Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Limousin > Haute Vienne > LIMOGES (PLAN D'EAU D'UZURAT)

LIMOGES (PLAN D'EAU D'UZURAT)
Samedi 04 Fιvrier 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
Commission Nationale Ufolep
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
PAR CATιGORIE D'AGES ( NATIONAL)
Distance en Kms:
2,300
Nombre de tours:
suivant categories
Dossard ΰ partir de
12H00
Contact :
Commission Technique Dιpartementale 03
Classement :

Classement catιgorie Adulte Masculin 50/59 ans
1 8 LAGRANGE ALAIN ARIEGE 5 0h 44’ 09’’ 39
2 1 TURPAUD THIERRY VIENNE 5 0h 44’ 56’’ 00 00’ 46’’ 61
3 2 DELUCHE CHRISTOPHE HAUTE VIENNE 5 0h 45’ 50’’ 03 01’ 40’’ 64
4 3 PASQUET DANIEL DORDOGNE 5 0h 46’ 10’’ 69 02’ 01’’ 30
5 14 SHAW ANDREW HAUTES PYRENEES 5 0h 47’ 40’’ 95 03’ 31’’ 56
6 9 CHENAUD PIERRE HAUTE VIENNE 5 0h 48’ 01’’ 07 03’ 51’’ 68
7 33 ANDRIEU GERARD ARIEGE 5 0h 48’ 31’’ 01 04’ 21’’ 62
8 16 BATAILLE MARC AISNE 5 0h 49’ 01’’ 30 04’ 51’’ 91
9 4 BONBARDIERI HERVE VAL D OISE 5 0h 49’ 33’’ 85 05’ 24’’ 46
10 10 SCHIFF JACQUES GIRONDE 5 0h 49’ 40’’ 61 05’ 31’’ 22
11 11 GAMBARD SERGE CREUSE 5 0h 50’ 08’’ 90 05’ 59’’ 51
12 55 MAUMY JEAN LUC CREUSE 5 0h 50’ 40’’ 68 06’ 31’’ 29
13 66 GIRAUD MICHEL CREUSE 5 0h 50’ 49’’ 20 06’ 39’’ 81
14 74 MARGUERITAT PATRICE CREUSE 5 0h 51’ 05’’ 04 06’ 55’’ 65
15 37 GELABERT DIDIER GIRONDE 5 0h 51’ 44’’ 14 07’ 34’’ 75
16 41 DAULT ARNAUD HAUTES PYRENEES 5 0h 51’ 54’’ 56 07’ 45’’ 17
17 13 GARCIA SIMEON LOT ET GARONNE 5 0h 52’ 15’’ 74 08’ 06’’ 35
18 5 BLOT PHILIPPE CHER 5 0h 52’ 59’’ 47 08’ 50’’ 08
19 26 BELLAN DIDIER HAUTE-GARONNE 5 0h 53’ 22’’ 65 09’ 13’’ 26
20 20 GLEIZE JEAN-LOUP VAL D OISE 5 0h 53’ 48’’ 79 09’ 39’’ 40
21 43 DORISON PIERRE OISE 5 0h 54’ 04’’ 54 09’ 55’’ 15
22 6 PELTIER LAURENT SOMME 5 0h 54’ 23’’ 71 10’ 14’’ 32
23 22 LEAU LAURENT CHARENTE 5 0h 55’ 20’’ 18 11’ 10’’ 79
24 34 FIFE THIERRY ESSONNE 5 0h 55’ 43’’ 90 11’ 34’’ 51
25 25 PERRON DIDIER LOIRET 5 0h 56’ 53’’ 65 12’ 44’’ 26
26 12 FOULON ANDRΙ NORD 4 0h 44’ 13’’ 16 ΰ 1 tour
27 56 CROMMELINCK PATRICK NORD 4 0h 44’ 25’’ 42 ΰ 1 tour
28 7 LETOQUEU ERIC YONNE 4 0h 44’ 41’’ 94 ΰ 1 tour
29 39 SACZUK STANISLAW NORD 4 0h 45’ 01’’ 61 ΰ 1 tour
30 44 ROPERCH BRUNO VAL D OISE 4 0h 45’ 02’’ 80 ΰ 1 tour
31 62 DEGAT FABRICE LOIRET 4 0h 45’ 20’’ 82 ΰ 1 tour
32 29 CSERNAK SYLVAIN PAS DE CALAIS 4 0h 45’ 26’’ 34 ΰ 1 tour
33 36 LAJOUMARD PHILIPPE HAUTE VIENNE 4 0h 45’ 40’’ 42 ΰ 1 tour
34 58 MAGNAN ERIC OISE 4 0h 45’ 43’’ 95 ΰ 1 tour
35 57 DAFFOS DAVID HAUTES PYRENEES 4 0h 46’ 33’’ 35 ΰ 1 tour
36 54 DUBERNET THIERRY GIRONDE 4 0h 46’ 43’’ 30 ΰ 1 tour
37 32 LETOQUEU PASCAL YONNE 4 0h 47’ 07’’ 86 ΰ 1 tour
38 63 PIOLI EMMANUEL VAUCLUSE 4 0h 47’ 15’’ 23 ΰ 1 tour
39 40 FELLET LAURENT LOT ET GARONNE 4 0h 47’ 24’’ 47 ΰ 1 tour
40 67 JAKIELA GILLES NORD 4 0h 47’ 32’’ 57 ΰ 1 tour
41 46 BARRAUD MICHEL CHARENTE 4 0h 47’ 45’’ 60 ΰ 1 tour
42 47 SANITAS ERIC SEINE ET MARNE 4 0h 47’ 52’’ 63 ΰ 1 tour
43 31 CAVELIER BRUNO VAUCLUSE 4 0h 47’ 59’’ 66 ΰ 1 tour
44 68 WEBER JEAN MARC OISE 4 0h 48’ 13’’ 74 ΰ 1 tour
45 18 BOND MICHEL LANDES 4 0h 48’ 17’’ 96 ΰ 1 tour
46 35 CHOJNOWSKI FRANCOIS EURE ET LOIRE 4 0h 48’ 24’’ 15 ΰ 1 tour
47 48 MORLET JEAN CLAUDE LOIRET 4 0h 48’ 28’’ 49 ΰ 1 tour
48 79 HAMON DIDIER CREUSE 4 0h 48’ 39’’ 90 ΰ 1 tour
Rang Dossard Nom & Prιnom Comite Nbtours Temps Ecart
49 28 CITON GILLES PUY DE DOME 4 0h 48’ 46’’ 00 ΰ 1 tour
50 45 RICHARD PHILIPPE CHER 4 0h 49’ 23’’ 24 ΰ 1 tour
51 76 LEFEVRE CHRISTIAN LOIRET 4 0h 50’ 24’’ 55 ΰ 1 tour
52 64 JOLY PASCAL HAUTE VIENNE 4 0h 50’ 54’’ 89 ΰ 1 tour
53 23 MANDIN CHRISTIAN DEUX SEVRES 4 0h 52’ 07’’ 18 ΰ 1 tour
54 42 BERTIN PASCAL AISNE 4 0h 52’ 27’’ 58 ΰ 1 tour
55 59 SCHWITZGABEL ALAIN CHER 4 0h 52’ 36’’ 77 ΰ 1 tour
56 73 SOUCHAUD JEAN PIERRE HAUTE VIENNE 4 0h 52’ 50’’ 54 ΰ 1 tour
57 77 DEBELLEIX BERNARD HAUTE VIENNE 4 0h 54’ 26’’ 23 ΰ 1 tour
58 72 PERRUCHE DIDIER LOIRET 4 0h 54’ 51’’ 48 ΰ 1 tour
59 71 BOUGAMONT JANNICK SEINE ET MARNE 4 0h 56’ 36’’ 92 ΰ 1 tour
60 70 HERVIOT DOMINIQUE CHARENTE 4 0h 59’ 33’’ 11 ΰ 1 tour
61 17 CAZUGUEL DIDIER OISE 4 4h 06’ 15’’ 09 ΰ 1 tour
62 50 MICHEL PATRICK PAS DE CALAIS 3 0h 44’ 43’’ 35 ΰ 2 tours
63 78 ALMEIDA JOSE CREUSE 3 0h 45’ 21’’ 17 ΰ 2 tours
64 49 PERRIER CHRISTIAN PUY DE DOME 3 0h 46’ 18’’ 40 ΰ 2 tours
65 53 LAROUDIE GILLES HAUTE VIENNE 3 0h 49’ 04’’ 51 ΰ 2 tours
66 69 DA SILVA JEAN CHER 3 0h 49’ 26’’ 34 ΰ 2 tours
Classιs 66.

Classement catιgorie Adulte Masculin 60 ans et plus
1 32 CAPLANT JEAN MARC INDRE 4 0h 38’ 22’’ 55
2 3 LAMETTE DENIS OISE 4 0h 38’ 25’’ 01 00’ 02’’ 46
3 5 COURTIADE JEAN CLAUDE VAL D OISE 4 0h 38’ 45’’ 63 00’ 23’’ 08
4 10 DUCOS JEAN MICHEL GIRONDE 4 0h 39’ 47’’ 27 01’ 24’’ 72
5 13 CAZASSUS ALAIN LOT ET GARONNE 4 0h 40’ 00’’ 86 01’ 38’’ 31
6 16 PLANCHAT CHRISTIAN DORDOGNE 4 0h 40’ 18’’ 14 01’ 55’’ 59
7 7 TOURRET MICHEL LOIR ET CHER 4 0h 40’ 27’’ 51 02’ 04’’ 96
8 19 CUSAN FLORENT OISE 4 0h 40’ 38’’ 76 02’ 16’’ 21
9 15 MOUSSUS PIERRE AUBE 4 0h 41’ 27’’ 47 03’ 04’’ 92
10 1 GUINLE ALAIN HAUTES PYRENEES 4 0h 41’ 53’’ 61 03’ 31’’ 06
11 4 MARTIN CLAUDE VIENNE 4 0h 41’ 56’’ 03 03’ 33’’ 48
12 35 GALISSAIRE JEAN BERNARD GIRONDE 4 0h 42’ 07’’ 18 03’ 44’’ 63
13 23 ROBERT ALAIN CHER 4 0h 42’ 30’’ 93 04’ 08’’ 38
14 2 GODOT FRANCIS CREUSE 4 0h 42’ 46’’ 84 04’ 24’’ 29
15 8 GUILLERMIN ROLAND ISERE 4 0h 43’ 06’’ 15 04’ 43’’ 60
16 66 PENY MICHEL VIENNE 4 0h 43’ 19’’ 38 04’ 56’’ 83
17 29 LOUIS ALAIN PUY DE DOME 4 0h 44’ 03’’ 43 05’ 40’’ 88
18 36 MARCELLAUD GERARD CREUSE 4 0h 44’ 13’’ 91 05’ 51’’ 36
19 28 ROMERO CLAUDE TARN ET GARONNE 4 0h 45’ 16’’ 25 06’ 53’’ 70
20 37 OUNZARI JEAN PAUL LOT ET GARONNE 4 0h 45’ 38’’ 34 07’ 15’’ 79
21 21 BOUCHET GERARD CHARENTE MARITIME 4 0h 45’ 43’’ 71 07’ 21’’ 16
22 43 MALARD JEAN DANIEL CHARENTE MARITIME 4 0h 46’ 28’’ 17 08’ 05’’ 6
23 18 SARTHOU JOSEPH PYRENEES ATLANTIQUES 4 0h 46’ 49’’ 06 08’ 26’’ 51
24 52 GOLIN GERARD GIRONDE 4 0h 46’ 58’’ 15 08’ 35’’ 60
25 6 BESSEYRIAS JEAN-MICHEL NIEVRE 4 0h 47’ 03’’ 06 08’ 40’’ 51
26 54 COSIO DOMINIQUE LOT ET GARONNE 4 0h 47’ 04’’ 81 08’ 42’’ 26
27 51 LANDRIN JEAN VENDEE 4 0h 47’ 50’’ 30 09’ 27’’ 75
28 25 MERCIER JEAN PIERRE DEUX SEVRES 4 0h 48’ 35’’ 44 10’ 12’’ 89
29 30 DANEL JEAN PIERRE PAS DE CALAIS 4 0h 48’ 43’’ 47 10’ 20’’ 92
30 42 PENY MARCEL VIENNE 4 0h 48’ 47’’ 68 10’ 25’’ 13
31 45 SAUSSEAU JACKY CHARENTE 4 0h 49’ 16’’ 12 10’ 53’’ 57
32 50 BAILLON ALAIN INDRE 4 0h 49’ 27’’ 53 11’ 04’’ 98
33 67 RECKINGER JEAN PIERRE CHER 4 0h 49’ 41’’ 78 11’ 19’’ 23
34 44 DECARY ALAIN CHER 4 0h 50’ 24’’ 54 12’ 01’’ 99
35 22 LAURENT GERARD VAL D OISE 4 0h 50’ 35’’ 31 12’ 12’’ 76
36 41 DANNEEL JEAN MARC OISE 4 0h 50’ 43’’ 75 12’ 21’’ 20
37 64 VIGNIER ALAIN GIRONDE 4 0h 51’ 00’’ 21 12’ 37’’ 66
38 26 LAVIELLE REGIS SEINE ET MARNE 4 0h 51’ 16’’ 32 12’ 53’’ 77
39 14 ACART LOUIS HAUTES PYRENEES 3 0h 38’ 46’’ 79 ΰ 1 tour
40 53 OUVRARD GUY CREUSE 3 0h 38’ 50’’ 39 ΰ 1 tour
41 56 QUADPEERDS MICHEL OISE 3 0h 38’ 54’’ 75 ΰ 1 tour
42 20 FUMERON JACQUES VIENNE 3 0h 39’ 17’’ 06 ΰ 1 tour
43 59 MOREAU PATRICE CHARENTE 3 0h 39’ 54’’ 01 ΰ 1 tour
44 39 LANTOINE MICHEL AISNE 3 0h 40’ 15’’ 87 ΰ 1 tour
45 46 REGNIER JEAN CLAUDE DEUX SEVRES 3 0h 40’ 27’’ 78 ΰ 1 tour
46 73 LACOMBE DOMINIQUE CHER 3 0h 40’ 34’’ 64 ΰ 1 tour
47 38 SARRACANIE JACQUES HAUTES PYRENEES 3 0h 40’ 51’’ 08 ΰ 1 tour
48 70 BARBECANNE JOSE GIRONDE 3 0h 40’ 54’’ 10 ΰ 1 tour
Rang Dossard Nom & Prιnom Comite Nbtours Temps Ecart
49 48 DAPY MARC TARN ET GARONNE 3 0h 40’ 57’’ 76 ΰ 1 tour
50 33 FREMOND JEAN-PIERRE ARIEGE 3 0h 40’ 59’’ 31 ΰ 1 tour
51 47 CHAMPTOUSSEL GILLES SEINE ET MARNE 3 0h 41’ 26’’ 38 ΰ 1 tour
52 65 DUFOUR GUY CREUSE 3 0h 41’ 44’’ 53 ΰ 1 tour
53 63 VALLEE JEAN LOUIS VENDEE 3 0h 41’ 54’’ 67 ΰ 1 tour
54 69 LENAIN BERNARD INDRE 3 0h 43’ 02’’ 78 ΰ 1 tour
55 62 MARGOT CLAUDE INDRE 3 0h 43’ 15’’ 95 ΰ 1 tour
56 71 ADENIS DANIEL CREUSE 3 0h 43’ 48’’ 15 ΰ 1 tour
57 17 COCHET DIDIER AISNE 3 0h 43’ 56’’ 07 ΰ 1 tour
58 27 CAMARD DANIEL LOIRET 3 0h 44’ 08’’ 95 ΰ 1 tour
59 60 MERLAEN CHRISTIAN SEINE ET MARNE 3 0h 45’ 07’’ 53 ΰ 1 tour
60 55 SEMENT JEAN-PIERRE HAUTES PYRENEES 3 0h 46’ 32’’ 04 ΰ 1 tour
61 12 DECOCK RENΙ NORD 3 0h 49’ 20’’ 87 ΰ 1 tour
62 75 BRIGAND JACKY CREUSE 3 0h 53’ 44’’ 83 ΰ 1 tour
63 68 VERGNAUD JEAN PIERRE CHARENTE 2 0h 45’ 47’’ 64 ΰ 2 tours
Classιs 63.

Classement catιgorie Adulte Masculin 17/19 ans
1 7 ROY FLORIAN VAL D OISE 5 0h 46’ 55’’ 00
2 1 MORICHON THOMAS HAUTE VIENNE 5 0h 47’ 27’’ 10 00’ 32’’ 10
3 4 GAURAN ANTOINE LOT ET GARONNE 5 0h 48’ 34’’ 00 01’ 39’’ 00
4 13 LOUIS LILIAN CREUSE 5 0h 49’ 00’’ 00 02’ 05’’ 00
5 31 QUILEZ CORENTIN LOT ET GARONNE 5 0h 49’ 25’’ 00 02’ 30’’ 00
6 24 ANANIE LEO PAS DE CALAIS 5 0h 49’ 37’’ 00 02’ 42’’ 00
7 14 PONTREAU SAMUEL LOT ET GARONNE 5 0h 50’ 08’’ 45 03’ 13’’ 45
8 11 GADY BRYCE HAUTE VIENNE 5 0h 50’ 09’’ 00 03’ 14’’ 00
9 2 LAGEAT FRANCK HAUTE VIENNE 5 0h 50’ 59’’ 11 04’ 04’’ 11
10 42 MOUDOULAUD QUENTIN HAUTE VIENNE 5 0h 51’ 35’’ 16 04’ 40’’ 16
11 12 MONTMAUR LUCAS GIRONDE 5 0h 52’ 10’’ 45 05’ 15’’ 45
12 49 MARMOITON ROMAIN HAUTE VIENNE 5 0h 52’ 42’’ 14 05’ 47’’ 14
13 30 ZANDVLIET THOMAS CREUSE 5 0h 53’ 06’’ 23 06’ 11’’ 23
14 39 CLAMONT ANTHONY CREUSE 5 0h 53’ 22’’ 85 06’ 27’’ 85
15 37 DELABY QUENTIN PAS DE CALAIS 5 0h 53’ 35’’ 74 06’ 40’’ 74
16 40 GOUZOT YAN LOT ET GARONNE 5 0h 53’ 40’’ 45 06’ 45’’ 45
17 46 THOMAS THEO HAUTE VIENNE 5 0h 53’ 46’’ 56 06’ 51’’ 56
18 16 SALON VALENTIN DORDOGNE 5 0h 54’ 08’’ 45 07’ 13’’ 45
19 5 MONTAGNOL JΙRΙMY HAUTES PYRENEES 5 0h 54’ 08’’ 46 07’ 13’’ 46
20 15 RUFFENACH CORENTIN AUBE 5 0h 54’ 09’’ 00 07’ 14’’ 00
21 6 ADOLPHE ROMAIN CHARENTE MARITIME 5 0h 55’ 08’’ 45 08’ 13’’ 45
22 34 BARBOTIN PAUL CHARENTE MARITIME 5 0h 56’ 28’’ 41 09’ 33’’ 41
23 55 ADAM ANTHONY HAUTE VIENNE 5 0h 56’ 28’’ 45 09’ 33’’ 45
24 29 COUTURE PAUL GIRONDE 5 0h 57’ 36’’ 78 10’ 41’’ 78
25 8 LAVARENNE RAPHAEL NIEVRE 5 0h 58’ 42’’ 21 11’ 47’’ 21
26 54 REYNAUD GREGORY HAUTE VIENNE 4 0h 47’ 12’’ 52 ΰ 1 tour
27 28 SCHNEIDER THIBAULT HAUTE VIENNE 4 0h 47’ 12’’ 74 ΰ 1 tour
28 18 JARNAC FLORIAN CHARENTE MARITIME 4 0h 47’ 13’’ 21 ΰ 1 tour
29 44 CHASSANG ANTHONY CREUSE 4 0h 47’ 27’’ 00 ΰ 1 tour
30 53 RAVEL BASTIEN CREUSE 4 0h 47’ 42’’ 00 ΰ 1 tour
31 17 MONTAIGNE THOMAS AISNE 4 0h 47’ 52’’ 41 ΰ 1 tour
32 33 SUCHOCKI LUCAS AISNE 4 0h 48’ 03’’ 12 ΰ 1 tour
33 19 HIPPOLYTE LUCAS VAL D OISE 4 0h 48’ 06’’ 52 ΰ 1 tour
34 56 DAUNOU ALEXIS HAUTE VIENNE 4 0h 48’ 30’’ 52 ΰ 1 tour
35 21 RAMBEAU JEREMIE CHARENTE 4 0h 48’ 45’’ 41 ΰ 1 tour
36 25 CORMEROIS CLEMENT YONNE 4 0h 48’ 46’’ 52 ΰ 1 tour
37 48 VACHON BAPTISTE CREUSE 4 0h 49’ 05’’ 12 ΰ 1 tour
38 32 CARRER AURELIEN DORDOGNE 4 0h 49’ 09’’ 41 ΰ 1 tour
39 23 SOUCHET FLORIAN LOIRET 4 0h 49’ 22’’ 41 ΰ 1 tour
40 9 ROY BENJAMIN INDRE 4 0h 49’ 54’’ 10 ΰ 1 tour
41 52 BOUIGEAU JORIS HAUTE VIENNE 4 0h 50’ 11’’ 25 ΰ 1 tour
42 43 DENISARD JULIEN GIRONDE 4 0h 51’ 47’’ 12 ΰ 1 tour
43 3 DELIE MORGAN NORD 4 0h 51’ 47’’ 14 ΰ 1 tour
44 47 CARTERON THEO GIRONDE 4 0h 52’ 07’’ 15 ΰ 1 tour
Rang Dossard Nom & Prιnom Comite Nbtours Temps Ecart
45 20 REGOUBY FREDDY CHER 4 0h 53’ 40’’ 21 ΰ 1 tour
46 27 RIGAUD MARIEN ALLIER 4 0h 54’ 51’’ 12 ΰ 1 tour
47 35 SAVINA GUILLAUME CHER 4 0h 55’ 28’’ 65 ΰ 1 tour
48 45 ESPERT ROMAIN LOT ET GARONNE 4 0h 57’ 17’’ 12 ΰ 1 tour
49 10 BOITEUX QUENTIN ALLIER 4 0h 58’ 46’’ 52 ΰ 1 tour
50 26 DUBREUIL NICOLAS INDRE 3 0h 58’ 06’’ 00 ΰ 2 tours
Classιs 50.

Classement catιgorie Adulte Masculin 20/29 ans
1 7 CRON YOHANN CHARENTE MARITIME 6 0h 46’ 07’’ 34
2 6 MONTANARO CLEMENT AISNE 6 0h 46’ 53’’ 70 00’ 46’’ 36
3 4 AUDUREAU MICKAEL LOT ET GARONNE 6 0h 48’ 04’’ 04 01’ 56’’ 70
4 35 RODE GUILLAUME LOT ET GARONNE 6 0h 49’ 51’’ 15 03’ 43’’ 81
5 2 BETOULLE DAMIEN HAUTE VIENNE 6 0h 50’ 15’’ 37 04’ 08’’ 03
6 13 VALADE DYLAN LOT ET GARONNE 6 0h 50’ 52’’ 69 04’ 45’’ 35
7 38 LANGLET RUDY AISNE 6 0h 50’ 56’’ 16 04’ 48’’ 82
8 3 DUBOIS CHARLES-ANTOINE NORD 6 0h 51’ 20’’ 03 05’ 12’’ 69
9 9 CLUZEAUD THOMAS HAUTE VIENNE 6 0h 52’ 32’’ 40 06’ 25’’ 06
10 19 HAURAT TONY LANDES 6 0h 52’ 45’’ 73 06’ 38’’ 39
11 18 LINDAUER FLORIAN OISE 6 0h 53’ 07’’ 88 07’ 00’’ 54
12 5 DAVIA XAVIER HAUTES PYRENEES 6 0h 53’ 28’’ 44 07’ 21’’ 10
13 16 BONVALET LOIC AISNE 6 0h 53’ 50’’ 64 07’ 43’’ 30
14 59 VALADE MARVYN LOT ET GARONNE 6 0h 53’ 55’’ 05 07’ 47’’ 71
15 23 DELOMME DAMIEN CHARENTE 6 0h 53’ 58’’ 25 07’ 50’’ 91
16 58 MAILLARD LEO CREUSE 6 0h 54’ 26’’ 23 08’ 18’’ 89
17 51 RAMON CLEMENT LOT ET GARONNE 6 0h 54’ 32’’ 29 08’ 24’’ 95
18 31 MILLORD FLORIAN HAUTE VIENNE 6 0h 54’ 32’’ 89 08’ 25’’ 55
19 33 MARGUERITAT TITOUAN CREUSE 6 0h 54’ 33’’ 90 08’ 26’’ 56
20 10 ZANNI RENAUD GIRONDE 6 0h 55’ 45’’ 69 09’ 38’’ 35
21 53 CENSIER NICOLAS OISE 5 0h 46’ 28’’ 12 ΰ 1 tour
22 39 CENSIER XAVIER OISE 5 0h 46’ 42’’ 63 ΰ 1 tour
23 8 PERRUCHE ROMAIN LOIRET 5 0h 46’ 47’’ 70 ΰ 1 tour
24 64 LEONARD QUENTIN CREUSE 5 0h 47’ 04’’ 45 ΰ 1 tour
25 49 COURAUD MICKAEL CREUSE 5 0h 47’ 15’’ 63 ΰ 1 tour
26 17 GUILHAS MATHIEU PYRENEES ATLANTIQUES 5 0h 47’ 28’’ 79 ΰ 1 tour
27 30 HAMON KEVIN VENDEE 5 0h 47’ 32’’ 88 ΰ 1 tour
28 32 PIRON ANTHONY GIRONDE 5 0h 47’ 54’’ 74 ΰ 1 tour
29 68 CHABROL FLAVIEN LOT ET GARONNE 5 0h 48’ 08’’ 61 ΰ 1 tour
30 24 DERE BENJAMIN DEUX SEVRES 5 0h 48’ 55’’ 98 ΰ 1 tour
31 20 ANDRE SEBASTIEN CHARENTE MARITIME 5 0h 49’ 16’’ 31 ΰ 1 tour
32 41 MARECHAU THIBAULT CHER 5 0h 49’ 17’’ 72 ΰ 1 tour
33 11 PIGOIS JEREMY CREUSE 5 0h 49’ 19’’ 85 ΰ 1 tour
34 28 PEFOURQUE ANTHONY TARN ET GARONNE 5 0h 49’ 36’’ 72 ΰ 1 tour
35 63 FAURE ANTHONY GIRONDE 5 0h 50’ 05’’ 61 ΰ 1 tour
36 26 MARECHAL YOANN SEINE ET MARNE 5 0h 50’ 27’’ 48 ΰ 1 tour
37 52 SUCHOCKI ROMAIN AISNE 5 0h 50’ 41’’ 15 ΰ 1 tour
38 62 DESTOUCHES JORDAN HAUTE VIENNE 5 0h 50’ 41’’ 54 ΰ 1 tour
39 60 MAHOUDAUX ETIENNE AISNE 5 0h 51’ 02’’ 16 ΰ 1 tour
40 34 FALDOR REMY NORD 5 0h 51’ 24’’ 51 ΰ 1 tour
41 50 CROMMELINCK CORENTIN NORD 5 0h 51’ 24’’ 62 ΰ 1 tour
42 46 NIZAN FLORENT VENDEE 5 0h 51’ 53’’ 73 ΰ 1 tour
43 27 OGE ANTOINE LOIRET 5 0h 51’ 53’’ 90 ΰ 1 tour
44 69 DUMEYNIE GUILLAUME CREUSE 5 0h 51’ 54’’ 45 ΰ 1 tour
45 43 MILLON SYDNEY DEUX SEVRES 5 0h 52’ 05’’ 27 ΰ 1 tour
46 56 FOURGNAUD REMY HAUTE VIENNE 5 0h 52’ 10’’ 52 ΰ 1 tour
47 48 BENDICHOU GREGORY GIRONDE 5 0h 52’ 39’’ 55 ΰ 1 tour
48 61 CARRE JEREMY OISE 5 0h 53’ 00’’ 02 ΰ 1 tour
Rang Dossard Nom & Prιnom Comite Nbtours Temps Ecart
49 12 KNOCKAERT ROMAIN NORD 5 0h 53’ 17’’ 68 ΰ 1 tour
50 42 FREDOU SEBASTIEN CHARENTE 5 0h 53’ 28’’ 66 ΰ 1 tour
51 47 BREGEAT ALEXIS HAUTE VIENNE 5 0h 53’ 47’’ 98 ΰ 1 tour
52 22 MIGAYRON ALEXANDRE CHER 5 0h 53’ 50’’ 02 ΰ 1 tour
53 57 GENIBEL JULIEN GIRONDE 5 0h 54’ 12’’ 21 ΰ 1 tour
54 37 DELFOUR FABIEN DORDOGNE 5 0h 54’ 30’’ 65 ΰ 1 tour
55 25 DECHILLY EMILIEN SOMME 5 0h 54’ 34’’ 40 ΰ 1 tour
56 44 ALMONACIL SYLVAIN SEINE ET MARNE 5 0h 57’ 10’’ 85 ΰ 1 tour
57 14 NEUMANN JULIEN HAUTES PYRENEES 5 0h 57’ 55’’ 45 ΰ 1 tour
58 15 MAITRE TIMOTHEE DORDOGNE 5 0h 58’ 13’’ 91 ΰ 1 tour
59 29 BAILLON KEVIN INDRE 4 0h 46’ 21’’ 31 ΰ 2 tours
60 45 UZON BASTIEN LOIRET 4 0h 48’ 49’’ 88 ΰ 2 tours
61 40 DEVILLE JEAN ALAIN VAL D OISE 4 0h 49’ 49’’ 87 ΰ 2 tours
62 66 BESSE CLEMENT GIRONDE 4 0h 51’ 18’’ 06 ΰ 2 tours
63 55 MAGNE ANTHONY CHARENTE 4 0h 53’ 00’’ 83 ΰ 2 tours
64 21 CERVESATO ENZO VAL D OISE 4 0h 53’ 01’’ 76 ΰ 2 tours
Classιs 64
modιrateur M.SENOTIER
sur la photo Marien Franck et Quentin de l'Allier avant les dιparts




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 1360 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite