Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CRESSANGES
Dimanche 11 Juin 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC TREVOL
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
13/14 ANS -15/16 ANS- 1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
4
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
14H00
Contact :
serge.rbt@sfr.fr
Classement :

1ère catégorie 9 partants

Doss Nom Prénom Clubs
1 2 CUISSINAT Jean Marc EC Bourbon Lancy
2 1 CHARTIER Loïc Aigueperse VC
3 9 PASLIER Samuel VCCA Cournon D'Auvergne
4 14 DUPONT Nicolas Commentry Cycliste
5 8 LAUTARD Charles Montmarault Vélo Nature
6 3 DUBOIS Alexandre AS Fourchambault
7 15 RIGAUD Marien VS Montluçon
AB 10 RADIER Pierre Alexis Commentry Cycliste
AB 16 LOUIS Lilien CC Mainsat Evaux
NP 4 GRANCINAT Jérôme EC Orval St Amant
NP 5 HANS Steeve AUT Cyclisme
NP 6 KOZDEBA Jérémy Commentry Cycliste
NP 7 KOZDEBA Patrick Commentry Cycliste
NP 11 SALVY Jules VCCA Cournon D'Auvergne
NP 12 DELANOUE Frédéric Levet Tout Terrain.


2ème catégorie 13 Partants
Place Doss Nom Prénom Clubs
1 65 FERNANDES Ludovic VS Montluçon
2 55 DELOUCHE Pascal Team Gervaisien
3 56 DUVIGNAUD Charles UV St Eloy Les Mines
4 60 SIEURAC Frédéric AC Trévol
5 61 TEYSSANDIER Pierre AC Trévol
6 59 SEVAT Bernard Commentry Cycliste
7 54 BOUNAIX Frédéric Team Vélo Bourges
8 51 AYME Grégory VC Effiat
9 53 BORDAS Bernard Commentry Cycliste
10 66 MARTIN Frédéric Bellerive Sport Cycliste
11 52 BLASCO Jean Philippe Aut Cyclisme
AB 62 VINSONNEAU Daniel Romya
AB 64 CAROT Valentin Bellerive Sport Cycliste
NP 57 GUILLAUMIN Jacky AC Trévol
NP 63 CABELLO Franck Levet Tout Terrain.

3ème catégorie 20 Partants
Place Doss Nom Prénom Clubs
1 17 PINTO Jérémy AC Trévol
2 9 DENEVE Yoan USP Issoire
3 11 MASSON Christophe Team Gervaisien Vélo
4 13 MILLER Julien AC Trévol
5 6 CIVADE Jérôme AC Trévol
6 4 BOUDET Eric Commentry Cycliste
7 19 FOUILLOUSE Hervé GO Costellois
8 22 TIXIER Bruno Team Gervaisien Vélo
9 18 REVERET Fabien ROMYA
10 8 DEBONNE Jean Charles AC Trévol
11 2 BELANGER Adrien Commentry Cycliste
12 1 BARSSE Rémi UV St Eloy Les Mines
13 12 MAZERON Gérard Team Gervaisien Vélo
14 3 BLANCHET Kévin VS Montluçon
15 21 MARTINS Franck UCDM
16 7 DAVIAU Frédéric EC Bourbon Lancy
17 14 MOREAU Dominique UC VSP
18 15 LIVET Jonathan EC Bourbon Lancy
19 20 JURY Joël ASC Fours
AB 5 CHEVALIER Philippe VS Montluçon
NP 10 MAÏZA Saïd VS Montluçon
NP 16 TURCK David VS Nivernais Morvan.

GSA/GSB 15 Partants
Place Doss Nom Prénom Clubs
1 62 SUBERT Christian VC Cournon
2 63 USSEL Serge VC Cournon
3 58 NICOLAS Didier Bellerive Sport Cycliste
4 57 LEGUILLON François VS St Yorre
5 51 ALVES Alexis Team Gervaisien
6 56 LAREURE Lucien UCVSP
7 64 VAUDIERE Jacques Bellerive Sport Cycliste
8 60 PICHARD Jean Louis SO Dijon
9 59 PEGUIN Noël MG Vélo
10 52 BAPTISTE Joël Bellerive Sport Cycliste
11 61 RADIER Christian Commentry Cycliste
12 53 CUISSINAT Joël EC Bourbon Lancy
AB 54 DE CASTRO Jérôme UV St Eloy Les Mines
AB 55 JAVELOT Yves UV St Eloy Les Mines
AB 65 CHAMPAGNAT Daniel Bellerive Sport Cycliste.
modérateur M.S


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 602 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite