Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CUILLE
Lundi 08 Mai 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC SUD 53 AHUILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( 41 ENGAGES )
Contact :
Mr PLANCHARD Martial 02 43 68 99 07

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 74 ENGAGES ) | CADET ( 41 ENGAGES ) | MINIME | MINIME ( 52 ENGAGES ) |
Classement :

Nombres de Partants : 43

1 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Cadet 2
2 BIARD Francois AC BELMONT Cadet 2
3 BEAUPIED Quentin CA EVRON Cadet 2
4 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
5 HOUSSEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
6 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES Cadet 2
7 MOINET Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
8 JEANNE Baptiste LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
9 DERVAL Yann ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
10 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
11 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 Cadet 2
12 EMOND Axel VC AVRANCHES Cadet 2
13 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE Cadet 1
14 DESLAIS Paul EC MAYENNE Cadet 1
15 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEE Cadet 2
16 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 Cadet 1
17 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 Cadet 1
18 FREARD Hugo VC CHAVAGNES Cadet 1
19 BARBEAU Hector LAVAL CYCLISME 53 Cadet 1
20 BELAY Matheo ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet 1
21 MILLET Hugo BOCAGE CYCLISTE MAYENNE Cadet 1
22 RADIER Julien CC LIFFRE Cadet 1
23 DERRIEN Antoine SAINT SYLVAIN D'ANJOU AC Cadet 2
24 REILLON Yann ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
25 LAMBERT Nathan CYCLO CLUB ERNEE Cadet 1
26 LEMONNIER Frédéric VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET Cadet 2
27 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON/MARSAC Cadet 2
28 POUSSEREAU Gwendal LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
29 LHOTE Axel ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet 2
30 GAUTIER Baptiste BOCAGE CYCLISTE MAYENNE Cadet 1
31 PROD`HOMME Guillaume ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 2
32 BOUCHET Antonin REDON OC Cadet 1
33 GANNE Kilian VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET Cadet 1
34 VERON Charly VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
35 HERVAGAULT Gwendal AC ST MALO PHILY Cadet 2
36 GUIARDIERE Kevin EC MAYENNE Cadet 2
37 CHATELAIS Baptiste ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
38 PAILLARD Baptiste CC VITREE Cadet 1
39 CLAVREUIL Thomas VELO CLUB LION D'ANGERS Cadet 1


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 257 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite