Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


POEZAT
Dimanche 20 Aout 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Bellerive / sports cyclistes
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
13/14 ANS -15/16 ANS- 1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
7
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
thierry.ghis@wanadoo.fr
Classement :

POEZAT 20 AOUT 2017 1ere catégorie 21 partants
class doss Noms et prénoms CLUB
1 3 CHARTIER LOIC vc aigueperse
2 21 BOUQUIER OLIVIER ST FLOUR
3 13 RADIER PIERRE ALEXIS commentry cycliste
4 4 CHASSAING PHILIPPE c cournon d auvergne
5 18 ROUGEMONT FREDERIC gerzat
6 1 BERTIN ARNAUD BSC
7 15 ROPIOT ALEXIS BSC
8 14 RIGAUD MARIEN vs montlucon
9 20 HODASCAVA XAVIER UC COURNON
10 11 JANICK ALAIN team chatel guyon
11 16 ROUGERON XAVIER BSC
12 10 FOURNIER CEDRIC vs gerzat
13 9 FONDARD GUILLAUME BSC
14 17 DEDECKER IRVIN vs gerzat
15 7 FERNANDES LUDOVIC vs montlucon
16 12 NOWAK CHRISTOPHE team chatel guyon
17 8 FLAMENT GUILLAUME vs gerzat
ab 5 DELOUCHE PASCAL team gervaisien
ab 6 FAYOLLE CEDRIC vs montlucon
ab 19 UODOIRE ANTHONY VC COURNON
ab 22 COTTIN STEPHANE VS GERZAT
NP 2 CARTERON AURELIEN BSC

POEZAT 20 AOUT 2017 2 ème catégorie 28 partants
2ème Catégorie 51 à 100
Class Doss Nom Prénom Club
1 70 LEMAIRE FRANCOIS cc cournon d auvergne
2 65 DUBOISSET CHRISTIAN cc cournon d auvergne
3 77 UNIQUE GREGORY usp issoire
4 76 THEILLIERE PATRICK bsc
5 62 CARROT VALENTIN BSC
6 57 BARBRY ERIC cc cournon d auvergne
7 63 CHORLET MARC uc st chely
8 68 GUEYDAN CHRISTOPHE ac trevol
9 66 FONDARD THIERRY romya
10 72 MESSNER PATRICK omnium cycliste raphaelois
11 55 AYME GREGORY vc effiat
12 75 TEYSSANDIER PIERRE ac trevol
13 56 BACCONNET DENIS vn montlucon
14 60 BLASCO JEAN PHILIPPE aumance tronçais
15 79 VINSONNOT DANIEL romya
16 71 LUCAN BRUNO vc castelpontin
17 52 ALEXANDRE JEROME usp issoire
18 61 BOUCHER LIONEL uc st chely
19 58 BARGES BRUNO vc aigueperses
20 51 ALAUX CHRISTIAN cc cournon d auvergne
21 59 BARGES STEPHANE usp issoire
22 81 TARRADE LUDOVIC uv st eloy les mines
23 74 RAVEYRE GILLES uc st chely
AB 53 AMBLARD FREDERIC team chatel guyon
AB 64 DENEVE YOAN usp issoire
ab 73 PASSALCQUA LINO vn montlucon
np 54 AMILLARD FREDERIC team chatel guyon
np 67 GASCO JEAN FRANCOIS alcoolo velo
np 80 BOITEUX QUENTIN vs montlucon
AB 69 GUILLAUMIN JACKY ac trevol
AB 78 VERNET DOMINIQUE usp issoire
82


3ème catégorie 51 à 100 rouge 19 partants
Class Doss
1 71 MICHEL LUDOVIC BSC
2 55 BRECHIGNAC THIBAULT commentry cycliste
3 69 CELLIER CHRISTOPHE volvic nature
4 56 CIVADE JEROME ac trevol
5 52 BARRAUD DAVID uv st eloy les mines
6 58 DROUHAULT JEAN YVES vc castelpontin
7 64 MAEZA SAID vs montlucon
8 57 DENEVE PHILIPPE usp issoire
9 61 GARGOT GILLES commentry cycliste
10 54 BOUDET ERIC commentry cycliste
11 70 JURY JOEL asc fours
12 67 RELIANT PASACL ec chazemais
13 59 DURAIN STEPHANE team gervaisien velo
14 60 FOUILLOUSE HERVE guidon d or costelois
15 53 BARSSE REMI uv st eloy les mines
16 68 VEAUTIER CLEMENT vc aigueperses
17 62 IGONIN RICHARD cc les copains
18 51 BALDINI ORLANDO vc castelpontin
NP 63 IMBAUD LUDOVIC commentry cycliste
NP 65 MOREAU ERIC commentry cycliste
NP 66 MOUTON ROMAIN us st eloy les mines

15/16 ans
1 80 15/16 GERMAIN THOMAS vs montlucon


GS 41 partants (vidéo)

1 Jérôme DE CASTRO St Eloy 63
2 José NAVAJAS EC Clermont 63
3 Michel CARRE Riorges 42
4 Jean MOSCATO Digoin 71
5 Jean-Claude MONARD Costellois 42
6 Jean-Michel MARTIN Costellois 42
7 Alain FANGUIN Le Bourget 93
8 Henri AUDEBERT Aigueperse 63
9 Christian PERRONET UCVSP 03
10 Serge MICARD St Eloy 63
11 Serge ROUTIER Castelpontin 63
12 Gilles WERESTCHACK Beaumont 63
13 Jacques VAUDIERE Bellerive 03
14 Yves JAVELOT St Eloy 63
15 Jacques PANAUD UC Domérat 03
16 Patrick LIS Commentry 03
17 Joël CHAMPEME St Eloy 63
18 Philippe LARDY Chatel-Guyon 63
19 Noël PEGUIN MGV Montluçon 03
20 Jean-Claude DEVAUX Commentry 03
21 Christian OUAHIOUNE Beaumont 63
22 Gérard HERMET Aigueperse 63
23 Didier NICOLAS Bellerive 03
24 Joël BAPTISTE Bellerive 03
25 Didier HEMELEER Beaumont 63
26 Elie BIGNON Costellois 42
27 Michel SENOTIER VS Montluçon 03 (modérateur)
28 André PEJOUX UCVSP 03
29 Daniel CHAMPAGNAT Bellerive 03
30 Alain BARSKY Costellois 42
31 Robert DUBOUSSET Néris les bains 03
32 Roland BOUDET Commentry 03
33 Didier GEORGES Montmarault 03
34 Roland RABANY Issoire 63
35 Quentin AUBAGUE Bellerive 03.etc...

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 721 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite