Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Auvergne > Haute Loire > LE PUY EN VELAY - ROMANS/ISERE

LE PUY EN VELAY - ROMANS/ISERE
Mardi 18 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 16èME éTAPES )
Distance en Kms:
165 Kms
Contact :
Mr MALEZIEUX Florent 06 47 24 32 62

Autres catégories:
PRO ( 16èME éTAPES ) | PRO ( 16 èME éTAPES ) |
Classement :

1 MATTHEWS Michael 141 TEAM SUNWEB 03h 38' 15'' B : 10'' -
2 BOASSON HAGEN Edvald 92 TEAM DIMENSION DATA 03h 38' 15'' B : 06'' - + 00' 00''
3 DEGENKOLB John 33 TREK - SEGAFREDO 03h 38' 15'' B : 04'' - + 00' 00''
4 VAN AVERMAET Greg 48 BMC RACING TEAM 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
5 LAPORTE Christophe 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
6 KEUKELEIRE Jens 87 ORICA - SCOTT 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
7 GALLOPIN Tony 135 LOTTO SOUDAL 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
8 BENOOT Tiesj 133 LOTTO SOUDAL 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
9 BODNAR Maciej 112 BORA - HANSGROHE 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
10 HARDY Romain 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
11 JANSE VAN RENSBURG Reinardt 95 TEAM DIMENSION DATA 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
12 URAN Rigoberto 188 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
13 FROOME Christopher 1 TEAM SKY 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
14 YATES Simon 89 ORICA - SCOTT 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
15 LANDA Mikel 6 TEAM SKY 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
16 BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
17 CARUSO Damiano 42 BMC RACING TEAM 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
18 ARU Fabio 51 ASTANA PRO TEAM 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
19 QUINTANA Nairo 21 MOVISTAR TEAM 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
20 ERVITI Imanol 26 MOVISTAR TEAM 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
21 BARGUIL WARREN 143 TEAM SUNWEB 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
22 KÜNG Stefan 44 BMC RACING TEAM 03h 38' 15'' - - + 00' 00''
23 NAESEN Oliver 18 AG2R LA MONDIALE 03h 38' 30'' - - + 00' 15''
24 ROCHE Nicolas 46 BMC RACING TEAM 03h 38' 32'' - - + 00' 17''
25 SCHÄR Michael 47 BMC RACING TEAM 03h 38' 32'' - - + 00' 17''
26 ARNDT Nikias 142 TEAM SUNWEB 03h 38' 37'' - - + 00' 22''
27 THWAITES Scott 98 TEAM DIMENSION DATA 03h 38' 38'' - - + 00' 23''
28 BENNATI Daniele 23 MOVISTAR TEAM 03h 38' 43'' - - + 00' 28''
29 MEINTJES Louis 61 UAE TEAM EMIRATES 03h 39' 06'' - - + 00' 51''
30 LATOUR Pierre-Roger 17 AG2R LA MONDIALE 03h 39' 06'' - - + 00' 51''
31 MARTIN Daniel 105 QUICK - STEP FLOORS 03h 39' 06'' - - + 00' 51''
32 IMPEY Daryl 86 ORICA - SCOTT 03h 39' 06'' - - + 00' 51''
33 BUCHMANN Emanuel 113 BORA - HANSGROHE 03h 39' 06'' - - + 00' 51''
34 VUILLERMOZ Alexis 19 AG2R LA MONDIALE 03h 39' 06'' - - + 00' 51''
35 HENAO Sergio Luis 2 TEAM SKY 03h 39' 06'' - - + 00' 51''
36 MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 39' 06'' - - + 00' 51''
37 CHAVANEL Sylvain 174 DIRECT ENERGIE 03h 39' 06'' - - + 00' 51''
38 VAN BAARLE Dylan 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 39' 06'' - - + 00' 51''
39 MC CARTHY Jay 116 BORA - HANSGROHE 03h 39' 06'' - - + 00' 51''
40 MOINARD Amaël 45 BMC RACING TEAM 03h 39' 06'' - - + 00' 51''
41 PERICHON Pierre-Luc 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 39' 06'' - - + 00' 51''
42 KRISTOFF Alexander 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 39' 08'' - - + 00' 53''
43 GREIPEL André 131 LOTTO SOUDAL 03h 39' 40'' - - + 01' 25''
44 FEILLU Brice 213 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
45 ARASHIRO Yukiya 192 BAHRAIN - MERIDA 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
46 CONTADOR Alberto 31 TREK - SEGAFREDO 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
47 SÜTTERLIN Jasha 28 MOVISTAR TEAM 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
48 PAUWELS Serge 96 TEAM DIMENSION DATA 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
49 PETIT Adrien 176 DIRECT ENERGIE 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
50 ULISSI Diego 69 UAE TEAM EMIRATES 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
51 BRAMBILLA Gianluca 103 QUICK - STEP FLOORS 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
52 KISERLOVSKI Robert 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
53 NIEVE Mikel 7 TEAM SKY 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
54 BETANCUR Carlos Alberto 24 MOVISTAR TEAM 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
55 AMADOR Andrey 22 MOVISTAR TEAM 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
56 SWIFT Ben 68 UAE TEAM EMIRATES 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
57 DURASEK Kristijan 64 UAE TEAM EMIRATES 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
58 KREUZIGER Roman 88 ORICA - SCOTT 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
59 BONO Matteo 63 UAE TEAM EMIRATES 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
60 MOLARD Rudy 77 FDJ 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
61 CHAVES Johan Esteban 81 ORICA - SCOTT 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
62 EISEL Bernhard 94 TEAM DIMENSION DATA 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
63 GESBERT Elie 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
64 BAKELANTS Jan 12 AG2R LA MONDIALE 03h 39' 48'' - - + 01' 33''
65 FRANK Mathias 14 AG2R LA MONDIALE 03h 39' 55'' - - + 01' 40''
66 POLJANSKI Pawel 117 BORA - HANSGROHE 03h 39' 58'' - - + 01' 43''
67 BOUHANNI Nacer 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 39' 58'' - - + 01' 43''
68 MOLLEMA Bauke 37 TREK - SEGAFREDO 03h 39' 58'' - - + 01' 43''
69 GRIVKO Andriy 54 ASTANA PRO TEAM 03h 40' 13'' - - + 01' 58''
70 MARCATO Marco 66 UAE TEAM EMIRATES 03h 40' 21'' - - + 02' 06''
71 CALMEJANE Lilian 173 DIRECT ENERGIE 03h 40' 24'' - - + 02' 09''
72 KNEES Christian 4 TEAM SKY 03h 40' 29'' - - + 02' 14''
73 COLBRELLI Sonny 197 BAHRAIN - MERIDA 03h 40' 47'' - - + 02' 32''
74 KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 03h 40' 54'' - - + 02' 39''
75 BAUER Jack 102 QUICK - STEP FLOORS 03h 40' 59'' - - + 02' 44''
76 DE KORT Koen 32 TREK - SEGAFREDO 03h 41' 06'' - - + 02' 51''
77 SINKELDAM Ramon 146 TEAM SUNWEB 03h 41' 06'' - - + 02' 51''
78 BROWN Nathan 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 41' 06'' - - + 02' 51''
79 BOUET Maxime 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 41' 06'' - - + 02' 51''
80 MARTENS Paul 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 41' 06'' - - + 02' 51''
81 BRAJKOVIC Janez 195 BAHRAIN - MERIDA 03h 41' 06'' - - + 02' 51''
82 ZUBELDIA Haimar 39 TREK - SEGAFREDO 03h 41' 06'' - - + 02' 51''
83 GASTAUER Ben 15 AG2R LA MONDIALE 03h 41' 06'' - - + 02' 51''
84 MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 41' 06'' - - + 02' 51''
85 ATAPUMA John Darwin 62 UAE TEAM EMIRATES 03h 41' 06'' - - + 02' 51''
86 ROLLAND Pierre 181 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 41' 06'' - - + 02' 51''
87 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 198 BAHRAIN - MERIDA 03h 41' 06'' - - + 02' 51''
88 GRUZDEV Dmitriy 55 ASTANA PRO TEAM 03h 41' 50'' - - + 03' 35''
89 GENE Yohann 175 DIRECT ENERGIE 03h 42' 39'' - - + 04' 24''
90 MACHADO Tiago 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 43' 09'' - - + 04' 54''
91 VALGREN ANDERSEN Michael 58 ASTANA PRO TEAM 03h 43' 09'' - - + 04' 54''
92 DE GENDT Thomas 134 LOTTO SOUDAL 03h 43' 09'' - - + 04' 54''
93 QUEMENEUR Perrig 177 DIRECT ENERGIE 03h 43' 09'' - - + 04' 54''
94 DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 43' 09'' - - + 04' 54''
95 VOECKLER Thomas 171 DIRECT ENERGIE 03h 43' 09'' - - + 04' 54''
96 GESCHKE Simon 145 TEAM SUNWEB 03h 43' 09'' - - + 04' 54''
97 BOUDAT Thomas 172 DIRECT ENERGIE 03h 43' 09'' - - + 04' 54''
98 SICARD Romain 178 DIRECT ENERGIE 03h 43' 20'' - - + 05' 05''
99 CASTROVIEJO Jonathan 25 MOVISTAR TEAM 03h 43' 20'' - - + 05' 05''
100 CIMOLAI Davide 72 FDJ 03h 43' 20'' - - + 05' 05''
101 POLITT Nils 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 43' 20'' - - + 05' 05''
102 HERRADA Jesús 27 MOVISTAR TEAM 03h 43' 20'' - - + 05' 05''
103 KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 03h 43' 20'' - - + 05' 05''
104 LEMOINE Cyril 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 43' 34'' - - + 05' 19''
105 DE MARCHI Alessandro 43 BMC RACING TEAM 03h 44' 00'' - - + 05' 45''
106 TEUNISSEN Mike 148 TEAM SUNWEB 03h 44' 34'' - - + 06' 19''
107 CURVERS Roy 144 TEAM SUNWEB 03h 44' 34'' - - + 06' 19''
108 ZEITS Andrey 59 ASTANA PRO TEAM 03h 44' 34'' - - + 06' 19''
109 ALBASINI Michael 82 ORICA - SCOTT 03h 44' 34'' - - + 06' 19''
110 PINOT Thibaut 78 FDJ 03h 44' 34'' - - + 06' 19''
111 DOMONT Axel 13 AG2R LA MONDIALE 03h 44' 34'' - - + 06' 19''
112 BEVIN Patrick 183 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 44' 34'' - - + 06' 19''
113 SEPULVEDA Eduardo 218 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 44' 34'' - - + 06' 19''
114 NAVARRO Daniel 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 44' 34'' - - + 06' 19''
115 LUTSENKO Alexey 57 ASTANA PRO TEAM 03h 45' 00'' - - + 06' 45''
116 TALANSKY Andrew 187 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 45' 17'' - - + 07' 02''
117 KOZHATAYEV Bakhtiyar 56 ASTANA PRO TEAM 03h 45' 53'' - - + 07' 38''
118 MORENO BAZAN Javier 199 BAHRAIN - MERIDA 03h 47' 24'' - - + 09' 09''
119 HOWSON Damien 85 ORICA - SCOTT 03h 47' 24'' - - + 09' 09''
120 TIMMER Albert 149 TEAM SUNWEB 03h 48' 14'' - - + 09' 59''
121 TEN DAM Laurens 147 TEAM SUNWEB 03h 48' 14'' - - + 09' 59''
122 PANTANO Jarlinson 38 TREK - SEGAFREDO 03h 48' 14'' - - + 09' 59''
123 CUMMINGS Stephen 93 TEAM DIMENSION DATA 03h 48' 14'' - - + 09' 59''
124 BAK Lars Ytting 132 LOTTO SOUDAL 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
125 SABATINI Fabio 106 QUICK - STEP FLOORS 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
126 VAN KEIRSBULCK Guillaume 208 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
127 SIEBERG Marcel 138 LOTTO SOUDAL 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
128 HANSEN Adam 136 LOTTO SOUDAL 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
129 ROWE Luke 8 TEAM SKY 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
130 BURGHARDT Marcus 114 BORA - HANSGROHE 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
131 LAMMERTINK Maurits 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
132 IRIZAR Markel 36 TREK - SEGAFREDO 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
133 HAYMAN Mathew 84 ORICA - SCOTT 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
134 VERMOTE Julien 109 QUICK - STEP FLOORS 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
135 HALLER Marco 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
136 KITTEL Marcel 101 QUICK - STEP FLOORS 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
137 VACHON Florian 219 TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
138 CLARKE Simon 185 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
139 WYSS Danilo 49 BMC RACING TEAM 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
140 HOLLENSTEIN Reto 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
141 BOZIC Borut 194 BAHRAIN - MERIDA 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
142 GAUTIER Cyril 16 AG2R LA MONDIALE 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
143 SELIG Rüdiger 119 BORA - HANSGROHE 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
144 ROOSEN Timo 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
145 PASQUALON Andrea 206 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
146 GOGL Michael 35 TREK - SEGAFREDO 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
147 LAENGEN Vegard Stake 65 UAE TEAM EMIRATES 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
148 VANSPEYBROUCK Pieter 209 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
149 BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
150 SIMON Julien 159 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
151 EDET Nicolas 153 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
152 LE GAC Olivier 76 FDJ 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
153 MARTIN Tony 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
154 CLAEYS Dimitri 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
155 TULIK ANGÉLO 179 DIRECT ENERGIE 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
156 ROELANDTS Jurgen 137 LOTTO SOUDAL 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
157 SENECHAL Florian 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
158 BOLE Grega 193 BAHRAIN - MERIDA 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
159 SMITH Dion 207 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
160 STYBAR Zdenek 107 QUICK - STEP FLOORS 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
161 CINK Ondrej 196 BAHRAIN - MERIDA 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
162 ZABEL Rick 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
163 BETTIOL Alberto 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
164 GROENEWEGEN Dylan 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
165 ROGLIC Primoz 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
166 LEEZER Tom 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
167 VENTER Jacobus 99 TEAM DIMENSION DATA 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
168 WAGNER Robert 169 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
169 PHINNEY Taylor 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
170 OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 54' 34'' - - + 16' 19''
171 MATE MARDONES Luis Angel 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 04' 32'' - - + 26' 17''
172 PICHON Laurent 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 04' 32'' - - + 26' 17''
173 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 04' 32'' - - + 26' 17''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 388 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite