Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


HAUTERIVE
Lundi 17 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC Cusset
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Distance en Kms:
1,900
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
10H00
Contact :
avenircyclistecusset@yahoo.fr
Classement :



Lundi 17 avril 2017

Hauterive (03)

Trophée Régional du Jeune Cycliste

Organisation : AC Cusset

Minimes

1 BANCHAREL Justin VELO SPORT BRIVADOIS M Min 3 150 (1) 150 (1) 150 (1) 450

2 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET M Min 3 144 (3) 144 (3) 144 (3) 432

3 GUILLET Lucas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M Min 3 147 (2) 138 (5) 141 (4) 426

4 DOZIERES Gabriel U C VARENNES SAINT POURCAIN M Min 3 132 (7) 147 (2) 138 (5) 417

5 PLANCHE Bastian VELO SPORT GERZATOIS M Min 3 138 (5) 141 (4) 135 (6) 414

6 LEMMET Tristan AVENIR CYCLISTE CUSSET M Min 3 141 (4) 116 (13) 147 (2) 404

7 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND M Min 3 135 (6) 135 (6) 126 (9) 396

8 VARAGO Louis VELO CLUB RIOMOIS M Min 3 116 (13) 132 (7) 132 (7) 380

9 MATHIEU Anthony V C COURNON D`AUVERGNE M Min 3 114 (14) 129 (8) 129 (8) 372

10 ROUIRE Dimitri U C VARENNES SAINT POURCAIN M Min 3 126 (9) 110 (16) 120 (11) 356

11 MORVAN Enzo VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 118 (12) 126 (9) 112 (15) 356

12 BARDY Charles VELO SPORT BRIVADOIS M Min 3 112 (15) 118 (12) 123 (10) 353

13 VERNIERE Benjamin VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 123 (10) 112 (15) 118 (12) 353

14 CANON Victor VC CHAROLLAIS M Min 3 104 (19) 123 (10) 116 (13) 343

15 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 129 (8) 106 (18) 108 (17) 343

16 JONIER Léo R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M Min 3 120 (11) 108 (17) 110 (16) 338

17 THOMAS Léo VELO SPORT MONTLUCONNAIS M Min 3 106 (18) 114 (14) 114 (14) 334

18 AMGHAR Samy VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 108 (17) 120 (11) 104 (19) 332

19 PERONNY Bastien VS MONTLUCONNAIS M Min 3 110 (16) 104 (19) 106 (18) 320

20 BARBE Kilian U C VARENNES SAINT POURCAIN

-

Benjamins

1 BERGAUD Sacha Avenir Cycliste Cusset M BEN 3 147 (2) 150 (1) 144 (3) 441

2 BRAJON Robin VELO CLUB AMBERTOIS M BEN 3 141 (4) 147 (2) 150 (1) 438

3 COMMUNAL Kylian VELO CLUB AMBERTOIS M BEN 3 150 (1) 141 (4) 138 (5) 429

4 ROBERT Niels R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M BEN 3 144 (3) 135 (6) 141 (4) 420

5 LAFAYE Hugo Avenir Cycliste Cusset M BEN 3 126 (9) 138 (5) 147 (2) 411

6 TIXIER Axel TEAM GERVAISIEN VELO M BEN 3 138 (5) 144 (3) 116 (13) 398

7 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS M BEN 3 135 (6) 132 (7) 118 (12) 385

8 VIAENE Noa U C VARENNES SAINT POURCAIN M BEN 3 123 (10) 123 (10) 129 (8) 375

9 CAVAU Maël R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M BEN 3 132 (7) 112 (15) 123 (10) 367

10 ROQUEPLAN Matthis VELO SPORT BRIVADOIS M BEN 3 120 (11) 118 (12) 126 (9) 36ins

- 30 classés

-

Pupilles

1 TAILLANDIER Louis VELO CLUB AMBERTOIS M Pup 3 150 (1) 147 (2) 144 (3) 441

2 FRONTON Raïly E. C. CLERMONT-FERRAND M Pup 3 138 (5) 150 (1) 150 (1) 438

3 PIRONNIAS Mathis VELO CLUB AMBERTOIS M Pup 3 141 (4) 144 (3) 141 (4) 426

4 DUPRE FAURE Rémi AVENIR CYCLISTE CUSSET M Pup 3 135 (6) 135 (6) 147 (2) 417

5 TARDIEU Clément VELO SPORT BRIVADOIS M Pup 3 144 (3) 132 (7) 138 (5) 414

6 COMMUNAL Mathis VELO CLUB AMBERTOIS M Pup 3 147 (2) 138 (5) 120 (11) 405

7 GRAUMANN Nathan E. C. CLERMONT-FERRAND M Pup 3 129 (8) 141 (4) 126 (9) 396

8 BUNEA Flavia VELO SPORT THIERNOIS F Pup 3 132 (7)  126 (9) 135 (6) 393

9 RODRIGUEZ Léo VELO SPORT MONTLUCONNAIS M Pup 3 126 (9) 129 (8) 123 (10) 378

10 FOULON Louis U C VARENNES Saint-Pourçain M Pup 3 120 (11) 123 (10) 132 (7) 375

11 AMGHAR Zina VELO CLUB AMBERTOIS F Pup 3 118 (12)  114 (14) 129 (8) 361

12 DENEF Cléa VELO CLUB AMBERTOIS F Pup 3 123 (10)  120 (11) 118 (12) 361

13 ALVES Alice TEAM GERVAISIEN VELO F Pup 3 116 (13)  116 (13) 116 (13) 348

14 JOSEPH LARVARON Mattias VELO SPORT MONTLUCONNAIS M Pup 3 114 (14)

-

PoussinsU (10)

1 LECOUR Pâris M 3 150 (1) 144 (3) 147 (2) 441

2 MALHURET Matthias M 3 138 (5) 150 (1) 150 (1) 438

3 BERTRAND Noé M 3 141 (4) 147 (2) 138 (5) 426

4 FASQUELLE Romain M 3 144 (3) 141 (4) 135 (6) 420

5 PACALLET Lorenzo M 3 147 (2) 126 (9) 141 (4) 414

6 AYOUAZ Akim M 3 132 (7) 135 (6) 144 (3) 411

7 BARRET Louis M 3 135 (6) 138 (5) 132 (7) 405

8 FAYE Louise F 3  126 (9) 132 (7) 129 (8) 387

9 PLANCHE Mellie F 3  123 (10) 123 (10) 126 (9) 372

10 PORTMANN Kimberly F 3  116 (13) 129 (8) 123 (10) 368

PRE (3)

1 TIXIER Lilou F 3  129 (8) 120 (11) 116 (13) 365

2 POULAIN Tiago M 3 120 (11) 118 (12) 118 (12) 356

3 CORTIAL Ryan M 3 118 (12) 116 (13) 120 (11) 354

.

- Merci à Gérard Combrisson










Partager cet article




Lundi 17 avril 2017

Hauterive (03)

Trophée Régional du Jeune Cycliste

Organisation : AC Cusset

Minimes

1 BANCHAREL Justin VELO SPORT BRIVADOIS M Min 3 150 (1) 150 (1) 150 (1) 450

2 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET M Min 3 144 (3) 144 (3) 144 (3) 432

3 GUILLET Lucas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M Min 3 147 (2) 138 (5) 141 (4) 426

4 DOZIERES Gabriel U C VARENNES SAINT POURCAIN M Min 3 132 (7) 147 (2) 138 (5) 417

5 PLANCHE Bastian VELO SPORT GERZATOIS M Min 3 138 (5) 141 (4) 135 (6) 414

6 LEMMET Tristan AVENIR CYCLISTE CUSSET M Min 3 141 (4) 116 (13) 147 (2) 404

7 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND M Min 3 135 (6) 135 (6) 126 (9) 396

8 VARAGO Louis VELO CLUB RIOMOIS M Min 3 116 (13) 132 (7) 132 (7) 380

9 MATHIEU Anthony V C COURNON D`AUVERGNE M Min 3 114 (14) 129 (8) 129 (8) 372

10 ROUIRE Dimitri U C VARENNES SAINT POURCAIN M Min 3 126 (9) 110 (16) 120 (11) 356

11 MORVAN Enzo VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 118 (12) 126 (9) 112 (15) 356

12 BARDY Charles VELO SPORT BRIVADOIS M Min 3 112 (15) 118 (12) 123 (10) 353

13 VERNIERE Benjamin VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 123 (10) 112 (15) 118 (12) 353

14 CANON Victor VC CHAROLLAIS M Min 3 104 (19) 123 (10) 116 (13) 343

15 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 129 (8) 106 (18) 108 (17) 343

16 JONIER Léo R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M Min 3 120 (11) 108 (17) 110 (16) 338

17 THOMAS Léo VELO SPORT MONTLUCONNAIS M Min 3 106 (18) 114 (14) 114 (14) 334

18 AMGHAR Samy VELO CLUB AMBERTOIS M Min 3 108 (17) 120 (11) 104 (19) 332

19 PERONNY Bastien VS MONTLUCONNAIS M Min 3 110 (16) 104 (19) 106 (18) 320

20 BARBE Kilian U C VARENNES SAINT POURCAIN

-

Benjamins

1 BERGAUD Sacha Avenir Cycliste Cusset M BEN 3 147 (2) 150 (1) 144 (3) 441

2 BRAJON Robin VELO CLUB AMBERTOIS M BEN 3 141 (4) 147 (2) 150 (1) 438

3 COMMUNAL Kylian VELO CLUB AMBERTOIS M BEN 3 150 (1) 141 (4) 138 (5) 429

4 ROBERT Niels R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M BEN 3 144 (3) 135 (6) 141 (4) 420

5 LAFAYE Hugo Avenir Cycliste Cusset M BEN 3 126 (9) 138 (5) 147 (2) 411

6 TIXIER Axel TEAM GERVAISIEN VELO M BEN 3 138 (5) 144 (3) 116 (13) 398

7 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS M BEN 3 135 (6) 132 (7) 118 (12) 385

8 VIAENE Noa U C VARENNES SAINT POURCAIN M BEN 3 123 (10) 123 (10) 129 (8) 375

9 CAVAU Maël R. O. MOULINS YZEURE AVERMES M BEN 3 132 (7) 112 (15) 123 (10) 367

10 ROQUEPLAN Matthis VELO SPORT BRIVADOIS M BEN 3 120 (11) 118 (12) 126 (9) 36ins

- 30 classés

-

Pupilles

1 TAILLANDIER Louis VELO CLUB AMBERTOIS M Pup 3 150 (1) 147 (2) 144 (3) 441

2 FRONTON Raïly E. C. CLERMONT-FERRAND M Pup 3 138 (5) 150 (1) 150 (1) 438

3 PIRONNIAS Mathis VELO CLUB AMBERTOIS M Pup 3 141 (4) 144 (3) 141 (4) 426

4 DUPRE FAURE Rémi AVENIR CYCLISTE CUSSET M Pup 3 135 (6) 135 (6) 147 (2) 417

5 TARDIEU Clément VELO SPORT BRIVADOIS M Pup 3 144 (3) 132 (7) 138 (5) 414

6 COMMUNAL Mathis VELO CLUB AMBERTOIS M Pup 3 147 (2) 138 (5) 120 (11) 405

7 GRAUMANN Nathan E. C. CLERMONT-FERRAND M Pup 3 129 (8) 141 (4) 126 (9) 396

8 BUNEA Flavia VELO SPORT THIERNOIS F Pup 3 132 (7)  126 (9) 135 (6) 393

9 RODRIGUEZ Léo VELO SPORT MONTLUCONNAIS M Pup 3 126 (9) 129 (8) 123 (10) 378

10 FOULON Louis U C VARENNES Saint-Pourçain M Pup 3 120 (11) 123 (10) 132 (7) 375

11 AMGHAR Zina VELO CLUB AMBERTOIS F Pup 3 118 (12)  114 (14) 129 (8) 361

12 DENEF Cléa VELO CLUB AMBERTOIS F Pup 3 123 (10)  120 (11) 118 (12) 361

13 ALVES Alice TEAM GERVAISIEN VELO F Pup 3 116 (13)  116 (13) 116 (13) 348

14 JOSEPH LARVARON Mattias VELO SPORT MONTLUCONNAIS M Pup 3 114 (14)

-

PoussinsU (10)

1 LECOUR Pâris M 3 150 (1) 144 (3) 147 (2) 441

2 MALHURET Matthias M 3 138 (5) 150 (1) 150 (1) 438

3 BERTRAND Noé M 3 141 (4) 147 (2) 138 (5) 426

4 FASQUELLE Romain M 3 144 (3) 141 (4) 135 (6) 420

5 PACALLET Lorenzo M 3 147 (2) 126 (9) 141 (4) 414

6 AYOUAZ Akim M 3 132 (7) 135 (6) 144 (3) 411

7 BARRET Louis M 3 135 (6) 138 (5) 132 (7) 405

8 FAYE Louise F 3  126 (9) 132 (7) 129 (8) 387

9 PLANCHE Mellie F 3  123 (10) 123 (10) 126 (9) 372

10 PORTMANN Kimberly F 3  116 (13) 129 (8) 123 (10) 368

PRE (3)

1 TIXIER Lilou F 3  129 (8) 120 (11) 116 (13) 365

2 POULAIN Tiago M 3 120 (11) 118 (12) 118 (12) 356

3 CORTIAL Ryan M 3 118 (12) 116 (13) 120 (11) 354

.

- Merci à Gérard Combrisson

modérateur Michel Senotier (VSM)


















Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 491 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite