Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Auvergne > Haute Loire > LAISSAC SEVERAC L'EGLISE - LE PUY EN VELAY

LAISSAC SEVERAC L'EGLISE - LE PUY EN VELAY
Dimanche 16 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 15èME éTAPES )
Distance en Kms:
189 Kms
Contact :
Mr MALEZIEUX Florent 06 47 24 32 62

Autres catégories:
PRO ( 15èME éTAPES ) | PRO ( 15èME éTAPES ) |
Classement :

1 MOLLEMA Bauke 37 TREK - SEGAFREDO 04h 41' 47'' B : 10'' -
2 ULISSI Diego 69 UAE TEAM EMIRATES 04h 42' 06'' B : 06'' - + 00' 19''
3 GALLOPIN Tony 135 LOTTO SOUDAL 04h 42' 06'' B : 04'' - + 00' 19''
4 ROGLIC Primoz 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 42' 06'' - - + 00' 19''
5 BARGUIL WARREN 143 TEAM SUNWEB 04h 42' 10'' - - + 00' 23''
6 ROCHE Nicolas 46 BMC RACING TEAM 04h 42' 47'' - - + 01' 00''
7 CALMEJANE Lilian 173 DIRECT ENERGIE 04h 42' 51'' - P : 10'' + 01' 04''
8 BAKELANTS Jan 12 AG2R LA MONDIALE 04h 42' 51'' - - + 01' 04''
9 PINOT Thibaut 78 FDJ 04h 42' 51'' - - + 01' 04''
10 PAUWELS Serge 96 TEAM DIMENSION DATA 04h 42' 51'' - - + 01' 04''
11 BENOOT Tiesj 133 LOTTO SOUDAL 04h 42' 51'' - - + 01' 04''
12 CARUSO Damiano 42 BMC RACING TEAM 04h 42' 51'' - - + 01' 04''
13 NAVARRO Daniel 157 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 42' 51'' - - + 01' 04''
14 PERICHON Pierre-Luc 216 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 42' 59'' - - + 01' 12''
15 MOINARD Amaël 45 BMC RACING TEAM 04h 42' 59'' - - + 01' 12''
16 MATTHEWS Michael 141 TEAM SUNWEB 04h 46' 51'' - - + 05' 04''
17 LAMMERTINK Maurits 126 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 46' 54'' - - + 05' 07''
18 MATE MARDONES Luis Angel 156 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 47' 01'' - - + 05' 14''
19 HARDY Romain 215 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 47' 01'' - - + 05' 14''
20 MARTIN Tony 121 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 47' 01'' - - + 05' 14''
21 DE MARCHI Alessandro 43 BMC RACING TEAM 04h 47' 27'' - - + 05' 40''
22 DE GENDT Thomas 134 LOTTO SOUDAL 04h 47' 58'' - - + 06' 11''
23 GRMAY Tsgabu Gebremaryam 198 BAHRAIN - MERIDA 04h 47' 58'' - - + 06' 11''
24 GESCHKE Simon 145 TEAM SUNWEB 04h 47' 58'' - - + 06' 11''
25 MARTIN Daniel 105 QUICK - STEP FLOORS 04h 47' 58'' - - + 06' 11''
26 KISERLOVSKI Robert 124 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 48' 07'' - - + 06' 20''
27 YATES Simon 89 ORICA - SCOTT 04h 48' 12'' - - + 06' 25''
28 FROOME Christopher 1 TEAM SKY 04h 48' 12'' - - + 06' 25''
29 URAN Rigoberto 188 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 48' 12'' - - + 06' 25''
30 VUILLERMOZ Alexis 19 AG2R LA MONDIALE 04h 48' 12'' - - + 06' 25''
31 ARU Fabio 51 ASTANA PRO TEAM 04h 48' 12'' - - + 06' 25''
32 BENNETT George 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 48' 12'' - - + 06' 25''
33 BARDET Romain 11 AG2R LA MONDIALE 04h 48' 12'' - - + 06' 25''
34 MEINTJES Louis 61 UAE TEAM EMIRATES 04h 48' 12'' - - + 06' 25''
35 LANDA Mikel 6 TEAM SKY 04h 48' 12'' - - + 06' 25''
36 CONTADOR Alberto 31 TREK - SEGAFREDO 04h 48' 12'' - - + 06' 25''
37 SICARD Romain 178 DIRECT ENERGIE 04h 48' 19'' - - + 06' 32''
38 LATOUR Pierre-Roger 17 AG2R LA MONDIALE 04h 50' 57'' - - + 09' 10''
39 BUCHMANN Emanuel 113 BORA - HANSGROHE 04h 50' 57'' - - + 09' 10''
40 DURASEK Kristijan 64 UAE TEAM EMIRATES 04h 50' 57'' - - + 09' 10''
41 KREUZIGER Roman 88 ORICA - SCOTT 04h 50' 59'' - - + 09' 12''
42 VAN BAARLE Dylan 189 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 51' 04'' - - + 09' 17''
43 FRANK Mathias 14 AG2R LA MONDIALE 04h 51' 04'' - - + 09' 17''
44 BETANCUR Carlos Alberto 24 MOVISTAR TEAM 04h 52' 06'' - - + 10' 19''
45 FEILLU Brice 213 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 52' 06'' - - + 10' 19''
46 QUINTANA Nairo 21 MOVISTAR TEAM 04h 52' 06'' - - + 10' 19''
47 NIEVE Mikel 7 TEAM SKY 04h 52' 06'' - - + 10' 19''
48 BETTIOL Alberto 182 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 52' 06'' - - + 10' 19''
49 ROLLAND Pierre 181 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 52' 06'' - - + 10' 19''
50 CHAVANEL Sylvain 174 DIRECT ENERGIE 04h 52' 06'' - - + 10' 19''
51 ZEITS Andrey 59 ASTANA PRO TEAM 04h 52' 06'' - - + 10' 19''
52 MARTIN Guillaume 201 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 53' 27'' - - + 11' 40''
53 PANTANO Jarlinson 38 TREK - SEGAFREDO 04h 53' 27'' - - + 11' 40''
54 IMPEY Daryl 86 ORICA - SCOTT 04h 53' 27'' - - + 11' 40''
55 GAUTIER Cyril 16 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 27'' - - + 11' 40''
56 BRAJKOVIC Janez 195 BAHRAIN - MERIDA 04h 53' 27'' - - + 11' 40''
57 GASTAUER Ben 15 AG2R LA MONDIALE 04h 53' 27'' - - + 11' 40''
58 HENAO Sergio Luis 2 TEAM SKY 04h 53' 27'' - - + 11' 40''
59 BROWN Nathan 184 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 53' 27'' - - + 11' 40''
60 AMADOR Andrey 22 MOVISTAR TEAM 04h 53' 27'' - - + 11' 40''
61 BURGHARDT Marcus 114 BORA - HANSGROHE 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
62 GILBERT Philippe 104 QUICK - STEP FLOORS 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
63 DE KORT Koen 32 TREK - SEGAFREDO 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
64 MARCATO Marco 66 UAE TEAM EMIRATES 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
65 SÜTTERLIN Jasha 28 MOVISTAR TEAM 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
66 KEUKELEIRE Jens 87 ORICA - SCOTT 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
67 ARASHIRO Yukiya 192 BAHRAIN - MERIDA 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
68 GESBERT Elie 214 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
69 MINNAARD Marco 204 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
70 HOWSON Damien 85 ORICA - SCOTT 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
71 DEGAND Thomas 203 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
72 SWIFT Ben 68 UAE TEAM EMIRATES 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
73 KÜNG Stefan 44 BMC RACING TEAM 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
74 DOMONT Axel 13 AG2R LA MONDIALE 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
75 WYSS Danilo 49 BMC RACING TEAM 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
76 SCHÄR Michael 47 BMC RACING TEAM 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
77 MOLARD Rudy 77 FDJ 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
78 VACHON Florian 219 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
79 LEMOINE Cyril 155 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
80 VAN AVERMAET Greg 48 BMC RACING TEAM 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
81 NAESEN Oliver 18 AG2R LA MONDIALE 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
82 VALGREN ANDERSEN Michael 58 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
83 TALANSKY Andrew 187 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
84 GRUZDEV Dmitriy 55 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
85 LUTSENKO Alexey 57 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
86 ERVITI Imanol 26 MOVISTAR TEAM 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
87 CASTROVIEJO Jonathan 25 MOVISTAR TEAM 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
88 HERRADA Jesús 27 MOVISTAR TEAM 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
89 GRIVKO Andriy 54 ASTANA PRO TEAM 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
90 TULIK ANGÉLO 179 DIRECT ENERGIE 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
91 TEN DAM Laurens 147 TEAM SUNWEB 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
92 BENNATI Daniele 23 MOVISTAR TEAM 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
93 BONO Matteo 63 UAE TEAM EMIRATES 04h 59' 47'' - - + 18' 00''
94 VAN KEIRSBULCK Guillaume 208 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 02' 26'' - - + 20' 39''
95 PETIT Adrien 176 DIRECT ENERGIE 05h 02' 26'' - - + 20' 39''
96 EDET Nicolas 153 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 02' 26'' - - + 20' 39''
97 BOUET Maxime 212 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05h 02' 26'' - - + 20' 39''
98 SEPULVEDA Eduardo 218 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05h 02' 26'' - - + 20' 39''
99 ZUBELDIA Haimar 39 TREK - SEGAFREDO 05h 02' 26'' - - + 20' 39''
100 MARTENS Paul 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 02' 26'' - - + 20' 39''
101 SABATINI Fabio 106 QUICK - STEP FLOORS 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
102 ALBASINI Michael 82 ORICA - SCOTT 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
103 CURVERS Roy 144 TEAM SUNWEB 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
104 OFFREDO Yoann 205 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
105 CINK Ondrej 196 BAHRAIN - MERIDA 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
106 STYBAR Zdenek 107 QUICK - STEP FLOORS 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
107 SENECHAL Florian 158 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
108 PASQUALON Andrea 206 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
109 KIRYIENKA Vasili 3 TEAM SKY 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
110 LEEZER Tom 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
111 HAYMAN Mathew 84 ORICA - SCOTT 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
112 CHAVES Johan Esteban 81 ORICA - SCOTT 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
113 IRIZAR Markel 36 TREK - SEGAFREDO 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
114 GOGL Michael 35 TREK - SEGAFREDO 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
115 LE GAC Olivier 76 FDJ 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
116 ATAPUMA John Darwin 62 UAE TEAM EMIRATES 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
117 JANSE VAN RENSBURG Reinardt 95 TEAM DIMENSION DATA 05h 05' 23'' - - + 23' 36''
118 BAUER Jack 102 QUICK - STEP FLOORS 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
119 HANSEN Adam 136 LOTTO SOUDAL 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
120 SMITH Dion 207 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
121 ZABEL Rick 129 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
122 WAGNER Robert 169 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
123 DEGENKOLB John 33 TREK - SEGAFREDO 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
124 BOUHANNI Nacer 151 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
125 VERMOTE Julien 109 QUICK - STEP FLOORS 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
126 POLITT Nils 128 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
127 KITTEL Marcel 101 QUICK - STEP FLOORS 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
128 ARNDT Nikias 142 TEAM SUNWEB 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
129 BEVIN Patrick 183 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
130 EISEL Bernhard 94 TEAM DIMENSION DATA 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
131 SIEBERG Marcel 138 LOTTO SOUDAL 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
132 ROELANDTS Jurgen 137 LOTTO SOUDAL 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
133 HALLER Marco 122 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
134 BOASSON HAGEN Edvald 92 TEAM DIMENSION DATA 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
135 KRISTOFF Alexander 125 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
136 QUEMENEUR Perrig 177 DIRECT ENERGIE 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
137 BACKAERT Frederik 202 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
138 SINKELDAM Ramon 146 TEAM SUNWEB 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
139 BAK Lars Ytting 132 LOTTO SOUDAL 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
140 ROOSEN Timo 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
141 POLJANSKI Pawel 117 BORA - HANSGROHE 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
142 THWAITES Scott 98 TEAM DIMENSION DATA 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
143 HOLLENSTEIN Reto 123 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
144 KNEES Christian 4 TEAM SKY 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
145 COLBRELLI Sonny 197 BAHRAIN - MERIDA 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
146 MORENO BAZAN Javier 199 BAHRAIN - MERIDA 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
147 ROWE Luke 8 TEAM SKY 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
148 CLARKE Simon 185 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
149 BOLE Grega 193 BAHRAIN - MERIDA 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
150 GREIPEL André 131 LOTTO SOUDAL 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
151 BOZIC Borut 194 BAHRAIN - MERIDA 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
152 LAENGEN Vegard Stake 65 UAE TEAM EMIRATES 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
153 SIMON Julien 159 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
154 VOECKLER Thomas 171 DIRECT ENERGIE 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
155 CIMOLAI Davide 72 FDJ 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
156 PICHON Laurent 217 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
157 CUMMINGS Stephen 93 TEAM DIMENSION DATA 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
158 VENTER Jacobus 99 TEAM DIMENSION DATA 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
159 MC CARTHY Jay 116 BORA - HANSGROHE 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
160 SELIG Rüdiger 119 BORA - HANSGROHE 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
161 GROENEWEGEN Dylan 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
162 TEUNISSEN Mike 148 TEAM SUNWEB 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
163 TIMMER Albert 149 TEAM SUNWEB 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
164 MACHADO Tiago 127 TEAM KATUSHA ALPECIN 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
165 KOZHATAYEV Bakhtiyar 56 ASTANA PRO TEAM 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
166 PHINNEY Taylor 186 CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
167 LAPORTE Christophe 154 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
168 CLAEYS Dimitri 152 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
169 KWIATKOWSKI Michal 5 TEAM SKY 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
170 BODNAR Maciej 112 BORA - HANSGROHE 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
171 GENE Yohann 175 DIRECT ENERGIE 05h 08' 19'' - - + 26' 32''
172 BRAMBILLA Gianluca 103 QUICK - STEP FLOORS 05h 08' 19'' - P : 20'' + 26' 32''
173 BOUDAT Thomas 172 DIRECT ENERGIE 05h 08' 32'' - - + 26' 45''
174 VANSPEYBROUCK Pieter 209 WANTY - GROUPE GOBERT 05h 08' 32'' - - + 26' 45''
175 MC LAY DANIEL 211 TEAM FORTUNEO - OSCARO 05h 20' 23'' - - + 38' 36''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 350 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite