Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BELLERIVE
Lundi 17 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
Bellerive / sports cyclistes
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
suivant catégorie
Départ à:
14H00
Contact :
thierry.ghis@wanadoo.fr
Classement :

1ere caté (24 partants)
1 DUMONT Olivier Châtel Guyon 63
2 DEKAZMAEKER Romain Mainsat 23
3 DEDECKER Irvin Gerzat 63
4 CUISSINAT Jean-Marc Bourbon 71
5 PASLIER Samuel VC Cournon 63
6 RANGEVERSAN Jérémy VC Cournon 63
7 DELAIRE Fred Châtel Guyon 63
8 DUPUY Alexis Bellerive 03
9 LAUTARD Charles Montmarault 03
10 BERNARD Thierry Bellerive 03
11 DELCOURT Alain Gerzat 63
12 SOUPET Christophe Trevol 03
13 RADIER Pierre-Alex Commentry 03
14 ROGALLE Franck Châtel Guyon 63
15 KOZDEBA Patrick Commentry 03
16 CHARTIER Loïc Aigueperse 63
17 FORMAGNE Pierre Yves Gerzat 63

2eme catégorie (13 partants)
1 BRUNOT Pierrick Moulins 03
2 ROUGERON Xavier Bellerive 03
3 DELOUCHE Pascal St Gervais 63
4 CHOMET Fabien Varennes 03
5 SIEURAC Frederic Trevol 03
6 DUBOIS Alexandre Fourchambault 58
7 MARTIN Frederic Bellerive 03
8 AYME Grégory Effiat 63
9 BARGE Bruno Issoire 63
10 THEILLIERE Patrick Bellerive 03
11 SANTIA Andrews Cyclos Cournon 63
12 TARRADE Ludovic St Eloy 63
13 GUILLAUMIN Jacky Trevol 03

3eme catégorie (27 partants)
1 RIGAUD Marien Montlucon 03
2 BARBY Éric Cyclos Cournon 63
3 ALAUX Christian Cyclos Cournon 63
4 BOITEUX Quentin Montlucon 03
5 FERNANDES Ludovic Montlucon 03
6 DENEVE Yoan Issoire 63
7 DA COSTA Arnaud Dynamic
8 BARSSE Rémi St Eloy 63
9 CUSSAC Jean David Martres sur veyres 63
10 LESCURE JJ St Flour 15
11 RELIANT Pascal Chazemais 03
12 BOUDET Eric Commentry 03
13 RELIANT Damien Chazemais 03
14 CIVADE Jérome Trévol 03
15 CHELLE Vincent Sauxillanges 63
16 ALBERI Jacques Sauxillanges 63
17 DUBOIS Dominique Fourchambault 58
18 CONOR Cédric Domérat 03
19 BAPTISTE Joël Bellerive
20 AVIGNON Alexandre Montluçon 03

GS (21 partants)
1 BOURLHONNE Jean Luc Gerzat 63
2 SUBERT Christian Cyclos Cournon 63
3 NICOLAS Didier Bellerive 03
4 ROUTIER Serge Castelpontain 63
5 THEVENET Valéry Paris 75
6 AUDEBERT Henri Aigueperse 63
7 FREDOUELLE Guy St Eloy 63
8 JAVELOT Yves St Eloy 63
9 LIVEBARDON Christian EC Clermont 63
10 CHABRIER Daniel EC Clermont 63
11 LEGROS Jean-Louis Sauxillanges 63
12 DE CASTRO Jérome St Eloy 63
13 LEGUILLON François St Yorre 03
14 MARIDET Roland Bellerive 03
15 ALVES Alexis St Gervais 63
16 VAUDIERE Jacques Bellerive 03
17 BURGUES Marc Cyclos Cournon 63
18 CHAMPAGNAT Daniel Bellerive 03
19 AUBAGUE Quentin Bellerive 03

Féminines (2 partantes)
1 VALLET Marie Hélène Cyclos Cournon 63
2 BOUDOT Elisabeth Le Coteau 42

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 772 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite