Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BOSSUET
Dimanche 09 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC St Denis de Pile
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS/13.14/15.16
Distance en Kms:
Circuit plat de 8,6 km
Nombre de tours:
10/9/8/7/5/3 tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
15H00
Grille des prix
Ufolep Adultes: 7€ / Ufolep Jeunes: 3€.
Contact :
Joël Seynat: 06-42-46-00-57
Classement :

Résultats de BOSSUET (33) du 9/07/2017.

2 chutes en 3è caté (Et une clavicule)
Animation: André Musiol.
Déléguée: Sandrine M.

1è catégorie - 25c
BELLOTI Lucas - US Villenave
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
DELMONTEIL Thierry - EC Foyenne (24)

2è catégorie - 38c
GUICHARD Nicolas - Team KBL33 - MONTEE en 1è caté
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
BAYLE Laurent - VC Côte d' Argent
LAMOUREUX Olivier - UC Puynormand
VERMOOTE Bernard - EC Foyenne (24)

3è catégorie - 39c
ARNAUD Benoit - CC Abzac - MONTEE en 2è caté
BLANQUEFORT Daniel - US Gontaud (47)
RABILLON Roger - CAC (32)
MICONNI Jean Pierre - EC St Félix de Foncaude
SZKOLNIK Jean Jacques - AVC Libourne

Catégorie GS - 55c
BERGER Jean-Pierre - UC Brédoise - Gsa
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa
MUNARIZ Alain - UC du Réolais - GSb
PEREZ Guy - Guidon Portésien - Gsa

Catégorie Fém
BLANC Julie - CC St Loubes

Catégroie 13/14 ans - 8c
CHARON Pierre - Guidon Macarien
BERTON Louis - CC St Loubes
DEGNATI Enzo - VTT Evasion Pourpre (24)
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)
GRASSEAU Mattéo - AC Menesplet (24)
CAILLON Lucas - CC St Denis de Pile
GUILLOIS Kylian - AC Menesplet (24)
MAILLARD Adrien - AC Menesplet (24)

Catégroie 15/16 ans - 12c (Dont 2 Fém)
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
CHEVALIER Antoine - CC Abzac
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
SARRAILH Thibault - Guidon Macarien
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24)
MURATTE Clément - UC du Réolais
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile

AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1ère Fém
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47) - 2è Fém

Xav - D'après notre envoyée spéciale Sandrine M.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 2897 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite