Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Limousin > Creuse > ST PRIEST LA FEUILLE

ST PRIEST LA FEUILLE
Dimanche 02 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC FURSAC
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
3/ GS/F
Distance en Kms:
5
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
15H00
Contact :
nicolas.adenis@orange.fr
Classement :

PLACE
NOM *
CLUB
Dept.
1
NICON GAEL
CLUB SPORT LOISIRS CHAMBERET
19
2
DEPALE FREDERIC
SPORTS VELO DU PAYS BASSE MARCHE
87
3
RAVEL STEPHANE
CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX
23
4
GARGAUD GILLES
VELO CLUB LA SOUTERRAINE
23
5
MONTHIEUX JEROME
CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX
23
6
MEZILLE PATRICK
UNION CYCLISTE CREUSE FELLETIN
23
7
OUVRARD GUY
ETOILE SPORTIVE CYCLISTE LE GRAND BOURG
23
8
ANGRAND FRANCK
ASSOCIATION CYCLISTE TRÉVOLOISE
3
9
GILBERT VINCENT
AC ST BENOIT DU SAULT
36
10
THOUREAU DOMINIQUE
ELAN CYCLISTE AMBAZAC
87
11
CHEVALLIER SERGE
VELO CLUB ISLOIS
84
12
RIZZI JEAN-PIERRE
AMICALE CYCLISTE CREUSOISE GUERET
23
13
ALMEIDA JOSE
ROUE LIBRE SARDENTAISE
23
14
PELTIER JEAN YVES
C S BELLAC CYCLISME
87
15
FEREZ DIDIER
AC RILHAC RANCON
87
16
FRANCOIS JACKY
CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX
23
17
LAMBERT ELVIS
CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX
23
18
BRIGAND ROMAIN
ROUE LIBRE SARDENTAISE
23
19
BRETAGNOLE LAURENT
VELO CLUB LA SOUTERRAINE
23
20
GABRIEL CHARLES
ASSOCIATION SPORTIVE FRANSECHES
23
21
BRIGAND MATTHIEU
ROUE LIBRE SARDENTAISE
23
NOMBRE TOTAL DE PARTANTS ADULTES
12
NOMBRE TOTAL DE PARTANTS EXTERIEURS
4
PLACE
NOM *
CLUB
Dpt
NOMBRE TOTAL DE PARTANTS EXTERIEURS
3ème CATEGORIE
Nbre de participants :
Nombre de partants extérieurs :
CATEGORIE GS
Commission Technique Départementale de la Creuse
Feuille de classement CYCLOSPORT SAISON 2017
NOM DE L'EPREUVE
DATE DE L'EPREUVE
CLUB ORGANISATEUR
NOMBRE TOTAL DE PARTANTS ADULTES
R.TCD
1
1
FAUCHER JACQUES
U. CYCLISTE ROYERES/ST-LEONARD
87
2
2
LENAIN BERNARD
AMICALE CYCLISTE ET SPORTIVE CLUIS
36
1
3
JACQUET JOEL
CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX
23
2
4
PENOT CLAUDE
VELO CLUB LA SOUTERRAINE
23
3
5
PEIX GILBERT
VELO CLUB AUBUSSONNAIS
23
3
6
ROY DOMINIQUE
SPORTS VELO DU PAYS BASSE MARCHE
87
4
7
BETOULLE CHRISTIAN
US NANTIAT CYCLO EPMB
87
5
8
PLUYAUD JEAN LOUIS
SAINT FIEL VITAMINE
23
6
9
SOULAS DIDIER
VELO CLUB LA SOUTERRAINE
23
7
10
COTTAZ DAVID
ASSOCIATION SPORTIVE FRANSECHES
23
8
11
PEPIN JEAN
VELO CLUB AUBUSSONNAIS
23
abd
CARENTON DANIEL
SAINT FIEL VITAMINE
23


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 394 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite