Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Poitou Charentes > Charente-Maritime > LA ROCHELLE - SAINTES COURSE ENLIGNE

LA ROCHELLE - SAINTES COURSE ENLIGNE
Dimanche 16 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VCCO LA ROCHELLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2/ 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Dossard à partir de
11H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
300/125/75
Contact :
Mr SOENEN Daniel 05 46 34 64 98
Classement :

1 51 PIERRE Axel U.C.CONDAT 3ème 1487039152 02:39:23
2 72 BUISSON Corentin U.V.LIMOGES 2ème 1487006131 "
3 61 LOIZILLON Florian ENTENTE CYCLISTE 3 MONTENDRE MONTGUYON MONTLIEU LA GARDE 2ème 2017004124 02:39:25
4 65 BENEYROL Jeremy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème 0224255070 "
5 18 MULLON Geoffrey A.PO.GE PONS CYCLISTE 2ème 2017140052 "
6 66 CHAUMET Arnaud V.NAINTRE 2ème 2086068052 "
7 32 PINEAU Clement U.C.CONFOLENS Junior 2016009015 "
8 73 CARPENTIER Jessy U.V.LIMOGES 2ème 1487006069 "
9 59 CRESPO Nicolas ENTENTE CYCLISTE 3 MONTENDRE MONTGUYON MONTLIEU LA GARDE 2ème 2017004126 "
10 50 LEVEQUE Laurent LES GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème 0233017147 "
11 96 HECKEL Gaspard UC NANTES ATLANTIQUE Junior 0344007468 "
12 64 ZENDRINI Quentin CC MARMANDES Junior 0247207520 "
13 57 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 MONTENDRE MONTGUYON MONTLIEU LA GARDE Junior 2017004082 "
14 38 VIGIER Cyril VCC MARENNES PCO 2017031054 "
15 28 LAGARDERE Anthony U.S.CHAUVIGNY C. 2ème 2086103034 "
16 87 FOURNIER Paul ANGOULEME VELO CLUB 2ème 2016186053 "
17 34 BLANDIN Florian U.V.SAINT JEAN D'ANGERY 3ème 2017053110 "
18 9 PAPIN Lucas V.C.SAINTES Junior 2017050228 "
19 36 DEPIN Frederic U.V.SAINT JEAN D'ANGERY 3ème 2017053353 "
20 39 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT Junior 2079059068 "
21 19 NICOULEAU Mateo A.PO.GE PONS CYCLISTE 2ème 2017140135 "
22 84 GARRANDAUX Tom UC ARCACHON 3ème 0233036034 "
23 69 SMERALDI Flavien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème 2016011049 "
24 79 RAMBEAU Yohan C.O.COURONNE Junior 2016010194 "
25 52 LAVALADE Romain TEAM SAINT SAUVEUR 3ème 2017213011 "
26 42 IKEN Bastien CC VITRE Junior 0635059187 "
27 45 CHALMETTE Charley V.C.ROCHEFORT Junior 2017045053 "
28 90 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE PCO 2086105044 "
29 97 MUNIER Charles ISTRES SPORT CYCLISME 3 2113095037 "
30 23 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Junior 2017118009 "
31 99 JAHENY Marc Antoine VC THOUARS 2 2079060104 "
32 88 VIGIER Quentin CYCLE AMICAL CIVRAY 3ème 2086063017 "
33 12 BLANCHARD Thibaut A.PO.GE PONS CYCLISTE 3ème 2017140083 "
34 70 VALENTIN Thomas A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème 2016011001 "
35 44 BRIVADY Ludovic V.C.ROCHEFORT Junior 2017045029 "
36 40 BOUCHET Stephane C.C.VERVANT PCO 2017079059 "
37 53 BRET Romain U.V.POITIERS Junior 2086071141 "
38 54 COITEUX Valentin U.V.POITIERS 3ème 2086071056 "
39 43 BERNHARDT Marceau V.C.ROCHEFORT Junior 2017045054 "
40 41 HIBBERD George C.C.VERVANT Junior 2017079036 "
41 86 APPLINCOURT Maxime AVENIR CYCLISTE CHATELLERAULT Junior 2086154136 "
42 49 RINJEONNEAU Clement V.C.ROCHEFORT 3ème 2017045208 "
43 16 DESNOYER Michael A.PO.GE PONS CYCLISTE 3ème 2017140090 "
44 55 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS PCO 2086071184 "
45 83 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTIN 2ème 0240156077 "
46 17 FINET Ludovic A.PO.GE PONS CYCLISTE PCO 2017140085 "
47 46 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Junior 2017045151 "
48 26 CHARRE Mathieu U.S.CHAUVIGNY C. PCO 2086103004 "
49 77 DIDOU Benjamin C.O.COURONNE Junior 2016010145 "
50 21 PINEAU Laurent AC ETAULES 3ème 2017148011 "
51 15 DARTHOUX Sylvain A.PO.GE PONS CYCLISTE PCO 2017140084 "
52 98 DELJEHIER Cyril P SUIPPES 3 0751023048 "
53 62 PAIN Kevin ENTENTE CYCLISTE 3 MONTENDRE MONTGUYON MONTLIEU LA GARDE PCO 2017004125 "
54 82 REJASSE Cyrille A.C.RILHAC RANCON 3ème 1487031031 "
55 76 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNE 2ème 2016010121 "
56 14 CAVAJANI Ghislain A.PO.GE PONS CYCLISTE PCO 2017140138 "
57 13 CARNEIRO Emmanuel A.PO.GE PONS CYCLISTE PCO 2017140042 "
58 74 PAGNAT Alexandre U.V.LIMOGES 2ème 1487006089 "
59 68 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2ème 2016011055 "
60 24 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 3ème 2086103001 "
61 2 BELLAYER Sylvain VCCO LA ROCHELLE PCO 2017030168 "
62 27 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 3ème 2086103036 "
63 81 COUZEMAIN Anthony A.C.RILHAC RANCON PCO 1487031074 "
64 6 LECHEVALIER Aurelien V.C.SAINTES PCO 2017050024 "
65 95 DULAU Maxime UV LIMOGES 2 1487006038 "
66 56 BASTIERE Cyril ENTENTE CYCLISTE 3 MONTENDRE MONTGUYON MONTLIEU LA GARDE 3ème 2017004127 "
67 7 MORAND Cyrille V.C.SAINTES PCO 2017050091 "
68 47 GOUSSEAU Benjamin V.C.ROCHEFORT PCO 2017045211 "
69 30 POIRIER Francois U.S.CHAUVIGNY C. 3ème 2086103041 "
70 33 BLANDIN Christopher U.V.SAINT JEAN D'ANGERY 3ème 2017053312 "
71 58 CONSTANT Sylver ENTENTE CYCLISTE 3 MONTENDRE MONTGUYON MONTLIEU LA GARDE 2ème 2017004123 "
72 29 MALLET Jeremy U.S.CHAUVIGNY C. PCO 2086103003 "
73 37 CORDONNIER Hugues VCC MARENNES PCO 2017031044 "
74 67 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème 2016011083 "
75 94 MECHIN Antoine A.PO.GE PONS CYCLISTE PC 2017140145 "
76 25 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. PCO 2086103023 "
77 85 LORIOUX Alexandre AV THIAIS 3ème 1294627173 "
78 60 FAVRAUD Lucas ENTENTE CYCLISTE 3 MONTENDRE MONTGUYON MONTLIEU LA GARDE Junior 2017004095 "
79 1 AIGRON Hugo VCCO LA ROCHELLE Junior 2017030057 "
80 89 FAUBERT Dorian U.C.C.VIVONNE Junior 2086105026
81 5 DEGRANGE Julien V.C.SAINTES Junior 2017050189

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 1283 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite