BACONNET Denis Montmarault Vélo Nature
16
17

3ème catégorie 34 partants
PL DOS NOM Prénom Club
1 14 PORTO Anthony E.C.Bourbonnien
2 35 DAVIAU Frédéric E.C.Bourbonnien
3 13 PETIT Serge E.C.Bourbonnien
4 21 DURAIN Stéphane Team Gervaisien Vélo
5 37 CIVADE Jérôme AC Trevol
6 20 REVERET Fabien R.O.M.Y.A.
7 23 CONOR Cédric U.C.D.M.
8 18 RAPHANAUD Jessie M.G.Vélo
9 17 MENAGER Loic M.G.Vélo
10 31 BOURLET Pierre Vélo Club Sauxillangeois
11 15 GOUX Marcel Etoile Sportive Cyl. Le grand Bourg
12 24 MARTINS Franck U.C.D.M.
13 6 MOREAU Eric Commentry Cycliste
14 28 CHEVALIER Philippe V.S.Montluçonnais
15 36 DELHAYE Stéphane Vélo Club Sauxillangeois
16 9 GIRAUD Frédéric AC Chateauneuf/Cher
17 27 BARSSE Rémi UV Saint Eloy les Mines
18 25 JURY Joêl U.S.C.Fours
19 7 DAFFY Florian Commentry Cycliste
20 26 DENEVE Philippe U.S.P.I.
21 4 GARGOT Gilles Commentry Cycliste
22 29 MAIZA Said V.S.Montluçonnais
23 22 LAZAR Dominique Team Vélo Bourges
24 32 LUKASZEWSKIFrédéric Vélo Club Sauxillangeois
25 3 CHICOIX Michel Commentry Cycliste
26 16 GROBELNIAK Sylvain Levet Tout Terrain
27 11 VEDEL Thomas AC Trevol
28 12 CARTERON Eric CSLG St Amand Montrond
29 19 MATHIAU Vincent R.O.M.Y.A.
30 8 GUILLAUMAT Dominique AC Castelneuvienne
31 34 SAMMARTANO Laurent VC Gouzon
32
33
CATEGORIE GS 25 partants Meilleur Temps 00:00:00 Dimanche 10 Septembre 2017
Dist. 2,45 Nbre de Tours 20 Distance #NOM? Dos. NOIR 50 à 90
PL DOS NOM Prénom Club VAL Dept Temps Ecart Moy Horaire
1 78 REYNES Franck V.C. Corrézienne GS A 0 01:25:24 #DIV/0!
2 67 BOICHUT Jacques UV Saint Eloy les Mines GS A 0
3 63 CHASSAGNE Christian U.C.D.M. GS A 0
4 60 BOUILLOT Gérard Joyeuse Pédale Cantonale GS A 0
5 69 DE CASTRO Jérôme UV Saint Eloy les Mines GS A 0
6 57 SUBERT Christian Cyclos Cournon d'Auvergne GS A 0
7 71 JAVELOT Yves UV Saint Eloy les Mines GS A 0
8 73 OUAHIOUNE Patrick V.S. Beaumont GS A 0
9 54 CHAMPAGNAT Daniel Bellerive Sport Cycliste GS A 0
10 74 COMPAIN Patrice CSLG St Amand Montrond GS A 0
11 72 MICARD Serge UV Saint Eloy les Mines GS A 0
12 68 CHAMPEME Joel UV Saint Eloy les Mines GS A 0
13 61 JAUBERT Eric R.O.M.Y.A. GS A 0
14 58 ROUTIER Serge G.S.A. V.C. Castelpontin GS A 0
15 77 VITALIS Jocelyn V.C. Effiatois GS A 0
16 56 LIS Patrick Commentry Cycliste GS A 0
17 66 PERRONET Christian UC Varennes St Pourçain GS A
18 75 DESFORGES Bernard Marzy GS A
19 51 RADIER Christian Commentry Cycliste GS A
AB PANAUD Jacques UCDM GSB
AB MALVESTRO Johan Nevers GSA
pour cause photos trop grandes ,je les ai mises sur ma page Facebook


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1016 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite