Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TRONGET
Lundi 24 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AUT CYCLISME
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3 -GS/F
Distance en Kms:
3,100
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
14H00
Contact :
autcyclisme@orange.fr
Classement :

1 11 DELAIRE Frédérik Team cycliste Chatel-Guyon C1
2 1 BUVAT Guillaume AuT Cyclisme C1
3 16 POL Gaetan Horizon VTT Montluçon C1
4 7 DUPONT Nicolas Commentry Cycliste C1
5 10 CUISSINAT Jean-Marc Bourbon-Lancy C1
6 19 VOLDOIRE Anthony VC Cournon C1
7 3 HANS Steeve AuT Cyclisme C1
8 8 DELOUCHE Pascal Team gervaisien vélo C1
9 12 LAUTARD Charles Montmarault vélo nature C1
10 9 RIGAUD Marien VS Montluçon C1
11 6 MARTIN Frédéric Bellerive sports cyclistes C1
12 4 MARCHET Pascal AuT Cyclisme C1
13 18 BOYER Damien VS Beaumont C1
14 15 DUBOIS Alexandre AS Fourchambault C1
Inscrits : 20 – Partants : 20

1 22 FERNANDES Ludovic VS Montluçon C2
2 27 LEBRUN Guillaume AS Fourchambault C2
3 15 BERNET Nicolas CC Mainsat Evaux C2
4 18 AMBLARD Frédéric Team cycliste Chatel-Guyon C2
5 24 SCHWITZGABEL Alain AC Chateauneuf C2
6 3 FONDARD Thierry Romya C2
7 11 CHORLET Marc UC Saint-Chély d’Apcher C2
8 28 MORANDINI Bruno VC Cournon d’Auvergne C2
9 2 BRENAUDIERE Anthony Romya C2
10 19 THEBAUD Thierry Saint-Doulchard C2
11 9 DE LAMARLIERE Arnaud Commentry Cycliste C2
12 25 DEFACQUE Xavier AC Chateauneuf C2
13 10 BOUCHET Lionel UC Saint-Chély d’Apcher C2
14 17 GARNIER Yvan AC Trévol C2
15 23 POIRIER Jany ECCV C2
16 20 BILLARD Gilles VC Gouzon C2
Inscrits : 26 - Partants : 22


place Dossard NOM Prénom Club Catégorie
1 75 CLEMENT Michel VC Gouzon C3
2 57 BRECHIGNAC Thibaud Commentry Cycliste C3
3 59 MAIZA Saïd VS Montluçon C3
4 77 LOISEAU Jean-Pierre ASC Fours C3
5 83 PALLARES Sébastien UV Saint-Eloy-les-Mines C3
6 66 FLORANCE Frédéric AC Decize La Machine C3
7 56 BOUDET Eric Commentry Cycliste C3
8 67 CONOR Cédric UCDM C3
9 73 CHAUSSARD Daniel ASPTT Omnisport Nevers C3
10 80 EMBERGER Nicolas AC Trévol C3
11 69 GORIN Bernard ECOSA C3
12 62 RAPHANAUD Jessie MG Vélo C3
13 64 SAVINA Guillaume Team vélo Bourges C3
14 52 REVERET Fabien Romya C3
15 70 CAROLI Patrick Club sportif de la gendarmerie C3
16 58 CHEVALIER Philippe VS Montluçon C3
17 61 CHEMEL Hervé MG Vélo C3
18 74 FRANCOIS Jacky CC Mainsat Evaux C3
19 81 JURY Joël ACS Fours C3
20 63 SAVINA Yvan Team vélo Bourges C3
21 78 MOUSSY Laurent TVB Bourges C3
22 53 CHICOIX Michel Commentry Cycliste C3
23 79 RAGEY Jacques TVB Bourges
Inscrits : 32 - Partants : 28 .


GS/F 24 partants

1 Marlène LAREURE UCVSP 03
2 lucien LAREURE UCVSP 03
3 Jean MOSCATO Digoin 71
4 Gérard BOUILLOT Lussac les églises 86
5 Michel MATHIOT Commentry 03
6 Noël PEGUIN MGV Montluçon 03
7 Jacques VAUDIERE Bellerive 03
8 Jérôme DE CASTRO St Eloy 63
9 Christian CASIER Commentry 03
10 Roland MARIDET Bellerive 03
11 Philippe DEHORS Nevers 58
12 Guy FREDOUELLE St Eloy 63
13 Bernard COLLIN Commentry 03
14 Robert DUBOUSSET Néris les bains 03
15 Daniel CHAMPAGNAT Bellerive 03
16 Michel POURTIER Bourges 18
17 Didier GEORGES Montmarault 03
18 Joël CHAMPEME St Eloy 63
19 Joël BAPTISTE Bellerive 03
20 Jacquy POURRIER Trévol 03
21 Michel SENOTIER VS Montluçon 03 (modérateur)
22 Bernard MARTIN Decize 58
23 Jean-Michel BONNIN Argenton 36
24 Quentin AUBAGUE Bellerive 03.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 907 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite