Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BESSAY /ALLIER
Lundi 03 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ROMYA
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1 ET 2 - 3 OUVERTE AU GS
Distance en Kms:
5
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
14H30
Contact :
bernadette-buv@hotmail.fr
Classement :

COURSE DE BESSAY 1ère catégorie
Place Doss Nom Prénom Clubs 13 Partants
1 36 DEKAZMAKER Romain CC Mainsat Evaux
2 42 THIERRY Sébastien AS Fourchambault
3 30 BRUNOT Pierick ROMYA
4 37 CARLOT Rodrigue MG Vélo
5 39 DUBOIS Alexandre AS Fourchambault
6 34 HANS Steeve AUT Cyclisme
7 31 MEINDER Roland ROMYA
8 32 BERNARD Thierry Bellerive Sport Cycliste
9 35 DELOUCHE Pascal Team Gervaisien Vélo
10 33 BERTIN Arnaud Bellerive Sport Cycliste
11 41 LAUTARD Charles Montmarault Vélo Passion
12 43 FONDARD Robert Bellerive Sport Cycliste
AB 40 RAGOT Frédéric Team Châtel Guyon
NP 38 RIGAUD Marien VS Montluçonnais


COURSE DE BESSAY 2ème catégorie
Place Doss Nom Prénom Clubs 19 Partants
1 73 MARTIN Frédéric Bellerive Sport Cycliste
2 81 BARBET Eric VPP Montron
3 82 AYME Grégory VC Effiat
4 86 BORDAS Bernard Commentry Cycliste
5 88 BOUCHET Lionel UC St Chély d'Apcher
6 90 THEBAUD Thierry ASLD St Doulchard
7 75 LEBRUN Guillaume AS Fourchambault
8 78 DEJOUX Julien AUT Cyclisme
9 87 CHORLET Marc UC St Chély d'Apcher
10 71 FONDARD Thierry ROMYA
11 79 PASQUET Frédéric AC Trévol
12 74 TURK David VS Nivernais Morvan
13 76 AMANT Gérard ASC Fours
14 72 VINSONNEAU Daniel ROMYA
15 84 CABELLO Franck Levet Tout Terrain
16 85 DEBONNE Jean Charles AC Trévol
17 83 BLASCO Jean Philippe AUT Cyclisme
18 89 BILLAUD Gilles VC Gouzon
19 77 PORTEJOIE Jacquy Montmarault Vélo Nature
NP 80 SEVAT Bernard Commentry Cycliste


COURSE DE BESSAY 3ème catégorie 19 Partants
Place Doss Nom Prénom Clubs
1 19 DUJARDIN Didier EC Bourbon Lancy
2 23 GUEYDAN Christophe AC Trévol
3 21 MILLER Julien AC Trévol
4 1 REVERET Fabien ROMYA
5 20 LOISEAU Jean Pierre ASC Fours
6 6 CHEVALIER Philippe VS Montluçonnais
7 17 CLEMENT Michel VC Gouzon
8 3 GARGOT Gilles Commentry Cycliste
9 4 BOUDET Eric Commentry Cycliste
10 10 BARSSE Rémi UV St Eloy Les Mines
11 11 DUBOIS Dominique AS Fourchambault
12 9 TRUJILLO Frédérico UC Digoin
13 7 DROUHAULT Jean Yves VC Castelpontin
14 2 MATHIAU Vincent ROMYA
15 15 DAVIAU Frédéric EC Bourbon Lancy
16 18 BALDINI Orlando VC Castelpontin
17 12 PERRIN Pierre UCVSP
AB 5 MAÏZA Saïd VS Montluçonnais
AB 22 HERNOULD Bernard AL Avermes
NP 8 TIXIER Bruno TEAM Gervaisien Vélo
NP 14 MOREAU Eric Commentry Cycliste
NP 16 BULANT Boris AC Trevol

4ème catégorie 21 partants séparés (vidéo)

1 Daniel CHAMPAGNAT Bellerive 03
2 Jean-Claude MONARD Costellois 42
3 Michel CARRE Riorges 42
4 Christian VELAY H Montluçon 03
5 Jean MOSCATO Digoin 71
6 Christian PERRONET UCSPS 03
7 Elie BIGNON Costellois 42
8 Henri AUDEBERT Aigueperse 63
9 Michel SENOTIER VS Montluçon 03 (modérateur)
10 Jean-Pierre CHERANCE Team 41
11 Jérôme DE CASTRO St-Eloy 63
12 Joël BAPTISTE Bellerive 03
13 Jacques VAUDIERE Bellerive 03
14 Serge MICARD St-Eloy 63
15 Jean-Paul VILLATTE St-Eloy 63
16 Michel MATHIOT Commentry 03
17 Jean-Louis KAPLON Decize 58
18 Christian CASIER Commentry 03
19 Alain BARSKY Costellois 42
20 Jean-Michel MARTIN Costellois 42
21 Didier GEORGES Montmarault 03.
NP Moïse DELAGE Bellerive 03
NP Patrick LIS Commentry 03
NP Guy FREDOUELLE St Eloy 63
NP Jean-Claude BONIFACE Decize 58.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1035 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite