Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Limousin > Haute Vienne > LIMOGES (PLAN D'EAU D'UZURAT)

LIMOGES (PLAN D'EAU D'UZURAT)
Dimanche 05 Fιvrier 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
Commission Nationale Ufolep
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
PAR CATιGORIE D'AGES ( NATIONAL)
Distance en Kms:
2,500
Nombre de tours:
suivant categories
Dιpart ΰ:
12H00
Contact :
Commission Technique Dιpartementale 03
Classement :

sur la photo Franck MARTINS de l'Allier en pleine action au national cyclocross

Classement catιgorie Adulte Masculin 40/49 ans
1 3 BUGNICOURT CYRIL NORD 5 0h 47’ 18’’ 34
2 1 GAZONNAUD GRΙGORY VIENNE 5 0h 47’ 59’’ 14 00’ 40’’ 80
3 12 MOUCHAGUE PASCAL GIRONDE 5 0h 49’ 06’’ 53 01’ 48’’ 19
4 4 LASSALE JEAN FRANΗOIS HAUTES PYRENEES 5 0h 50’ 10’’ 21 02’ 51’’ 87
5 16 BRACHET NICOLAS HAUTES PYRENEES 5 0h 50’ 33’’ 02 03’ 14’’ 68
6 5 ANASTAZE FABRICE DORDOGNE 5 0h 50’ 45’’ 88 03’ 27’’ 54
7 45 BARBEAU CHRISTOPHE GIRONDE 5 0h 50’ 52’’ 95 03’ 34’’ 61
8 8 POURRAT CHRISTOPHE PUY DE DOME 5 0h 51’ 20’’ 27 04’ 01’’ 93
9 24 CRON DAVID CHARENTE MARITIME 5 0h 51’ 21’’ 45 04’ 03’’ 11
10 49 MARTINEZ JOHAN HAUTES PYRENEES 5 0h 52’ 18’’ 37 05’ 00’’ 03
11 53 VUYGE PHILIPPE OISE 5 0h 52’ 32’’ 04 05’ 13’’ 70
12 9 PRATA ANTOINE VOSGES 5 0h 52’ 37’’ 91 05’ 19’’ 57
13 13 VADIC JEROME CREUSE 5 0h 52’ 41’’ 68 05’ 23’’ 34
14 35 CARPENTIER JEROME PAS DE CALAIS 5 0h 52’ 44’’ 82 05’ 26’’ 48
15 6 MILLET ERIC CHER 5 0h 53’ 04’’ 44 05’ 46’’ 10
16 72 TROSZCZYNSKI PATRICE OISE 5 0h 53’ 21’’ 11 06’ 02’’ 77
17 40 DANDINE JERΤME ARIEGE 5 0h 53’ 56’’ 16 06’ 37’’ 82
18 23 DAMESTOY XAVIER LANDES 5 0h 54’ 18’’ 26 06’ 59’’ 92
19 2 TERRET FREDERIC CREUSE 5 0h 54’ 37’’ 93 07’ 19’’ 59
20 21 JALMAIN DAVID OISE 5 0h 54’ 49’’ 38 07’ 31’’ 04
21 65 BREGIERE PATRICK GIRONDE 5 0h 55’ 17’’ 36 07’ 59’’ 02
22 26 MARECHAU HERVE CHER 5 0h 55’ 23’’ 77 08’ 05’’ 43
23 350 BOCQUIER DAVID HAUTE VIENNE 5 0h 55’ 26’’ 46 08’ 08’’ 12
24 10 MARIE EMMANUEL YONNE 5 0h 55’ 37’’ 34 08’ 19’’ 00
25 28 TROCHON BRUNO DEUX SEVRES 5 0h 55’ 52’’ 31 08’ 33’’ 97
26 61 DURAND DIDIER PAS DE CALAIS 5 0h 56’ 00’’ 72 08’ 42’’ 38
27 54 CHATELLIER LAURENT VIENNE 5 0h 56’ 10’’ 75 08’ 52’’ 41
28 79 BUNUEL CYRIL GIRONDE 5 0h 56’ 13’’ 15 08’ 54’’ 81
29 25 DEVAUX SYLVAIN VAL D OISE 5 0h 56’ 20’’ 64 09’ 02’’ 30
30 22 BECQUET MAXIME VIENNE 5 0h 56’ 22’’ 39 09’ 04’’ 05
31 48 AUDET SEBASTIEN LOT ET GARONNE 5 0h 56’ 24’’ 13 09’ 05’’ 79
32 63 LECOT MARTIAL ARDENNES 5 0h 57’ 08’’ 07 09’ 49’’ 73
33 11 LEBRAUD LIONEL HAUTE VIENNE 5 0h 57’ 09’’ 79 09’ 51’’ 45
34 15 GABAS LAURENT LOT ET GARONNE 5 0h 57’ 10’’ 45 09’ 52’’ 11
35 41 PERRIER REGIS CORREZE 5 0h 57’ 13’’ 24 09’ 54’’ 90
36 56 DELSART EDDY VAL D OISE 5 0h 57’ 19’’ 24 10’ 00’’ 90
37 55 SAUVIGNON CHRISTOPHE CHARENTE MARITIME 5 0h 57’ 33’’ 17 10’ 14’’ 83
38 37 COLLIN OLIVIER LOIR ET CHER 5 0h 57’ 43’’ 99 10’ 25’’ 65
39 93 PERRIOT FRANCK CHER 5 0h 57’ 46’’ 45 10’ 28’’ 11
40 44 LAGEAT PATRICE HAUTE VIENNE 5 0h 58’ 05’’ 64 10’ 47’’ 30
41 64 DELUCHE LAURENT HAUTE VIENNE 5 0h 58’ 43’’ 58 11’ 25’’ 24
42 14 LETUFFE SAMUEL NORD 5 0h 59’ 23’’ 22 12’ 04’’ 88
43 33 DE ZERBI ANTOINE AVEYRON 5 1h 00’ 07’’ 59 12’ 49’’ 25
44 88 BOUIGEAU ERIC HAUTE VIENNE 4 0h 47’ 31’’ 18 ΰ 1 tour
45 29 BRUHIER SAMUEL SOMME 4 0h 47’ 52’’ 83 ΰ 1 tour
46 96 REYNIER LAURENT GIRONDE 4 0h 47’ 55’’ 95 ΰ 1 tour
47 98 LABORDE BERTRAND CHARENTE 4 0h 48’ 17’’ 00 ΰ 1 tour
48 85 PENNEQUIN LAURENT VAL D OISE 4 0h 48’ 37’’ 63 ΰ 1 tour
Rang Dossard Nom & Prιnom Comite Nbtours Temps Ecart
49 42 DELMAERE FREDERIC ARDENNES 4 0h 48’ 42’’ 27 ΰ 1 tour
50 60 CRUVEILLER STEPHANE SEINE ET MARNE 4 0h 48’ 42’’ 75 ΰ 1 tour
51 74 TOUSSAINT DAVID VAL D OISE 4 0h 48’ 43’’ 90 ΰ 1 tour
52 100 DEGARDIN JAMES GIRONDE 4 0h 48’ 48’’ 25 ΰ 1 tour
53 68 MOIZO SEBASTIEN LOT ET GARONNE 4 0h 48’ 53’’ 06 ΰ 1 tour
54 82 PIROT ERIC LOT ET GARONNE 4 0h 48’ 53’’ 13 ΰ 1 tour
55 31 TOURETTE THIERRY LOIRET 4 0h 48’ 54’’ 28 ΰ 1 tour
56 59 BIRONNEAU ERIC DEUX SEVRES 4 0h 49’ 27’’ 84 ΰ 1 tour
57 75 BERNARDET BRUNO CHER 4 0h 49’ 27’’ 99 ΰ 1 tour
58 76 VIGIER EMMANUEL CHARENTE 4 0h 49’ 30’’ 47 ΰ 1 tour
59 62 NOEL FREDERIC CORREZE 4 0h 49’ 34’’ 15 ΰ 1 tour
60 32 REMY STEPHANE HAUTE-GARONNE 4 0h 49’ 35’’ 98 ΰ 1 tour
61 47 DECOCK NICOLAS NORD 4 0h 49’ 46’’ 50 ΰ 1 tour
62 69 OMPRARET HERVΙ HAUTES PYRENEES 4 0h 50’ 08’’ 29 ΰ 1 tour
63 78 CLAVAUD STEPHANE HAUTE VIENNE 4 0h 50’ 10’’ 75 ΰ 1 tour
64 58 BAUDOUIN BRUNO CHARENTE 4 0h 50’ 50’’ 41 ΰ 1 tour
65 27 TRUFFANDIER CHRISTIAN CHARENTE 4 0h 51’ 43’’ 55 ΰ 1 tour
66 77 JEANNEAU CHRISTOPHE DEUX SEVRES 4 0h 51’ 50’’ 42 ΰ 1 tour
67 86 BARDIAU OLIVIER CHER 4 0h 52’ 16’’ 60 ΰ 1 tour
68 36 KOSEK SEBASTIEN VAUCLUSE 4 0h 52’ 23’’ 23 ΰ 1 tour
69 67 PINCHON LAURENT NORD 4 0h 52’ 51’’ 31 ΰ 1 tour
70 95 GERMANAUD GILBERT HAUTE VIENNE 4 0h 53’ 13’’ 25 ΰ 1 tour
71 18 BARES WILLIAM DORDOGNE 4 0h 53’ 25’’ 06 ΰ 1 tour
72 84 PERRIN GUILLAUME VIENNE 4 0h 54’ 58’’ 01 ΰ 1 tour
73 87 GELIBERT CHRISTOPHE CHARENTE 4 0h 55’ 36’’ 26 ΰ 1 tour
74 73 MAUTRE DIDIER VIENNE 4 0h 55’ 39’’ 30 ΰ 1 tour
75 70 DECOURTET THIBAUT AUBE 4 0h 55’ 44’’ 72 ΰ 1 tour
76 349 LAMPRE BRUNO HAUTE VIENNE 4 0h 56’ 15’’ 20 ΰ 1 tour
77 17 BAUSER SEBASTIEN AUBE 4 0h 56’ 23’’ 45 ΰ 1 tour
78 90 GUENARD LUDOVIC NORD 4 0h 56’ 35’’ 38 ΰ 1 tour
79 97 COROT PATRICE CHER 4 0h 56’ 54’’ 38 ΰ 1 tour
80 99 POUTET PASCAL HAUTE VIENNE 4 0h 56’ 56’’ 57 ΰ 1 tour
81 50 RUFFENACH DAVY AUBE 4 0h 57’ 38’’ 80 ΰ 1 tour
82 83 MARCU JΙRΤME HAUTES PYRENEES 4 0h 58’ 05’’ 16 ΰ 1 tour
83 51 BOURG MICHAEL DORDOGNE 4 0h 59’ 21’’ 26 ΰ 1 tour
84 66 COTTAZ DAVID CREUSE 4 0h 59’ 40’’ 53 ΰ 1 tour
85 81 CARDON . DAVID NORD 4 1h 00’ 54’’ 60 ΰ 1 tour
86 80 GABRIEL CHARLES CREUSE 4 1h 02’ 18’’ 28 ΰ 1 tour
87 39 MARTINS FRANCK ALLIER 3 0h 47’ 36’’ 45 ΰ 2 tours
88 91 MAUPOME DANIEL HAUTES PYRENEES 3 0h 47’ 48’’ 05 ΰ 2 tours
89 94 DESANGLE BENOIT CHARENTE 3 0h 47’ 48’’ 82 ΰ 2 tours
90 20 DEL REGNO DAVID PYRENEES ATLANTIQUES 3 0h 55’ 49’’ 70 ΰ 2 tours
91 71 SERRANO DAVID DORDOGNE 3 1h 03’ 29’’ 72 ΰ 2 tours
Classιs 91.

Classement catιgorie Adulte Masculin 30/39 ans
1 5 BOUTY CYRIL LANDES 5 0h 47’ 24’’ 89
2 11 HAUMIER GABRIEL GIRONDE 5 0h 47’ 49’’ 40 00’ 24’’ 51
3 2 BLONDET FREDERIC CREUSE 5 0h 47’ 53’’ 63 00’ 28’’ 74
4 34 RAMOS XAVIER GIRONDE 5 0h 48’ 12’’ 33 00’ 47’’ 44
5 9 DASSONVILLE SEBASTIEN PAS DE CALAIS 5 0h 48’ 31’’ 81 01’ 06’’ 92
6 10 FERNANDEZ AXEL HAUTE VIENNE 5 0h 48’ 45’’ 56 01’ 20’’ 67
7 3 LARROZE MAXIME HAUTES PYRENEES 5 0h 49’ 42’’ 75 02’ 17’’ 86
8 7 FROMONT YANN VAL D OISE 5 0h 49’ 53’’ 34 02’ 28’’ 45
9 6 BONNIN NICOLAS CHARENTE MARITIME 5 0h 50’ 39’’ 68 03’ 14’’ 79
10 15 DAMIEN LOUIS HAUTES PYRENEES 5 0h 51’ 09’’ 33 03’ 44’’ 44
11 44 MERLAEN SEBASTIEN SEINE ET MARNE 5 0h 51’ 18’’ 78 03’ 53’’ 89
12 16 ANASTAZE OLIVIER DORDOGNE 5 0h 51’ 54’’ 47 04’ 29’’ 58
13 26 VATAN MATTHIEU LOIRET 5 0h 51’ 55’’ 92 04’ 31’’ 03
14 13 KNOCKAERT JULIEN NORD 5 0h 52’ 18’’ 37 04’ 53’’ 48
15 35 LOUIS MICKAEL CREUSE 5 0h 52’ 31’’ 01 05’ 06’’ 12
16 63 MEUNIER OLIVIER CREUSE 5 0h 52’ 34’’ 67 05’ 09’’ 78
17 14 VIGNEAU MATHIEU LOT ET GARONNE 5 0h 52’ 44’’ 04 05’ 19’’ 15
18 29 SABIN MATHIAS AVEYRON 5 0h 52’ 50’’ 86 05’ 25’’ 97
19 17 TAVERNIER CHRISTOPHE AISNE 5 0h 52’ 51’’ 57 05’ 26’’ 68
20 22 BARLAND BENOIT VAL D OISE 5 0h 53’ 00’’ 00 05’ 35’’ 11
21 28 CHAUBARD CHRISTOPHE HAUTE-GARONNE 5 0h 53’ 00’’ 00 05’ 35’’ 11
22 55 PENARD SEBASTIEN CREUSE 5 0h 53’ 16’’ 17 05’ 51’’ 28
23 50 BELANGEON JOACHIM CREUSE 5 0h 53’ 57’’ 21 06’ 32’’ 32
24 49 MARANGONI DAMIEN GIRONDE 5 0h 54’ 15’’ 22 06’ 50’’ 33
25 12 PAROT SYLVAIN CREUSE 5 0h 54’ 26’’ 76 07’ 01’’ 87
26 42 JEANNEAU SEBASTIEN LANDES 5 0h 54’ 44’’ 19 07’ 19’’ 30
27 25 BOISTEL THOMAS SEINE ET MARNE 5 0h 55’ 00’’ 12 07’ 35’’ 23
28 38 COULOMB DAVID HAUTES PYRENEES 5 0h 55’ 09’’ 40 07’ 44’’ 51
29 18 LEMOINE TIMOTHEE OISE 5 0h 55’ 59’’ 52 08’ 34’’ 63
30 60 BEAUMONT ROMAIN NORD 5 0h 56’ 08’’ 91 08’ 44’’ 02
31 23 MADER ERIC CHER 5 0h 56’ 23’’ 20 08’ 58’’ 31
32 33 PREVOT NICOLAS HAUTE VIENNE 5 0h 56’ 43’’ 94 09’ 19’’ 05
33 24 BAUDOUIN FABIEN CHARENTE 5 0h 56’ 59’’ 90 09’ 35’’ 01
34 52 GIBANEL JERΤME HAUTES PYRENEES 5 0h 57’ 01’’ 27 09’ 36’’ 38
35 4 DUCROT THOMAS AISNE 5 0h 57’ 12’’ 66 09’ 47’’ 77
36 51 TOURNEUX MICKAEL NORD 5 0h 57’ 13’’ 04 09’ 48’’ 15
37 39 LARIVIERE FLORENT DORDOGNE 5 0h 57’ 13’’ 05 09’ 48’’ 16
38 57 VIROLEAU PIERRE HAUTES PYRENEES 5 0h 58’ 00’’ 65 10’ 35’’ 76
39 54 BERNARD DAMIEN HAUTE VIENNE 5 0h 58’ 28’’ 15 11’ 03’’ 26
40 43 JACQUET FLORENT CHER 5 0h 59’ 00’’ 00 11’ 35’’ 11
41 56 HENNO FABRICE NORD 5 0h 59’ 00’’ 00 11’ 35’’ 11
42 37 MOUYNA VINCENT LOT ET GARONNE 5 1h 00’ 38’’ 76 13’ 13’’ 87
43 27 CARLES DAVID TARN ET GARONNE 4 0h 47’ 32’’ 48 ΰ 1 tour
44 30 FARDOUX DANY PAS DE CALAIS 4 0h 47’ 40’’ 01 ΰ 1 tour
45 20 MICHEAU AURΙLIEN LANDES 4 0h 47’ 53’’ 36 ΰ 1 tour
46 21 ANDRE MAXIME CHARENTE MARITIME 4 0h 48’ 11’’ 25 ΰ 1 tour
47 58 FAUCHER PHILIPPE HAUTE VIENNE 4 0h 48’ 53’’ 60 ΰ 1 tour
48 62 DUPRAT FLORENT HAUTE VIENNE 4 0h 49’ 00’’ 63 ΰ 1 tour
Rang Dossard Nom & Prιnom Comite Nbtours Temps Ecart
49 48 BONNET ARNAUD HAUTE VIENNE 4 0h 49’ 06’’ 46 ΰ 1 tour
50 41 LEJEUNE BENOIT OISE 4 0h 49’ 35’’ 70 ΰ 1 tour
51 64 MICHEL FABIEN HAUTES PYRENEES 4 0h 49’ 39’’ 17 ΰ 1 tour
52 53 CHABOT CEDRIC SEINE ET MARNE 4 0h 50’ 34’’ 45 ΰ 1 tour
53 32 GIRAUD ROMAIN VENDEE 4 0h 51’ 55’’ 88 ΰ 1 tour
54 36 SCOTT MATHIEU NORD 4 0h 53’ 41’’ 15 ΰ 1 tour
55 45 GORAU SYLVAIN LOIRET 4 0h 54’ 03’’ 35 ΰ 1 tour
56 31 SALESSE LAURENT INDRE 4 0h 55’ 07’’ 00 ΰ 1 tour
57 47 DESAGES THIERRY INDRE 4 0h 56’ 23’’ 38 ΰ 1 tour
58 61 SIRAN RAMSAMY JONATHAN HAUTES PYRENEES 4 0h 57’ 01’’ 93 ΰ 1 tour
59 46 DE FREITAS FERREIRA NICOLAS TARN ET GARONNE 3 0h 54’ 35’’ 47 ΰ 2 tours
Classιs 59.
modιrateur M.SENOTIER



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 771 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite