Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SEPTEUIL
Dimanche 15 Janvier 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
US MAULES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Contact :
Mme POULAIN Micheline

Autres catégories:
1,2,3 | D1,D2,D3;D4 + JUNIORS + DAMES | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Classement Prélicenciés :

1 MERVOYER Charles US MAULE CYCLISME
2 TRANQUILLE Gabin EC VERNOUILLET V. T.
3 CANON Sacha EC VERNOUILLET V. T.
4 BROSSARD Nolan US MAULE CYCLISME

Classement Poussins :

1 SCHEPENS Marc Aurèle UV LOUVIERS
2 BOUST Maxime US MAULE CYCLISME
3 FLORELLA Nolhan VC CLICHY SOUS BOIS
4 PANNIER Antoine CS DOURDAN
5 VASSORD Nathaël CS DOURDAN
6 TERSIGUEL Erwan EC BRIE/MARNE
7 LELIEVRE Loïs US MAULE CYCLISME
8 DANIEL Nohan UC LONGJUMEAU
9 BEN SALEM Issa UC LONGJUMEAU
10 MARNONI Pauline CO GUERET

Cat Pupilles :

1 DA COSTA Lucas ESC MEAUX 10'48
2 JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
3 RANNOU VAYER Paul US MAULE CYCLISME
4 HADJ LARBI Mohand EC OSNY PONTOISE
5 LEBERT Adam BONNIERES V.T.T.
6 LANCON Kylian VC SAUSSAYE ELBEUF LES T.V.O
7 CHAVENAY Léane ESC MEAUX
8 KERAVAL Corentin US MAULE CYCLISME
9 CANON Gabriel EC VERNOUILLET V. T.
10 FONTAINE Julian US MAULE CYCLISME
11 DE TINGUY Stanislas VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
12 SOUMPHOLCHAREUNE Julie UC LONGJUMEAU
13 CUENIN Maceo US MAULE CYCLISME
14 LANCON Louna VC SAUSSAYE ELBEUF LES T.V.O
15 LENORMAND Eléna UC LONGJUMEAU
16 GALLET Camille US MAULE CYCLISME

Cat Benjamins :

1 CLEMENT Christiano CARTE JOURNEE 14'07
2 PALIERNE Robin US MAULE CYCLISME
3 NOEL Victor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
4 DERLY Sullivan US MAULE CYCLISME
5 DE TINGUY Briac VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
6 JOLLANT STELLA Julien CC IGNY PALAISEAU 91
7 VERSCHELDE Lucas ESC MEAUX
8 HADJ LARBI Idir EC OSNY PONTOISE
9 HAINCOURT Clément EC DU HOUDAN
10 DE BONA Milan US MAULE CYCLISME
11 LEVASSEUR Arthur EC VERNOUILLET V. T.
12 DESSERRE Constance EC VERNOUILLET V. T.
13 TILLY Félix EC DU HOUDAN
1 CLEMENT Christiano CARTE JOURNEE 14'07
2 PALIERNE Robin US MAULE CYCLISME
3 NOEL Victor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
4 DERLY Sullivan US MAULE CYCLISME
5 DE TINGUY Briac VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
6 JOLLANT STELLA Julien CC IGNY PALAISEAU 91
7 VERSCHELDE Lucas ESC MEAUX
8 HADJ LARBI Idir EC OSNY PONTOISE
9 HAINCOURT Clément EC DU HOUDANAIS
10 DE BONA Milan US MAULE CYCLISME
11 LEVASSEUR Arthur EC VERNOUILLET V. T.
12 DESSERRE Constance EC VERNOUILLET V. T.
13 TILLY Félix EC DU HOUDANAIS
14 GOUGEON Jérémy PARIS A.C.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 490 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite