Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TANCOIGNE
Dimanche 16 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC VIHIERS
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 85 ENGAGES )
Contact :
Mr LOUIS Sébastien 02 41 75 80 60

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 85 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 85 ENGAGES ) | CADET ( 18 ENGAGES ) | MINIME ( 21 ENGAGES ) | MINIME ( 21 ENGAGES ) |
Classement :

1 BARRAULT Julien ANGERS CYCLISME D1
2 BLOINON Antoine UC NANTES ATLANTIQUE D1
3 ROUX Alexandre AC LONGUE CYCLISME D1
4 ANDRAULT Loic VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU D1
5 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
6 BOURREAU Jacky POLE CYCLISME SAUMUR D1
7 MAHE Florian TEAM CYCLISTE CHOLET D1
8 FOURNIER Philippe SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC D1
9 DEQUIPPE Jacky UC NANTES ATLANTIQUE D1
10 BOUTET David SAINT LEGER CYCLISME D1
11 DESPREAUX Laurent COMITE CYCLISTE NOTRE DAME DES MONTS D1
12 BOURNEUF Benjamin SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC D2
13 EGREAU Jean Jacques GPC ANGERS D2
14 SOULARD Benjamin V.C.LOUDUN D1
15 PERCEVAULT Teddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
16 GROLLEAU Aymeric VELO SPORT VALLET D1
17 GABRIEL Etienne GENTLEMEN D ANJOU D1
18 CHAUVE Pierre Henri VC VIHIERS D2
19 BERNIER Lucas VC THOUARS D2
20 JOUIN Cedric LA ROUE LIBRE ANDREZE COMPETITION D1
21 TEXIER Stephane ES SEGRE HAUT ANJOU D2
22 DURAND Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
23 GUILLEMET Melvin POLE CYCLISME SAUMUR D2
24 GRANDSIRE Christophe TEAM CHALONNES CYCLISME D2
25 RICOU Romain GPC ANGERS D1
26 LEROY Simon EC MONTFAUCON D2
27 SUROT Benjamin UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
28 CANTET Simon VELO CLUB LION D'ANGERS D1
29 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
30 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE D1
31 CARRERE David ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D2
32 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
33 BEAUCHENE Antoine AC LONGUE CYCLISME D1
34 BARRE Quentin EC MONTFAUCON D1
35 THOMAS Mickael TEAM U ANJOU ANGERS 49 D2
36 BROUARD Baptiste GENTLEMEN D ANJOU ANGERS D1
37 GODIN Vincent GPC ANGERS D2
38 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D2
39 LENOIR Alexis EC MONTEBOURG D1
40 GUERIN Samuel TEAM CHALONNES CYCLISME D1
41 DURAND Franck EC MONTFAUCON D2
42 GELINEAU Remi SAINT LEGER CYCLISME D1
43 BANNIER Valentin GPC ANGERS D1
44 BLANCHARD Cedric SAINT LEGER CYCLISME D1
45 BOISSINOT Fabien VC VIHIERS D2
46 BOURASSEAU Benjamin CYCLISME REGION POUZAUGES D1
47 LE GLEVIC Damien MOTO CLUV BEAUFORT EN VALLEE D2
48 FONTENEAU Vincent EC MONTFAUCON D2
49 BOSSIS Stephane VC CHALLANS D1
50 FAUCHET Roland VC CHALLANS D1
51 BITEAU Jeremy TEAM U ANJOU ANGERS 49 D2
52 ROUE Jean Francois EV ANGERS DOUTRE D1
53 GRIMAUD Anthony TEAM CHALONNES CYCLISME D1


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 100 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite