Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LOUROUX BOURBONNAIS
Samedi 08 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ECCV
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3 -GS/F
Distance en Kms:
4,800
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
14H00
Contact :
eccvcyclisme@orange.fr
Classement :

1ère Catégorie PARTANTS 15

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB DEPARTEMENT
1 PETITJEAN CEDRIC AUMANCE TRONCAIS O3
2 DUFOURNY GAËL ECCV O3
3 HANS STEEVE AUMANCE TRONCAIS O3
4 THOMAS STEBASTIEN ECCV O3
5 DUPONT NICOLAS COMMENTRY CYCLISTE O3
6 CUISSINAT JEAN-MARC BOURBON LANCY 71
7 BRUNOT PIERRICK ROUE D'OR MOULINS YZEURE O3
8 MARCHET PASCAL AUMANCE TRONCAIS O3
9 KOZDEBA PATRICKA COMMENTRY CYCLISTE O3
10 BERNARD THIERRY BELLERIVE SPORT CYCLISTE O3
11 LAUTARD CHARLES MONTMARAULT VELO NATURE O3
12 KOZDEBA JEREMY COMMENTRY CYCLISTE O3
13 GOMES ANTOINE COMMENTRY CYCLISTE O3

ABANDON QUENTIN JOSSELUN UC VARENNES ST POURCAIN O3
MAZET FRANCK ECCV O3.


2ème Catégorie PARTANTS 22

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB DEPARTEMENT
1 LEPETIT SYLVAIN COMMENTRY CYCLISTE O3
2 DEJOUX JULIEN AUMANCE TRONCAIS O3
3 AYME GREGORY VELO CLUB EFFIAT 63
4 SCHWITZGABEL ALAIN AC CHATEAUNEUF 18
5 TEYSSANDIER PIERRE AC TREVOL O3
6 FERNANDES LUDOVIC VELO CLUB MONTLUCONNAIS O3
7 PASQUET FREDERIC AC TREVOL O3
8 MOREAU BERNARD VC LIGNIERES 18
9 ROUGE JEAN-PAUL COMMENTRY CYCLISTE O3
10 DEFACQUE XAVIER AC CHATEAUNEUF O3
11 MOURIER David Commentry Cycliste 03
12 TOGNI Christophe ECCV 03
13 BRENAUDIERE Anthony ROMYA 03
14 PORTEJOIE Jacquy Montmatault Vélo Passion 03
15 POIRIER Janny ECCV 03
16 BERNET Nicolas CC Mainsat 23
17 BLASCO Jean Philippe AUT Cyclisme 03
18 BILLARD Gilles VC Gouzon 23

ABANDON GUILLAUMIN JACKY AC TREVOl O3
AB DEBONNE CHARLES AC TREVOS O3


3ème Catégorie PARTANTS 21

CLASSEMENT NOM PRENOM CLUB DEPARTEMENT
1 RAPHANAUD JESSIE MG VELO O3
2 MARTINS FRANCK UCDM O3
3 MILLER JULIEN AC TREVOL O3
4 BLANCHET KEVIN VELO SPORT MONTLUCONNAIS O3
5 CIVADE JEROME AC TREVOL O3
6 MAROT JEAN-DAVID AC ST VAURY 23
7 BRECHIGNAC THIBAUD COMMENTRY CYCLISTE O3
8 MAIZA SAID VELO SPORT MONTLUCONNAIS O3
9 BARSSE REMY UV ST ELOY LES MINES 63
10 AUSSOURD CEDRIC AC ST VAURY 23
11 BOUDET Eric Commentry Cycliste 03
12 REVERET Fabien ROMYA 03
13 DESMOULIERES Frédéric Commentry Cycliste 03
14 MATHIAUD Vincent ROMYA 03

ABANDON IMBAUD LUDOVIC COMMENTRY CYCLISTE O3


résultats GS 4ème catégorie 10 partants

1 Alain DEHORS VSNM 58
2 Jean MOSCATO Digoin 71
3 Christian CHASSAGNE Domérat 03
4 Guy FREDOUELLE St-Eloy 63
5 Noël PEGUIN MGV Montluçon 03
6 Serge MICARD St-Eloy 63
7 Bernard COLLIN Commentry 03
8 Christian RADIER Commentry 03
9 Michel SENOTIER VS Montluçon 03 (modérateur)
AB Lucien LAREURE UCVSP 03
NP Didier GEORGES Montmarault 03
NP Roland BOUDET Commentry 03
NP Philippe LARDY Chatel-Guyon 63
NP Patrick LIS Commentry 03
NP Jérôme DE CASTRO St-Eloy 63.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1329 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite