Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ST MENOUX
Dimanche 02 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC TREVOL
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
13/14 ANS -15/16 ANS- 1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
4,300
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
14H00
Contact :
serge.rbt@sfr.fr
Classement :

COURSE ST MENOUX 1ère catégorie 9 Partants
Place Doss Nom Prénom Clubs
1 52 DELAIRE Frédéric Team Châtel Guyon
2 55 JANIK Alain Team Châtel Guyon
3 60 RAGOT Frédéric Team Châtel Guyon
4 54 DUMONT Olivier Team Châtel Guyon
5 61 STEFSGEN Guillaume AC Trévol
6 58 MARCHET Pascal AUT Cyclisme
7 57 KOZDEBA Patrick Commentry Cycliste
8 63 JOSSELIN Quentin UCVSP
9 56 KOZDEBA Jérémy Commentry Cycliste
NP 51 CARLOT Rodrigues MG Vélo
NP 53 DRIEU Sébastien CSLG SAM Cyclisme
NP 59 MAZET Franck EC Chazemais Vaux
NP 62 THOMAS Sébastien EC Chazemais Vaux

COURSE ST MENOUX 2ème catégorie 16 Partants
Place Doss Nom Prénom Clubs
1 11 PETITJEAN Cédric AUT Cyclisme
2 18 THEBAUD Thierry ASLD ST Doulchard
3 6 DEBONNE Jean Charles AC Trévol
4 17 SIEURAC Frédéric AC Trévol
5 8 FERNANDES Ludovic VS Montluçon
6 15 SCHWITZGABEL Alain AC Chateauneuf/cher
7 5 DE LAMARLIERE Arnaud Commentry Cycliste
8 1 BERNET Nicolas CC Mainsat Evaux
9 19 TOGNI Christophe EC Chazemais Vaux
10 14 PORTEJOIE Jacquy Montmarault Vélo Nature
11 9 GUILLAUMIN Jacky AC Trévol
AB 2 BLASCO jean Philippe AUT Cyclisme
AB 12 POIRIER Jany EC Chazemais Vaux
AB 20 TURK David VS Nivernais Morvan
AB 21 VINSONNEAU Daniel ROMYA
AB 22 DUVIGNAUD Charles UV St Eloy Les Mines
NP 3 BRENAUDIERE Anthony ROMYA
NP 4 DASSAUD Philippe CC Mainsat Evaux
NP 7 DELARBRE Sébastien CC Mainsat Evaux
NP 10 LACOMBE Dominique Locosport Vierzon
NP 16 SEVAT Bernard Commentry Cycliste


COURSE ST MENOUX 3ème catégorie 13 Partants
Place Doss Nom Prénom Clubs
1 20 TIXIER Bruno Team Gervaisien Vélo
2 9 GUEYDAN Christophe AC Trévol
3 18 REVERET Fabien ROMYA
4 1 BOUDET Eric Commentry Cyclisme
5 16 PENARD René EC Chazemais Vaux
6 5 CIVADE Jérôme AC Trévol
7 3 CHEVALIER Philippe VS Montluçon
8 2 BRECHIGNAC Thibaud Commentry Cyclisme
9 4 CHICOIX Michel Commentry Cyclisme
10 7 DENEVE Philippe USP Issoire
AB 12 MARTINAT Yves VC Gouzon
AB 17 RAPHANAUD Jessie MG Vélo
NP 6 CLEMENT Michel VC Gouzon
NP 8 EMBERGER Nicolas AC Trévol
NP 10 LEVAVASSEUR Patrick VS Montluçon
NP 11 MAÎZA Saïd VS Montluçon
NP 14 MATHIAU Vincent ROMYA
NP 15 MILLER Julien AC Trévol
NP 19 SAINT OYANT Gaël AC Trévol


COURSE ST MENOUX GSa/GSb 9 Partants
Place Doss Nom Prénom Clubs
1 55 GEORGES Didier Montmarault Vélo Nature
2 62 PEGUIN Noël MG Vélo
3 52 CHASSAGNE Christian UCDM
4 53 COMPAIN Patrice CSLG SAM Cyclisme
5 59 MARIDET Roland Bellerive Sport Cycliste
6 57 LEGUILLON François VS St Yorre
7 60 MATHIOT Michel Commentry Cycliste
8 56 LAREURE Lucien UCVSP
AB 63 PICHARD Jean Louis SCO Dijon
NP 51 BAPTISTE Joël Bellerive Sport Cycliste
NP 54 DE CASTRO Jérôme UV St Eloy Les Mines
NP 58 LIS Patrick Commentry Cycliste
NP 61 MICARD Serge UV St Eloy Les Mines
NP 64 COLLIN Bernard Commentry Cycliste
modérateur M.S




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 575 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite