Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT GERMAIN D'ANXURE
Dimanche 06 Aout 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC MAYENNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 99 ENGAGES )
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
915/20
Contact :
Melle LEGENDRE Coralie 02 43 04 29 83

Autres catégories:
1 ET 2 ( 99 ENGAGES ) | MINIME ( 29 ENGAGES ) |
Classement :

1 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTE/LOING Cat. 1 FRA
2 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE Cat. 1 Esp.2 FRA
3 MARY Clement UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1 FRA
4 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON Cat. 1 FRA
5 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1 FRA
6 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON Cat. 1 FRA
7 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1 Esp.2 FRA
8 BRENTERCH Erwan LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA
9 BIDEAU Ludovic VS CHARTRES Cat. 1 FRA
10 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
11 GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1 Esp.3 FRA
12 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTE/LOING Cat. 1 FRA
13 CLERE Emilien VS CHARTRES Cat. 1 FRA
14 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
15 BOURRELIER Alexis TEAM U ANJOU ANGERS 49 Cat. 2 FRA 1 er Cat. 2
16 TORRES Gerard CA4B - OCEANE TOP ANGOULEME 16 Cat. 1 Esp.2 FRA
17 ILONGO Dimitri VS CHARTRES Cat. 1 FRA
18 CHAN TSIN Romain BAYEUX AC Cat. 1 FRA
19 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.4 FRA
20 FERNIER Gwénaël VS CHARTRES Cat. 2 FRA 2 ème Cat. 2
21 SCHILS Dominic VELO SCHILS Cat. 1 ENG
22 SOUFFLET Guillaume VCA LE BOURGET Cat. 1 Esp.3 FRA
23 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cat. 1 BEL
24 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTE/LOING Cat. 1 FRA
25 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTE/LOING Cat. 1 Esp.2 FRA
26 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE Cat. 1 Esp.3 FRA
27 VERGER Simon UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Cat. 1 Esp.1 FRA
28 HABERT Axel GUIDON CHALETTE/LOING Cat. 1 Esp.1 FRA
29 LEPLINGARD Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 Esp.2 FRA
30 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES Cat. 1 FRA
31 TORTELIER Valentin SABLE/SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1 Esp.3 FRA
32 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.4 FRA
33 LECOQ Bertrand BAYEUX AC Cat. 1 FRA
34 POIRIER Karl TEAM U ANJOU ANGERS 49 Cat. 2 FRA 3 ème Cat. 2
35 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI/VIRE Cat. 1 FRA
36 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
37 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA
38 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA
39 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.1 FRA
40 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTIN Cat. 2 Esp.1 FRA 4 ème Cat. 2
41 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA
42 JOLLY Quentin VC QUINTIN Cat. 1 Esp.3 FRA
43 VICEK Guillaume CC NOGENT / OISE Cat. 2 Esp.2 FRA 5 ème Cat. 2
44 RACAULT Cénéric VC TOURS Cat. 1 FRA
45 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
46 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA
47 SALMON Maxime CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
48 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 Esp.2 FRA
49 LOZE Lionel TEAM U ANJOU ANGERS 49 Cat. 2 FRA 6 ème Cat. 2
50 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 FRA 7 ème Cat. 2
51 GOUPIL Bertrand VS CHARTRES Cat. 1 FRA
52 SALMON Grégoire ES TORIGNI/VIRE Cat. 1 Esp.2 FRA
53 CHOPIER Loïc VS CHARTRES Cat. 1 Esp.4 FRA
54 LEMONNIER Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1 FRA
55 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTE/LOING Cat. 1 FRA
56 LARENAUDIE Axel CC NOGENT / OISE Cat. 2 Esp.2 FRA 8 ème Cat. 2
57 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 FRA 9 ème Cat. 2
58 MANSOURI Abderrahmane GUIDON CHALETTE/LOING Cat. 1 Esp.4 ALG
59 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.3 FRA
60 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRES Cat. 1 FRA
61 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTE/LOING Cat. 1 Esp.4 FRA
62 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA
63 TERRY Kévin ES TORIGNI/VIRE Cat. 2 Esp.1 FRA 10 ème Cat. 2
64 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA
65 PETILLEAU Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1 FRA
66 MAUFFREY Yannick EC MAYENNE Cat. 2 FRA 11 ème Cat. 2
67 BACON Romain CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA
68 HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.1 FRA
69 LEBRETON Vincent UC MONTFORT LE GESNOIS Cat. 2 Esp.3 FRA 12 ème Cat. 2
70 BRIERE Simon UC ALENCON DAMIGNY Cat. 2 FRA 13 ème Cat. 2
71 GUERARD Valentin CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Cat. 2 FRA 14 ème Cat. 2
72 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.4 FRA
73 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA
74 CARNIER Axel LA PEDALE D`OR JOSEPHINE Cat. 1 Esp.2 FRA
75 CHABERT VEAU Christopher TEAM U ANJOU ANGERS 49 Cat. 2 FRA 15 ème Cat. 2
76 TURC Blaise BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cat. 2 FRA 16 ème Cat. 2
77 MARTIN Benjamin ES TORIGNI/VIRE Cat. 2 FRA 17 ème Cat. 2
78 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 Esp.3 FRA
79 CARLIN Alexis ES TORIGNI/VIRE Cat. 1 FRA
80 DANIEL Nelson VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET Cat. 2 Esp.1 FRA 18 ème Cat. 2
81 MARIE Rodolphe LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA
82 SALLES Emmanuel FLERS CYCLISME 61 Cat. 2 Esp.2 FRA 19 ème Cat. 2


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 438 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite