Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VAUX
Lundi 08 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
eccv
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3 -GS/F
Distance en Kms:
2,900
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
14H00
Contact :
eccvcyclisme@orange.fr
Classement :

1ère catégorie 30 partants
Classement Nom Prénom Club Département
1 Terret Frédéric VC Gouzon 23
2 Dupont Nicolas Commentry Cycliste 03
3 Cuissinat Jean – Marc Cycliste Bourbonnien 03
4 Voldoire Anthony Cyclo Cournon 63
5 Salvy Jules Cyclo Cournon 63
6 Radier Pierre – Alexis Commentry Cycliste 03
7 Chassaing Philippe Cyclo Cournon 63
8 Chevalier Damien ECOSA 18
9 Dufourny Gaël ECCV 03
10 Soupet Christophe AC Trevol 03
11 Mazet Franck ECCV 03
12 Desjamet Marc UC Felletin 23.

2ème catégorie 35 partants
Classement Nom Prénom Club Département
1 Petitjean Cédric Aumance Tronçais 03
2 Fessenmeyer Frédéric Néris les Bains 03
3 Delouche Pascal Team Gevairsien 63
4 Rigaud Marien VSM 03
5 Destree Jean – Pierre UCDM 03
6 Chorlet Marc UC St Chély 48
7 Simonneau Grey Fursac 23
8 Ballet David VC Gouzon 23
9 Poirier Jany ECCV 03
10 De lamarlière Arnaud Commentry Cycliste 03.

3ème catégorie 35 partants
Classement Nom Prénom Club Département
1 Fernandes Ludovic VSM 03
2 Gueydon Christophe AC Trévol 03
3 Meunier Dimitri Team Gevairsien 63
4 Chilese Cédric VC Gouzon 23
5 Pajot Edgar Commentry Cycliste 03
6 Demoulière Frédéric Commentry Cycliste 03
7 Pajot Franck Commentry Cycliste 03
8 Civade Jérôme AC Trévol 03
9 Boudet Eric Commentry Cycliste 03
10 Pourtier Michel Team Vélo Bourges 18
11 Boiteux Quentin VSM 03
12 Caroli Patrick CSLG SAM 18

arrivée filmée des 4ème catégorie (25 partants)

1 Yves JAVELOT St-Eloy les mines 63
2 Christian CASIER Commentry 03
3 Didier SOULAS La Souterraine 23
4 Christian SUBERT Cournon 63
5 Noël PEGUIN MGV Montluçon 03
6 Serge MICARD St Eloy les mines 63
7 Gérard BOUILLOT Lussac les chateau 86
8 Gilles GARGOT Commentry 03
9 Christian OUAHIOUNE Beaumont 63
10 Didier NICOLAS Bellerive 03
11 Didier GEORGES Montmarault 03
12 Alexis ALVES St Gervais 63
13 Christian CHASSAGNE UCD Montluçon 03
14 François LEGUILLON StYorre 03
15 Jacques PANAUD UCD Montluçon 03
16 Michel SENOTIER VS Montluçon 03(modérateur)
17 Christian PERRONET St Pourçain 03
18 Patrick LIS Commentry 03
19 Thierry THOMAS Montmarault 03
120 Christian RADIER Commentry 03
21 Jean PEPIN Aubusson 23
22 Daniel GALLERAND Aigurande 36
AB Christian BACONNET UCD Montluçon 03
AB Joël JACQUET Mainsat 23.etc..



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 833 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite