Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ST CIERS SUR GIRONDE
Dimanche 03 Septembre 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SC Braud et St Louis
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS/13.14/15.16
Distance en Kms:
Circuit de 5,3 km
Nombre de tours:
Selon catés
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H30
Grille des prix
Ufolep Adultes: 7€ / Ufolep Jeunes: 3€
Contact :
J. Marie Verardo: 06-07-56-30-80
Classement :

Résultats de la course de St Ciers-Gironde (33) du 3.09.2017

1ère catégorie - 23 coureurs
1-PAGGIOLO FLorent - SC Miramont (47)
2-LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
3-POMMIER Thierry - Jonzac (17)
4-SEGUIN Ludovic - Angoulème (16)
5-LABBE Gérald - Guidon Macarien
PUIS:
MAZAUD Samuel - CC Castres
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
ELHAOUI Zitouni Quentin - UC Martillac
GOURMARIE Bruno -
PICHEVIN David - TSA Uniballer (47)
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG
GIROTTI Laurent - Semens CT
… ETC …

2ème catégorie - 22 coureurs
1-POUPELAIN Bastien - Martell (16)
2-AIDAT Bruno - Canéjan
3-POUJARDIEU Philippe - St Palais de Blaye
4-DAURIAC Jérôme - Jonzac (17)
5-LE MOEL Yves Marie - Martel (16)
PUIS:
GUENOLE Dominique - Portets
VERMOOTE Bernard - EC Foyenne (24)
VILLENAVE Jean Marie - Cadaujac
PAUVERT Yves - EC Foyenne (24)
GRIP William - Martell (16)
FORT Ludovic - Le Gua (17)
CORNALI Tony - Jonzac 17)
BERTIN Pascal - EC Foyenne (24)
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et C.
... ETC ...

3ème catégorie - 34 coureurs (Dont 1 Fém)
1-RICHARD Michel - Les Artigues de Lussac
2-LARDILEY Fabrice - UA Sabres (40)
3-ARRAMONDE Thierry - Cadaujac
4-LESNIER Jacques - Cavignac NG
5-PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C.
PUIS:
MARCADIER David - EC 4B (17)
FRICHETEAU Laurent - US Villenave
FELIX Marjorie - EC Nersac (16) - FEMinine
LEGRAND Claude - Cadaujac
BAROTIN Yves - Martell (16)
TAINON Patrice - Matha (16)
CAMPANGER François - VC Gours
LANDRY Christophe - EC 3M (17)
... ETC ...

Catégorie GS - 53 Coureurs (Dont 1 Fém)
1-MOREAU Jean Louis - EC St Félix de Foncaude
2-PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers
3-DUNIAUD Patrice - Bardenac Le F.(16)
4-AMPE Daniel - CC St Loubès
5-PEREZ Guy - Guidon Portésien
PUIS:
COURRET Jean Pierre - EC 3M (17)
YONNET Pascal - EC Foyenne (24)
CASTETS Alain - CS Casteljaloux (47)
GAGNOUX Jean Claude - Saintongeais (17)
PAPIN Claude - Matha (17)
MARTOS Joseph - CC St Loubes
PICHON Bernard - Fontenay (85)
... ETC ...

Catégorie Féminine - 1 coureuse
BLANC Julie - St Loubès

Catégorie 13/14 ans - 5 coureurs
1-BERTON Louis - St Loubès
2-FIGADERE Clément - Libourne
3-TREPIN Simon -Villenave
4-DOURTHE Joris - Guidon Portésien
5-FELIX Marc - VC Nersac

Catégorie 15/16 ans - 10 coureurs (Dont 3 Fém)
1-SARIAN Sacha - CC St Loubès
2-ROUSTAING Jory - CC St Loubès
3-FAURE Nicolas - Cavignac NG
4-SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
5-BORIE Victor - CC St Loubès
PUIS:
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1è Fém
SARRAZIN Thibault - CC St Loubès
FELIX Caroline - VC St Romain (16) - 2è Fém
CHAUBRENIT Maxime - CC St Denis de Pile
BARTH Chloé - Les Endiablés du Cubzaguais - 3è Fém



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 3795 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite