Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BARSAC
Samedi 08 Juillet 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC Barsac
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS
Distance en Kms:
Circuit plat de 6 km
Nombre de tours:
Selon catés
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
14H00
Grille des prix
Ufolep: 7€
Contact :
Raymond Ribes: 06-78-55-68-48
Classement :

Temps assez agréable pour cette course autour des vignes de Barsac.
Bonne organisation et remise des récompenses entre les deux courses.
Il manquait peut-être des boissons fraîches à vendre.

Animation: André Musiol.
Délégué: Alain C.

1è catégorie - 21 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LOBRE Nicolas - Guidon Portésien
HERAUD Stéphane - US Villenave
DARINI Fabien - AL Vares (47)
MS: PAGGIOLO Florent - SC Miramont (47)
PUIS:
MILICE Laurent - CA Béglais
LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
DUCAU CARRAT Guilhem - UC du Réolais
!!!! - UC du Réolais
JANNIARD Florian - Guidon Macarien
... ETC ...

2è catégorie - 36 coureurs (1 Fém)
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
EYQUARD Dominique - O2 Lacanau Le Porge
BAYLE Laurent - VC Côte d' Argent
GAUDRIE David - TSA Unibaler (47)
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et C.
MS: COSTES Alain - Team KBL33
PUIS:
CHARLES David - VC Barsac
VERMOTTE Bernard - EC Foyenne (24)
PARIS Philippe - EC Ribérac (24)
... ETC ...

3è catégorie - 55 coureurs (1 Fém)
CHARBONNIER Théo - CC Castres - MONTEE en 2è caté
BAZOT Fabien - CC Facture Biganos
SAUMON Charly - Bazas SN
CIGANA Cyril - VC Barsac
LERAY Eric - JS St Sulpice et Cameyrac
MS: CHARBONNIER Théo - CC Castres
PUIS:
!!!! - US Villenave
!!!! - Bazas SN
!!!! - US Villenave


Catégorie GS - 36 coureurs (1 Fém et 1 Cadette)
MANET Christian - SC Salleboeuf - Gsa
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
PICHON Michel - AS Sapeurs Popmpiers - GSb
LHARIDON Bernard - Guidon Portésien - Gsa
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa
MS: TALAYSSAT Jimmy - VC Luxois (40) - Gsa
PUIS:
YONNET Pascal - EC Foyenne (24)
MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47)
ANGLADE Guy – JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
!!!!! - UC du Réolais
COURRET J. Pierre - EC 3M (17) - GSb
MUNARIZ Alain - UC du Réolais
DANCOURT Sarah – Guidon Macarien
DUBOURG Thierry - UC Arcachon
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - GSb
... ETC ...

Féminines
En 2è caté: RAMES Isabelle - SA Mérignac
En 3è caté: MADRANGE Solène - EC Orval St Amand (18)
En GS: DANCOURT Sarah – Guidon Macarien
En Cadette: OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47)

Xav avec les résultats d' Alain C.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 2810 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite