Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CESSET BREUILLY
Vendredi 14 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Bellerive / sports cyclistes
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
3
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
14H00
Contact :
thierry.ghis@wanadoo.fr
Classement :

1ère 9 partants
class doss Noms et prénoms CLUB
1 6 MARTIN FREDERIC BSC
2 8 CUISSINAT JEAN MARC Bourbon Lancy
3 4 HANS STEEVE Aumance troncais
4 1 BERNARD THIERRY BSC
5 9 VALLIN THOMAS BSC
6 7 ROPIOT ALEXIS BSC
ab 2 BERTIN ARNAUD BSC
ab 3 FONDARD GUILLAUME BSC
ab 5 KOZDEBA PATRICK Commentry C
10


2ème Catégorie 51 à 100 16 PARTANTS
Class Doss Nom Prénom Club
1 58 PASQUET FREDERIC AC TREVOL
2 51 ALAUX CHRISTIAN C COURNON D auvergne
3 65 BRENAUDIERE ANTONY Romya
4 52 BARGES BRUNO V C Aigueperse
5 66 AYME GREGORY VC Effiat
6 53 BOUCHET LIONEL V C ST Chely
7 54 CHORLET MARC V C ST Chely
8 56 FONDARD THIERRY Romya
9 62 TEYSSANDIER PIERRE AC TREVOL
10 61 SIEURAC FREDERIC AC TREVOL
11 63 VERNET DOMINIQUE US Pedale Issoire
12 57 GUILLAUMIN JACKY AC TREVOL
AB 55 DEBONNE J CHARLES AC TREVOL
AB 59 PASSALACQUA LINO Montmarault velo nature
AB 60 ROUGERON XAVIER BSC
AB 64 VINSONNEAU DANIEL Romya
67

3ème catégorie 51 0 100 20 PARTANTS
Class Doss
1 55 DAVIAU FREDERIC UC Bourbon Lancy
2 66 BARRAUD DAVID U,V St Eloy les mines
3 68 REVERET FABIEN Romya
4 52 BOUDET ERIC Commentry Cycliste
5 53 CIVADE JEROME AC Trevol
6 64 PETIT SERGE UC Bourbon Lancy
7 54 CLEMENT MICHEL VC Gouzon
8 69 PORTO ANTONY UC Bourbon Lancy
9 51 BARSSE REMI UV St Eloy les mines
10 70 LIVET JONATHAN Bourbon
11 57 DROUHAULT JEAN YVES VC Castelpontin
12 60 MATHIAU VINCENT Romya
13 56 DENEVE PHILIPPE US Pedale Issoire
14 61 MATJASEC SEBASTIEN
np 58 JACQUET ALEXANDRE Empalot V C
np 63 PALLARTES SEBASTIEN UV St Eloy les mines
ab 59 MAIZA SAID VS Montlucon
ab 62 MOREAU ERIC Commentry Cycliste
ab 65 TRUJILLO FRANCISCO Digoin
ab 67 BALDINI ORLANDO VC Castepontin.

GS 4ème catégorie 27 partants (vidéo)

1 Philippe LARDY Chatel-Guyon 63
2 Roland MARIDET Bellerive 03
3 Lucien LAREURE UCVSP 03
4 Didier GEORGES Montmarault 03
5 Noël PEGUIN MGV Montluçon 03
6 Michel CARRE Riorges 42
7 Alain FANGUIN Le Bourget 93
8 Yves JAVELOT St Eloy 63
9 Christian PERRONET UCVSP 03
10 Moïse DELAGE Bellerive 03
11 Joël BAPTISTE Trévol 03
12 Jacques VAUDIERE Bellerive 03
13 Christian CASIER Commentry 03
14 Christian RADIER Commentry 03
15 Patrick OUAHIOUNE Beaumont 63
16 Michel SENOTIER VS Montluçon 03 (modérateur)
17 Jean-Claude MONARD Costellois 42
18 José NAVAJAS EC Clermont 63
19 Jacquy POURRIER Trévol 03
20 Robert DUBOUSSET Néris les bains 03
21 Daniel CHAMPAGNAT Bellerive 03
22 André PEJOUX UCVSP 03
23 Noël CUISSINAT Bourbon Lancy 71
24 Claude FOURNIAL Beaumont 63
25 Patrice CHARRIER Mozac 63
26 Jean-Louis PICHARD Dijon 21
AB Jean-Michel MARTIN Costellois 42
NP Roland BOUDET Commentry 03
NP Joël CHAMPEME St-Eloy 63.


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 420 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite